MediaRange MROS133 Wireless Tastatur

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die drahtlose Verbindung ermöglicht eine flexible Platzierung und Bewegungsfreiheit ohne Kabelsalat.
• Ein integriertes Touchpad bietet zusätzlichen Komfort und eliminiert die Notwendigkeit einer separaten Maus.
• Die Status-LED informiert Sie stets über den aktuellen Verbindungs- und Akkustatus.
• Dank des kompakten Designs ist die Tastatur leicht zu transportieren und passt perfekt auf jeden Schreibtisch.
• Die Tastatur ist wiederaufladbar, was den Kauf von Batterien überflüssig macht und für eine langanhaltende Leistung sorgt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,95 €
Ø 25 €
24,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,95 €
Ø 25 €
24,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
ab 24,95 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MediaRange MROS133, MediaRange MROS133 Tastatur Büro Bluetooth QWERTZ Silber JB-Computer MediaRange MROS133, MediaRange MROS133 Tastatur Büro Bluetooth QWERTZ Silber Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 24,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
• MediaRange kompakte Funk-Tastatur mit 63 Tasten und Touchpad, deutsches QWERTZ Amazon MediaRange kompakte Funk-Tastatur mit 63 Tasten und Touchpad, deutsches QWERTZ Auf Lager 29,08 € Versand kostenfrei Gesamt 29,08 € → zum Angebot
• Mediarange Multi-pairing Funk Tastatur faltbar QWERTZ 63 Tasten Touchpad silber Otto Mediarange Multi-pairing Funk Tastatur faltbar QWERTZ 63 Tasten Touchpad silber lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 30,61 € + 5,90 € Versand Gesamt 36,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.95 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
MediaRange MROS133, MediaRange MROS133 Tastatur Büro Bluetooth QWERTZ Silber ✓ Bester Preis JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 24,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
MEDIARANGE Funk-Tastatur MROS133, Touchpad, silber Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 24,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
MediaRange MROS133 Tastatur kabellos silber bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 24,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
MEDIARANGE MROS133, MEDIARANGE MROS133 - Tastatur - klappbar - mit 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 25,83 € + 6,86 € Versand Gesamt 32,69 € → zum Angebot
MR OS133 - Tastatur, Bluetooth, USB, Touchpad, faltbar, silber Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 25,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
MediaRange MROS133, MediaRange Kabellose Tastatur 63 (Verwendung A) (DE, Kabellos) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 26,20 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,20 € → zum Angebot
MediaRange MROS133, MediaRange Tastatur USB und Bluetooth Deutsch silber (kabellos) Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 27,27 € + 8,90 € Versand Gesamt 36,17 € → zum Angebot
MediaRange kompakte Funk-Tastatur mit 63 Tasten und Touchpad, deutsches QWERTZ Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,08 € Versand kostenfrei Gesamt 29,08 € → zum Angebot
MediaRange kompakte Funk-Tastatur mit 63 Tasten und Touchpad, deutsches QWERTZ Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,08 € Versand kostenfrei Gesamt 29,08 € → zum Angebot
MediaRange MROS133 - Tastatur - klappbar - mit Touchpad - kabellos - Bluetooth 3.0 - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 30,08 € Versand kostenfrei Gesamt 30,08 € → zum Angebot
Mediarange Multi-pairing Funk Tastatur faltbar QWERTZ 63 Tasten Touchpad silber Otto roprexx GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 30,61 € + 5,90 € Versand Gesamt 36,51 € → zum Angebot
MediaRange MROS133, MediaRange Tastatur kabellos MROS133 silber playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 33,31 € + 5,82 € Versand Gesamt 39,13 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht MediaRange MROS133

Entdecken Sie die Vielseitigkeit der MediaRange MROS133

In der Welt der drahtlosen Tastaturen sticht die MediaRange MROS133 durch ihr elegantes Design und ihre fortschrittlichen Funktionen hervor. Dieses Modell bietet nicht nur eine kabellose Freiheit, sondern auch eine beeindruckende Funkreichweite von bis zu 10 Metern, was es zu einem idealen Begleiter für jeden Arbeitsplatz macht. Die Kombination aus Komfort und Technologie macht dieses Produkt zu einer hervorragenden Wahl für Nutzer, die Wert auf Effizienz und Ästhetik legen.

MediaRange MROS133 Test

5/5
★★★★★ Tolles Teil
Markus S März 2024

Die klappbare Tastatur eignet sich hervorragend für Reisen und schafft mehr Platz am Schreibtisch. Die Handhabung ist unkompliziert und das integrierte Touchpad funktioniert einwandfrei. Definitiv eine Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Super Tastatur
Kototoo Juni 2023

Ich bin überaus zufrieden mit dem Produkt, da es perfekt zu meinem Samsung Fold passt. Die negativen Bewertungen, in denen sich über das automatische Abschalten nach 10 Minuten beschwert wird, verstehe ich nicht. Es wäre hilfreich, wenn erwähnt würde, dass dies bei Nichtbenutzung normal ist.

Viele Bluetooth-Geräte verhalten sich heutzutage so. Selbst die AirPod Pros von Apple schalten sich nach einiger Zeit ohne Benutzung aus. Einfach eine Taste drücken und schon kann man weiter tippen. Ich wünschte, meine Standards wären auch so hoch wie eure.

5/5
★★★★★ Gute kleine Tastatur fürs Handy
Hartmut Februar 2023

Ich liebe meine neue Media Range Foldable Wireless Keyboard! Endlich kann ich bequem auf meinem Smartphone tippen, ohne mich mit einer großen Tastatur herumschlagen zu müssen. Die klappbare Funktion und das integrierte Mousepad sind einfach genial. Die Bluetooth-Verbindung ist super einfach einzurichten und ich konnte bereits mehrere E-Mails problemlos schreiben. Diese Tastatur hat alles, was ich brauche und ich bin wirklich begeistert von der Qualität. Ich kann sie auf jeden Fall weiterempfehlen! Mal sehen, wie lange sie hält! Probieren Sie es selbst aus, Sie werden nicht enttäuscht sein.

4/5
★★★★☆ Klapptastatur
Amazon Kunde November 2023

Die Tastatur ist großartig und hat eine lange Akkulaufzeit, aber das Touchpad erzeugt manchmal ungewollte Funktionen auf dem Display. Es wäre praktisch, wenn man das Touchpad ein- und ausschalten könnte. Trotzdem ist der Preis angemessen.

4/5
★★★★☆ Tut was sie soll
PromoZ August 2023

Erfüllt den Zweck: Schnelle Emails und Einstellungen auf dem Handy. Würde wieder kaufen. Leichte Abzüge für wackelige Klappstellen. Ideal für unterwegs.

4/5
★★★★☆ Gut für das Steamdeck
Leseratte Mai 2023

Ich habe die Tastatur für mein Steamdeck erworben. Sie wurde problemlos erkannt und das Touchpad funktioniert einwandfrei. Ich habe Bedenken bezüglich der Haltbarkeit der Plastikscharniere, aber bisher gibt es keinen Grund zur Beanstandung.

Es bleibt abzuwarten, wie sie sich bewähren werden. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
Wireless Tastatur
weiß
Ausstattung
mit Status LED, mit Touchpad
Eigenschaften
kompakt
kabellos, wiederaufladbar
DE (Deutsch)
Windows
Energiemerkmale
Lithium-Akku
Konnektivität
Bluetooth
Leistungsmerkmale
10 m
Maße & Gewicht
304 mm
12 mm
97 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram