CHERRY Active Key AK-440-TU Kabel Tastatur
- Die Tastatur verfügt über hochwertige mechanische Schalter, die für eine präzise Eingabe sorgen.
- Mit ihrer Plug-and-Play-Funktionalität ist sie sofort einsatzbereit, ohne dass eine Softwareinstallation erforderlich ist.
- Die integrierte Handballenauflage bietet ergonomischen Komfort auch bei längerer Nutzung.
- Dank der staub- und spritzwassergeschützten Konstruktion ist sie besonders langlebig und zuverlässig.
- Die Tastatur unterstützt Multi-Key-Rollover für eine verbesserte Eingabegenauigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
107,67 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Cherry AK-440-TU-W/GE, Cherry Active Key AK-440 - Tenkeyless (80 - 87 %) - Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2 Werktage 107,67 € Versand kostenfrei Gesamt 107,67 € → zum Angebot
-
Cherry Active Key AK-440-TU - Tastatur - mit Trackball
2-3 Werktage
109,56 €
Versand kostenfrei
Gesamt 109,56 €
→ zum Angebot
-
Cherry Eingabegeräte-Set lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 155,55 € Versand kostenfrei Gesamt 155,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 05:17 Uhr.
Entdecken Sie die Zuverlässigkeit der CHERRY Active Key AK-440-TU
Die CHERRY Active Key AK-440-TU setzt neue Maßstäbe in Sachen Effizienz und Langlebigkeit. Durch ihre fortschrittliche Technologie bietet sie eine herausragende Leistung, die sowohl für den professionellen als auch für den privaten Gebrauch ideal ist. Ihre robuste Bauweise garantiert eine lange Lebensdauer, während das elegante Design in jeder Umgebung einen Platz findet.
CHERRY Active Key AK-440-TU Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast CHERRY Active Key AK-440-TU? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Kabel Tastatur
Farbe
grau
Ausstattung
Features
mit Trackball
Eigenschaften
Design
kompakt
Eigenschaften
Plug & Play, mechanisch
Tastaturlayout
DE (Deutsch)
Tastenanzahl
86 Tasten
kompatible Betriebssysteme
Windows
Energiemerkmale
Stromversorgung
Kabel
Konnektivität
Anschlüsse
USB
Maße & Gewicht
Breite
293 mm
Gewicht
600 g
Höhe
34 mm
Kabellänge
180 cm
Länge
168 mm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Tipps & Tricks rund um kompakte Tastaturen
Praxiswissen zu Tastaturen grau
Tastaturen USB im Test
Diese Tastaturen DE (Deutsch) lohnen sich 2026
Die besten Tipps zu kabelgebundene Tastaturen
Die besten Tipps zu Mechanische Tastaturen
Praxiswissen zu Tastaturen Windows
Entdecke beliebte Tastaturen Plug and Play-Modelle