Keysonic KSK-8040U-CR Kabel Tastatur

• Die Plug & Play Funktionalität ermöglicht eine sofortige Einsatzbereitschaft ohne aufwendige Installationen oder Konfigurationen.
• Ein integrierter Kartenleser bietet zusätzliche Funktionalität und vereinfacht den Datentransfer direkt über die Tastatur.
• Die Status-LEDs informieren auf einen Blick über wichtige Tastatureinstellungen und erhöhen die Bedienfreundlichkeit.
• Mit USB-Anschluss und Kompatibilität zu Windows und Linux ist eine vielseitige Einsetzbarkeit in verschiedenen Systemen gewährleistet.
• Das robuste Kunststoffgehäuse in Kombination mit der Membran-Schaltertechnik sorgt für eine langlebige und zuverlässige Nutzung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
43,91 €
Ø 44 €
43,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
43,91 €
Ø 44 €
43,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 43,91 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Keysonic 61081, Keysonic KSK-8040U-CR (DE) Kabelgebunden Tastatur Deutsch,... Voelkner Keysonic 61081, Keysonic KSK-8040U-CR (DE) Kabelgebunden Tastatur Deutsch,... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 43,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,86 € → zum Angebot
• KeySonic KSK-8040U-CR, KeySonic, KSK-8040U-CR Smart Cardreader black Mindfactory KeySonic KSK-8040U-CR, KeySonic, KSK-8040U-CR Smart Cardreader black Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 46,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 55,80 € → zum Angebot
• KeySonic KSK-8040U-CR (DE) Full-Size Tastatur mit Smart Amazon Marketplace KeySonic KSK-8040U-CR (DE) Full-Size Tastatur mit Smart Auf Lager 54,85 € Versand kostenfrei Gesamt 54,85 € → zum Angebot
• KEYSONIC KSK-8040U-CR (DE) Kabelgebunden Tastatur Deutsch, QWERTZ Schwarz 61081 Otto KEYSONIC KSK-8040U-CR (DE) Kabelgebunden Tastatur Deutsch, QWERTZ Schwarz 61081 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,85 € Versand kostenfrei Gesamt 54,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
43.91 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Keysonic 61081, Keysonic KSK-8040U-CR (DE) Kabelgebunden Tastatur Deutsch, QWERTZ ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 43,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,86 € → zum Angebot
KeySonic KSK-8040U-CR, KeySonic, KSK-8040U-CR Smart Cardreader black Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 46,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 55,80 € → zum Angebot
KEYSONIC 61081 - Tastatur, USB, mit Smartcard-Leser, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 46,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,90 € → zum Angebot
KeySonic TAS KSK-8040U-CRT Smart Cardreader schwarz (61081) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 49,31 € Versand kostenfrei Gesamt 49,31 € → zum Angebot
KeySonic 61081, KeySonic KSK-8040U-CR (DE) Full-Size Tastatur mit Smart Cardreader, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 49,33 € Versand kostenfrei Gesamt 49,33 € → zum Angebot
KEYSONIC 61081, Keysonic KSK-8040U-CR (DE) Kabelgebunden Tastatur Deutsch, QWERTZ Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 49,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,85 € → zum Angebot
KeySonic 61081, KeySonic KSK-8040U-CR Full-Size Tastatur Cardreader TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Wochen 51,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 56,99 € → zum Angebot
KEYSONIC KSK-8040U-CR Dual-Dynamics Tastatur, schwarz, mit Kartenleser, USB, DE e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 52,00 € Versand kostenfrei Gesamt 52,00 € → zum Angebot
KeySonic 61081, KeySonic KSK-8040U-CR Full-Size Tastatur Cardreader QWERTZ Taiwan future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 53,90 € Versand kostenfrei Gesamt 53,90 € → zum Angebot
KEYSONIC KSK-8040U-CR (DE) Kabelgebunden Tastatur Deutsch, QWERTZ Schwarz 61081 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,85 € Versand kostenfrei Gesamt 54,85 € → zum Angebot
KeySonic KSK-8040U-CR (DE) Full-Size Tastatur mit Smart Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,85 € Versand kostenfrei Gesamt 54,85 € → zum Angebot
KeySonic 61081, KeySonic TAS KSK-8040U-CRT Smart Cardreader schwarz (USB) (61081) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 54,85 € Versand kostenfrei Gesamt 54,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Keysonic KSK-8040U-CR

Keysonic KSK-8040U-CR für effizientes Arbeiten am PC

Entdecken Sie eine Tastatur, die Ihre Produktivität auf ein neues Level hebt. Dieses Modell vereint ergonomisches Design mit fortschrittlicher Funktionalität und bietet Ihnen ein optimiertes Schreiberlebnis für lange Arbeitssessions. Die durchdachte Anordnung der Tasten ermöglicht ein komfortables und präzises Tippen, während der integrierte Kartenleser zusätzlichen Komfort für verschiedene Anwendungen bietet.

Vielseitigkeit trifft auf Benutzerfreundlichkeit

Die Tastatur überzeugt durch ihre Vielseitigkeit und Anpassungsfähigkeit. Dank des Plug & Play-Systems ist sie sofort einsatzbereit und kompatibel mit gängigen Betriebssystemen wie Windows und Linux. Das deutsche Tastaturlayout gewährleistet eine intuitive Bedienung ohne Umgewöhnung. Die Status-LEDs informieren Sie stets über aktive Funktionen und erhöhen so die Effizienz Ihrer täglichen Arbeit am Computer.

Keysonic KSK-8040U-CR Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Keysonic KSK-8040U-CR? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kabel Tastatur
schwarz
Ausstattung
mit Kartenleser, mit Status LED
Eigenschaften
standard
Plug & Play
DE (Deutsch)
Linux, Windows
Membran
Kunststoff
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
445 mm
1.015 g
45 mm
170 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram