uRage Exodus 215 Gaming Tastatur

• Ausgestattet mit 105 Tasten und deutschem Layout für optimale Bedienung und Spielkontrolle während intensiver Gaming-Sessions.
• Die RGB-Hintergrundbeleuchtung ermöglicht individuelle Farbeinstellungen und verbessert die Sichtbarkeit der Tasten in dunklen Umgebungen.
• Mit einer Reaktionszeit von 8 ms werden Eingaben schnell und zuverlässig an den Computer übertragen.
• Die Anti-Ghosting-Funktion verhindert unerwünschte Eingaben bei gleichzeitigem Drücken mehrerer Tasten.
• Dank des integrierten Speichers und Plug & Play-Funktionalität ist die Tastatur sofort einsatzbereit und speichert benutzerdefinierte Einstellungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13% ab
13,36 €
Ø 15 €
12,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13% ab
13,36 €
Ø 15 €
12,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,99 €
ab 13,36 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis uRage Tastatur Exodus 215 Illuminated, Schwarz, QWERTZ Amazon uRage Tastatur Exodus 215 Illuminated, Schwarz, QWERTZ Auf Lager 13,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,35 € → zum Angebot
• uRage Tastatur Exodus 215 Illuminated, Schwarz, QWERTZ - Schwarz Kaufland uRage Tastatur Exodus 215 Illuminated, Schwarz, QWERTZ - Schwarz 2-3 Werktage 19,26 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,25 € → zum Angebot
• URAGE Gaming-Keyboard"Exodus 215 Illuminated", Schwarz, QWERTZ DE - schwarz mueller.de URAGE Gaming-Keyboard"Exodus 215 Illuminated", Schwarz, QWERTZ DE - schwarz 2-3 Tage 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
• uRage Gaming-Tastatur Otto uRage Gaming-Tastatur lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.36 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
uRage Tastatur Exodus 215 Illuminated, Schwarz, QWERTZ ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,35 € → zum Angebot
uRage Tastatur Exodus 215 Illuminated, Schwarz, QWERTZ Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,35 € → zum Angebot
uRage Tastatur Exodus 215 Illuminated, Schwarz, QWERTZ - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,26 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,25 € → zum Angebot
URAGE Gaming-Keyboard"Exodus 215 Illuminated", Schwarz, QWERTZ DE - schwarz mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Urage RGB-LED Gaming Tastatur USB Exodus 215 Illuminated (Schwarz) 00217831 Boomstore Angebotsinfo 25,96 € + 6,96 € Versand Gesamt 32,92 € → zum Angebot
uRage Gaming-Keyboard "Exodus 215 Illuminated", Schwarz, QWERTZ DE 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 27,25 € + 6,99 € Versand Gesamt 34,24 € → zum Angebot
Exodus 215 Illuminated RGB-LED Gaming Tastatur USB (Schwarz) expert TechnoMarkt Angebotsinfo Sofort lieferbar 29,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
"Gaming-Keyboard ""Exodus 215 Illuminated"", Schwarz, QWERTZ DE (00217831)" expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
uRAGE Exodus 215 Illuminated Gaming-Tastatur Schwarz DE METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 30,68 € Versand kostenfrei Gesamt 30,68 € → zum Angebot
uRage Gaming-Tastatur Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:27 Uhr.

Testbericht uRage Exodus 215

uRage Exodus 215 - Leistungsstarke Gaming-Tastatur für anspruchsvolle Spieler

Entdecken Sie eine neue Dimension des Gaming-Erlebnisses mit dieser leistungsstarken Tastatur. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Spieler, bietet das Gerät eine perfekte Kombination aus Präzision, Geschwindigkeit und Komfort. Die reaktionsschnelle Rubberdome-Technologie ermöglicht blitzschnelle Eingaben, während das ergonomische Design lange Gaming-Sessions ohne Ermüdung unterstützt. Mit ihren umfangreichen Features ist diese Tastatur der ideale Begleiter für ambitionierte Gamer, die ihre Leistung auf ein neues Level heben möchten.

Präzise Steuerung für überlegene Spielperformance

Die Gaming-Tastatur überzeugt durch ihre herausragende Präzision und Zuverlässigkeit. Dank der Anti-Ghosting-Funktion werden selbst bei schnellen Tastenkombinationen alle Eingaben korrekt erkannt und umgesetzt. Dies ist besonders in hektischen Spielsituationen von unschätzbarem Wert, da es Ihnen ermöglicht, komplexe Befehle ohne Verzögerung auszuführen. Die kurze Reaktionszeit von nur 8 ms sorgt zudem für eine nahezu verzögerungsfreie Umsetzung Ihrer Aktionen auf dem Bildschirm. So behalten Sie in jedem Spiel die volle Kontrolle und können Ihre Strategien perfekt umsetzen.

uRage Exodus 215 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast uRage Exodus 215? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur, Kabel Tastatur
schwarz
Ausstattung
integrierter Speicher, mit LED-Beleuchtung
mit Anti-Ghosting
Eigenschaften
standard
Plug & Play
DE (Deutsch)
105 Tasten
Windows
Rubberdome
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Leistungsmerkmale
8 ms
Maße & Gewicht
445 mm
700 g
37 mm
180 cm
155 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram