CHERRY AK-C7012 (DE) Kabel Tastatur

• Die staubgeschützte Konstruktion gewährleistet eine lange Lebensdauer und zuverlässige Funktion auch in anspruchsvollen Umgebungen.
• Dank der wasserdichten Eigenschaften bleibt die Tastatur bei versehentlich verschütteten Flüssigkeiten funktionsfähig und einsatzbereit.
• Das deutsche Tastaturlayout ermöglicht eine intuitive und effiziente Texteingabe für deutschsprachige Benutzer.
• Mit einer Kabellänge von 180 cm bietet die Tastatur ausreichend Flexibilität für verschiedene Arbeitsplatzaufstellungen.
• Die kompakten Abmessungen von 365 x 140 x 17 mm sorgen für eine platzsparende Integration auf jedem Schreibtisch.
• Durch das USB-Anschluss und die Windows-Kompatibilität wird eine unkomplizierte Plug-and-Play-Nutzung gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
98,05 €
Ø 103 €
91,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 206,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
98,05 €
Ø 103 €
91,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 206,49 €
ab 98,05 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Active Key AK-C7012 medizinische USB Mini-Tastatur Weiß Office Partner Active Key AK-C7012 medizinische USB Mini-Tastatur Weiß Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 98,05 € + 5,99 € Versand Gesamt 104,04 € → zum Angebot
• Contour Design Active Key Contour QuickClean Medizinische Tastatur Abnehmbare Kaufland Contour Design Active Key Contour QuickClean Medizinische Tastatur Abnehmbare 6-8 Werktage 112,88 € Versand kostenfrei Gesamt 112,88 € → zum Angebot
• Cherry Active Key AK-C7012 - Tastatur - USB - Deutsch Tastatur Otto Cherry Active Key AK-C7012 - Tastatur - USB - Deutsch Tastatur lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 156,00 € Versand kostenfrei Gesamt 156,00 € → zum Angebot
• Active Key AK-C7012F-U1-W/GE USB Hygiene-Tastatur Deutsch, QWERTZ, Windows®... Amazon Marketplace Active Key AK-C7012F-U1-W/GE USB Hygiene-Tastatur Deutsch, QWERTZ, Windows®... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 159,34 € Versand kostenfrei Gesamt 159,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
98.05 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
Active Key AK-C7012 medizinische USB Mini-Tastatur Weiß ✓ Bester Preis Office Partner Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 98,05 € + 5,99 € Versand Gesamt 104,04 € → zum Angebot
Contour Design Active Key Contour QuickClean Medizinische Tastatur Abnehmbare Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 112,88 € Versand kostenfrei Gesamt 112,88 € → zum Angebot
ContourDesign AK-C7012F-U1-W/GE, Active Key AK-C7012 medizinische USB Mini-Tastatur playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 119,62 € + 5,39 € Versand Gesamt 125,01 € → zum Angebot
CHERRY AK-C7012F-U1-W/GE, CHERRY Active Key Contour Active Key AK-C7012 - Tastatur - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 119,63 € + -0,60 € Versand Gesamt 119,03 € → zum Angebot
Cherry Active Key Medical Tastatur AK-C7012F-U1 - USB *weiß* (AK-C7012F-U1-W/GE) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 122,14 € Versand kostenfrei Gesamt 122,14 € → zum Angebot
Cherry AK-C7012F-U1-W/GE, Cherry AK-C7012 Medical Keyboard Compact USB DE - Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 125,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 131,90 € → zum Angebot
Active Key AK-C7012F-U1-W/GE, Contour Active Key AK-C7012F-U1-W/GE USB Deutsch weiß Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 129,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 138,80 € → zum Angebot
AK-C7012FU1WGE - Tastatur, USB, desinfizierbar, Nummernblock, weiß, DE Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo versandfertig in 2 bis 3 Werktagen 129,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,90 € → zum Angebot
Active Key AK-C7012F-U1-W/GE, Active Key AK-C7012F-U1-W/GE (DE, Kabelgebunden) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-2... 131,91 € Versand kostenfrei Gesamt 131,91 € → zum Angebot
Active Key AK-C7012F-U1-W/GE, Active Key Contour Active Key QuickClean AK-C7012 - barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 133,44 € Versand kostenfrei Gesamt 133,44 € → zum Angebot
Active Key AK-C7012F-U1-W/GE, Active Key Keyboard Contour Medical AK-C7012 wired NEXOC Store NEXOC Store Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 136,36 € + 5,90 € Versand Gesamt 142,26 € → zum Angebot
Cherry AK-C7012F-U1-W/GE, Cherry Active Key AK-C7012 - keyboard - Tastatur - Deutsch proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 138,36 € + 5,99 € Versand Gesamt 144,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht CHERRY AK-C7012 (DE)

CHERRY AK-C7012 (DE) - Zuverlässige Tastatur für professionelle Anwender

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Robustheit für Ihren Arbeitsalltag. Diese Tastatur überzeugt durch ihre hervorragende Verarbeitung und bietet Ihnen ein präzises Tippgefühl, das selbst lange Schreibsessions angenehm gestaltet. Ideal für Büroangestellte, Programmierer oder Vielschreiber, die Wert auf Zuverlässigkeit und Langlebigkeit legen. Das ergonomische Design unterstützt eine natürliche Handhaltung und beugt Ermüdungserscheinungen vor.

Robuste Konstruktion für dauerhafte Leistung

Die Tastatur zeichnet sich durch ihre außergewöhnliche Widerstandsfähigkeit aus. Dank der staubgeschützten und wasserdichten Konstruktion meistert sie selbst anspruchsvolle Arbeitsumgebungen mit Bravour. Verschüttete Getränke oder Staubablagerungen stellen kein Problem dar – die Tastatur bleibt funktionsfähig und gewährleistet eine kontinuierliche Produktivität. Diese Robustheit macht sie zur idealen Wahl für Büros, Werkstätten oder andere Umgebungen, in denen Zuverlässigkeit oberste Priorität hat.

CHERRY AK-C7012 (DE) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CHERRY AK-C7012 (DE)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kabel Tastatur
weiß
Eigenschaften
standard
staubgeschützt, wasserdicht
DE (Deutsch)
Windows
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
365 mm
590 g
17 mm
180 cm
140 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram