Rapoo 9390M Black Tastatur und Maus Set

• Die kabellose Tastatur und Maus bieten mit Bluetooth und 2,4 GHz RF-Verbindung flexible Anschlussmöglichkeiten für verschiedene Geräte.
• Mit einer Funkreichweite von 10 Metern ermöglicht das Set eine komfortable Bedienung auch aus größerer Entfernung.
• Das Set ist vielseitig kompatibel mit Android, Chrome OS, Mac OS, Windows und iOS für breite Einsatzmöglichkeiten.
• Die Tastatur verfügt über 99 Tasten im deutschen Layout und einen praktischen Ein-/Ausschalter für energieeffiziente Nutzung.
• Mit einer Akkulaufzeit von 12 Monaten für die Tastatur bietet das Set langanhaltende, zuverlässige Leistung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
29,99 €
Ø 34 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,11 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
29,99 €
Ø 34 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,11 €
ab 29,99 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rapoo 9390M Tastatur Maus Set Kabellos - Bluetooth & 2.4G USB Wireless, Multi... Amazon Rapoo 9390M Tastatur Maus Set Kabellos - Bluetooth & 2.4G USB Wireless, Multi... Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Rapoo R-13098, Rapoo 9390M Kabellos, Bluetooth Tastatur, Maus-Set Ergonomisch Voelkner Rapoo R-13098, Rapoo 9390M Kabellos, Bluetooth Tastatur, Maus-Set Ergonomisch Lieferzeit 4-6 Werktage 41,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,90 € → zum Angebot
• Rapoo 9390M, Rapoo 9390M Dunkelgrau Kabelloses Set TechnikDirekt Rapoo 9390M, Rapoo 9390M Dunkelgrau Kabelloses Set Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 41,96 € + 5,99 € Versand Gesamt 47,95 € → zum Angebot
• Rapoo 9390M - DE DGR Wireless Combo, Multi-Mode, Ergonomisches Tastatur- und Otto Rapoo 9390M - DE DGR Wireless Combo, Multi-Mode, Ergonomisches Tastatur- und lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 53,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Rapoo 9390M Tastatur Maus Set Kabellos - Bluetooth & 2.4G USB Wireless, Multi Device ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Rapoo 9390M Tastatur Maus Set Kabellos - Bluetooth & 2.4G USB Wireless, Multi Device Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Rapoo R-13098, Rapoo 9390M Kabellos, Bluetooth Tastatur, Maus-Set Ergonomisch Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 41,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,90 € → zum Angebot
Rapoo 9390M, Rapoo 9390M Dunkelgrau Kabelloses Set TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 41,96 € + 5,99 € Versand Gesamt 47,95 € → zum Angebot
Rapoo 9390M, Rapoo Ultraslim Multi mode Kombo Set "9390M", Schwarz, QWERTZ (DE, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 43,73 € Versand kostenfrei Gesamt 43,73 € → zum Angebot
Rapoo Ultraslim Multi mode Kombo Set 9390M Schwarz QWERTZ (9390M) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 44,61 € Versand kostenfrei Gesamt 44,61 € → zum Angebot
Rapoo R-13098, Rapoo E9390M Kabellose Multimodus Tastatur Schwarz nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 44,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
Rapoo E9390M Kabellose Multimodus Tastatur Schwarz Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 44,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
RAPOO 9390M SW - Tastatur-/Maus-Kombination, Bluetooth/Funk, schwarz, DE Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 45,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,90 € → zum Angebot
RAPOO R-13098, Rapoo 9390M Kabellos, Bluetooth Tastatur, Maus-Set Ergonomisch Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 bis 5 Tage 46,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
Rapoo 00228288, Rapoo 9390M, Volle Größe (100%), Kabellos, Bluetooth, QWERTY, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 48,89 € Versand kostenfrei Gesamt 48,89 € → zum Angebot
Rapoo 9390M - DE DGR Wireless Combo, Multi-Mode, Ergonomisches Tastatur- und Otto Fairtronics (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 53,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Rapoo 9390M Black

Rapoo 9390M Black - Kabellose Freiheit und Effizienz

Entdecken Sie eine neue Dimension der Produktivität mit diesem kabellosen Tastatur-Maus-Set. Dank des mitgelieferten USB-Nano-Empfängers erleben Sie maximale Bewegungsfreiheit an Ihrem Arbeitsplatz. Die Funkreichweite von 10 Metern ermöglicht flexible Positionierung, während die 2,4 GHz Technologie für eine stabile und verzögerungsfreie Verbindung sorgt. Genießen Sie ein aufgeräumtes Desk-Setup ohne störende Kabel und steigern Sie Ihre Effizienz durch uneingeschränkte Mobilität.

Langlebige Performance für produktives Arbeiten

Dieses Modell überzeugt durch seine beeindruckende Akkulaufzeit von bis zu 12 Monaten. Die robuste Konstruktion aus hochwertigem Kunststoff gewährleistet Langlebigkeit im täglichen Einsatz. Mit 99 Tasten im deutschen Layout bietet die Tastatur alle essentiellen Funktionen für effizientes Tippen. Der integrierte Ein-/Ausschalter hilft dabei, Energie zu sparen und die Batterielebensdauer zu verlängern. Erleben Sie zuverlässige Leistung bei minimaler Wartung.

Rapoo 9390M Black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rapoo 9390M Black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Tastatur und Maus Set, kabellose Tastatur
schwarz
Maus
Ausstattung
mit USB-Nano-Empfänger
Ein-/Ausschalter
Eigenschaften
standard
kabellos
DE (Deutsch)
99 Tasten
Android, Chrome OS, Mac OS, Windows, iOS
Kunststoff
Energiemerkmale
Batterien
12 Monate
Konnektivität
Bluetooth, RF (Funk)
Leistungsmerkmale
10 m
2,4 GHz
Maße & Gewicht
426 mm
409 g
20 mm
143 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram