uRage Exodus 600 (DE) Gaming Tastatur

• Outemu Red Switches bieten lineares Schaltverhalten für präzise Eingaben und schnelle Reaktionszeiten beim Gaming.
• RGB-Hintergrundbeleuchtung mit individuell anpassbaren Lichteffekten sorgt für eine atmosphärische Beleuchtung am Arbeitsplatz.
• Anti-Ghosting und Makroprogrammierung ermöglichen gleichzeitige Tasteneingaben und komplexe Befehlssequenzen für professionelle Spielstrategien.
• Integrierter Speicher bewahrt persönliche Einstellungen und Makros auch nach einem Systemwechsel zuverlässig.
• 109 Tasten im deutschen Layout mit stabilem Kunststoffgehäuse und verstellbarem Kippständer garantieren ergonomischen Komfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
42,99 €
Ø 42 €
32,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,01 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
42,99 €
Ø 42 €
32,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,01 €
ab 42,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis "Gaming-Keyboard ""Exodus 600 Mechanical"", Rote Switches, Schwarz, QWERTZ DE expert "Gaming-Keyboard ""Exodus 600 Mechanical"", Rote Switches, Schwarz, QWERTZ DE Lieferzeit 1 - 3 Werktage 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
• uRage Tastatur Exodus 600 Mechanical, Schwarz, QWERTZ - Schwarz Kaufland uRage Tastatur Exodus 600 Mechanical, Schwarz, QWERTZ - Schwarz 3-4 Werktage 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
• uRage Gaming-Tastatur Otto uRage Gaming-Tastatur lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• uRage Tastatur Exodus 600 Mechanical, Schwarz, QWERTZ Amazon uRage Tastatur Exodus 600 Mechanical, Schwarz, QWERTZ Auf Lager 54,04 € Versand kostenfrei Gesamt 54,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.99 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
"Gaming-Keyboard ""Exodus 600 Mechanical"", Rote Switches, Schwarz, QWERTZ DE ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
uRage Tastatur Exodus 600 Mechanical, Schwarz, QWERTZ - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
Exodus 600 Mechanical (DE) Gaming Tastatur schwarz Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3... 49,88 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,87 € → zum Angebot
uRage Gaming-Tastatur Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
uRage Gaming-Keyboard Exodus 600 Mechanical, Rote Switches, Schwarz, QWERTZ DE Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 50,15 € Versand kostenfrei Gesamt 50,15 € → zum Angebot
uRage Tastatur Exodus 600 Mechanical, Schwarz, QWERTZ Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,04 € Versand kostenfrei Gesamt 54,04 € → zum Angebot
uRage Tastatur Exodus 600 Mechanical, Schwarz, QWERTZ Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 54,04 € Versand kostenfrei Gesamt 54,04 € → zum Angebot
uRage Gaming-Keyboard "Exodus 600 Mechanical", Rote Switches, Schwarz, QWERTZ DE 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 58,01 € Versand kostenfrei Gesamt 58,01 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:00 Uhr.

Testbericht uRage Exodus 600 (DE)

uRage Exodus 600 (DE) für präzises Gaming auf höchstem Niveau

Wer seine Gaming-Performance auf ein neues Level heben möchte, benötigt eine mechanische Tastatur, die absolut präzise und zuverlässig reagiert. Mit Outemu Red Switches ausgestattet, bietet dieses Modell blitzschnelle Reaktionszeiten und ein lineares Tippgefühl, das besonders bei schnellen Spielaktionen überzeugt. Die mechanische Bauweise garantiert eine Lebensdauer von Millionen Anschlägen, während das Anti-Ghosting dafür sorgt, dass jeder Tastendruck exakt registriert wird – selbst wenn Sie mehrere Tasten gleichzeitig drücken. Dank Plug & Play Funktion ist die Gaming Tastatur sofort einsatzbereit und benötigt keine komplizierte Installation.

RGB-Beleuchtung und Makroprogrammierung für individuelles Spielerlebnis

Die anpassbare RGB-Hintergrundbeleuchtung verwandelt Ihren Gaming-Bereich in eine atmosphärische Spielumgebung und ermöglicht es Ihnen, wichtige Tasten farblich hervorzuheben. Der integrierte Speicher bewahrt Ihre individuellen Lichteffekte und Makros dauerhaft, sodass Sie Ihre Einstellungen nicht bei jedem Neustart verlieren. Mit der Makroprogrammierung definieren Sie komplexe Befehlsketten auf einzelne Tasten und verschaffen sich dadurch entscheidende Vorteile in anspruchsvollen Spielsituationen. Die 109 Tasten im deutschen Layout bieten ausreichend Platz für umfangreiche Tastenbelegungen.

uRage Exodus 600 (DE) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast uRage Exodus 600 (DE)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur, Kabel Tastatur
schwarz
Ausstattung
integrierter Speicher, mit Kippständer, mit LED-Beleuchtung
mit Anti-Ghosting, mit Makroprogrammierung
Eigenschaften
standard
Plug & Play, mechanisch
DE (Deutsch)
109 Tasten
Windows
Outemu Red Switches
Kunststoff
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
465 mm
35 mm
180 cm
170 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram