Active Key IndustrialKey AK-4400-GU-B/GE Tastaturen

• QWERTZ-Layout entspricht deutscher Standardbelegung für gewohntes Arbeiten
• Integriertes Touchpad vereint Tastatur und Zeigegerät platzsparend
• PS/2 und USB-Anschluss ermöglichen flexible Integration in verschiedene Systeme
• Industrielle Bauform optimal für Arbeitsplätze mit Platzbeschränkungen
• Kombinierte Eingabe reduziert benötigte Schreibtischfläche deutlich
• Duale Konnektivität vereinfacht Einsatz in gemischten IT-Umgebungen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
92,60 €
Ø 92 €
91,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
92,60 €
Ø 92 €
91,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,95 €
ab 92,60 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Contour AK-4400-GU-B/GE, Contour Design Active Key Contour Industrietastatur... JB-Computer Contour AK-4400-GU-B/GE, Contour Design Active Key Contour Industrietastatur... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 92,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 98,55 € → zum Angebot
• Cherry AK-4400-GU-B/GE, Cherry AK-4400-G Industry Keyboard USB DE -... Electronis Cherry AK-4400-GU-B/GE, Cherry AK-4400-G Industry Keyboard USB DE -... 2-4 Tage 93,65 € + 6,90 € Versand Gesamt 100,55 € → zum Angebot
• Active Key AK-4400-GU-B/GE Ultraflache Touchpad Tastatur, Industrie 4.0, USB... Amazon Marketplace Active Key AK-4400-GU-B/GE Ultraflache Touchpad Tastatur, Industrie 4.0, USB... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 129,29 € Versand kostenfrei Gesamt 129,29 € → zum Angebot
• contour AK-4400-GU-B/GE USB-Tastatur Otto contour AK-4400-GU-B/GE USB-Tastatur lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 136,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 142,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
92.6 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
Contour AK-4400-GU-B/GE, Contour Design Active Key Contour Industrietastatur IP68 ✓ Bester Preis JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 92,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 98,55 € → zum Angebot
Cherry AK-4400-GU-B/GE, Cherry AK-4400-G Industry Keyboard USB DE - AK-4400-GU-B/GE Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 93,65 € + 6,90 € Versand Gesamt 100,55 € → zum Angebot
Active Key AK-4400-GU-B/GE, Active Key Contour Active Key IndustrialKey AK-4400-G barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 95,88 € Versand kostenfrei Gesamt 95,88 € → zum Angebot
ACTIVE KEY AK-4400-GU-B/GE, Active Key Contour Active Key IndustrialKey AK-4400-G 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 97,72 € + -0,49 € Versand Gesamt 97,23 € → zum Angebot
Tast Active Key AK-4400 Ultraflache Touchpad Tastatur USB schwarz (DE) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 98,54 € Versand kostenfrei Gesamt 98,54 € → zum Angebot
Contour AK-4400-GU-B/GE, Contour GETT Active KL15280/Key AK-4400-G USB Deutsch Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 105,93 € + 8,90 € Versand Gesamt 114,83 € → zum Angebot
Active Key AK-4400-GU-B/GE, Active Key IndustrialKey AK-4400-G (DE, Kabelgebunden) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-2... 105,98 € Versand kostenfrei Gesamt 105,98 € → zum Angebot
Keyboard Cherry Medical Active Kabelgebunden Schwarz (AK-4400-GU-B/GE) METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 106,81 € Versand kostenfrei Gesamt 106,81 € → zum Angebot
Contour Design Active Key Contour Industrietastatur IP68 Touchpad Mini Kabelgebunden Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 114,28 € Versand kostenfrei Gesamt 114,28 € → zum Angebot
Contour Design Active Key AK-4400-GU keyboard Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 120,82 € Versand kostenfrei Gesamt 120,82 € → zum Angebot
Active Key AK-4400-GU-B/GE Ultraflache Touchpad Tastatur, Industrie 4.0, USB Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 129,29 € Versand kostenfrei Gesamt 129,29 € → zum Angebot
contour AK-4400-GU-B/GE USB-Tastatur Otto Store-Jet (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 136,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 142,85 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:58 Uhr.

Testbericht Active Key IndustrialKey AK-4400-GU-B/GE

Active Key IndustrialKey AK-4400-GU-B/GE mit integriertem Touchpad für industrielle Arbeitsplätze

Die Kombination aus Tastatur und integriertem Touchpad macht dieses Modell zur platzsparenden Lösung für Arbeitsumgebungen mit begrenztem Platzangebot. Anstatt separate Eingabegeräte zu verwenden, vereint das IndustrialKey beide Funktionen in einem robusten Gehäuse. Das QWERTZ-Layout entspricht dem deutschen Standard und ermöglicht gewohntes Arbeiten ohne Umgewöhnung. Besonders in industriellen Umgebungen, Leitstellen oder medizinischen Bereichen erweist sich diese Bauform als vorteilhaft, wenn kein Platz für eine separate Maus vorhanden ist oder hygienische Anforderungen die Anzahl der Eingabegeräte minimieren sollen.

Flexible Anschlussmöglichkeiten für unterschiedliche Systemumgebungen

Duale Konnektivität über PS/2 und USB erweitert die Einsatzmöglichkeiten erheblich. Während moderne Systeme primär USB-Schnittstellen nutzen, ermöglicht der PS/2-Anschluss die Integration in ältere Industriesteuerungen oder spezielle Rechnerarchitekturen. Diese Flexibilität vereinfacht den Austausch bestehender Systeme oder die Nachrüstung ohne aufwendige Adapter-Lösungen. Das Gerät passt sich damit verschiedenen technischen Infrastrukturen an, statt eine bestimmte Schnittstelle zu erzwingen. Für Betreiber gemischter IT-Landschaften reduziert das die Komplexität bei der Beschaffung und Lagerhaltung.

Active Key IndustrialKey AK-4400-GU-B/GE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Active Key IndustrialKey AK-4400-GU-B/GE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Active Key
Ausstattung
Touchpad, integriertes Touchpad
Eigenschaften
QWERTZ
Konnektivität
PS/2, USB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram