Test-Quellen
Aplic Bluetooth Tablet Keyboard (303183) Test Tablet Tastatur
1 Testbericht zu Aplic Bluetooth Tablet Keyboard (303183)
Produkttyp: Tablet Tastatur
Farbe: schwarz
Zusatztasten: Funktionstasten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
34,95 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Aplic Tablet-Tastatur (Bluetooth Keyboard mit Kunststoffcase Für 9-12" Tablets, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
-
CSL Bluetooth Tastatur mit Schutzhülle, Tablet-Tastatur für 9-12 Zoll Tablets, 9-11 Werktage 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
-
Aplic CSL Bluetooth Tastatur mit Schutzhülle, Tablet-Tastatur für 9-12 Zoll
2-3 Werktage
34,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 34,95 €
→ zum Angebot
-
CSL Bluetooth Tastatur mit Schutzhülle, Tablet-Tastatur für 9-12 Zoll Tablets,
3 Werktage
34,95 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 39,90 €
→ zum Angebot
Was sagen die Tester?
Vorteile2 Punkte
Nachteile3 Punkte
Aplic Bluetooth Tablet Keyboard (303183) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
72%
2,7 - befriedigend
„Die vergleichsweise dicke Hülle hält Tablets mit ihren robusten Haken sicher fest. Das Schreiben auf der Tastatur ist insgesamt in Ordnung, verlangt aber etwas Aufmerksamkeit, da die Tasten dicht nebeneinander angeordnet sind. Auch beim Aufstellen ist etwas Fingerspitzengefühl nötig, weil das Tablet mitsamt Schutz leicht verrutschen kann. Ein Netzteil zum Aufladen des Akkus gehört nicht zum Lieferumfang.“
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 09:28 Uhr.
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Aplic Bluetooth Tablet Keyboard (303183)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Tablet Tastatur
Farbe
schwarz
geeignet für
10 Zoll Tablet, 10,1 Zoll Tablet, 10,2 Zoll Tablet, 10,5 Zoll Tablet, 11 Zoll Tablet, 9 Zoll Tablet, 9,7 Zoll Tablet
Ausstattung
Zusatztasten
Funktionstasten
Eigenschaften
Kompatible Produkte
Amazon Fire HD, Apple iPad Pro 10.5, Apple iPad Pro 9.7, Samsung Galaxy Tab S3
Tastaturlayout
DE (Deutsch)
Tastenanzahl
78 Tasten
kompatible Betriebssysteme
Android, iOS
Gehäusematerial
Kunststoff
Konnektivität
Anschlüsse
Bluetooth
Leistungsmerkmale
Funkreichweite
10 m
Maße & Gewicht
Breite
275 mm
Gewicht
524 g
Höhe
33 mm
Kabellänge
0 cm
Länge
205 mm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen