HP 485 Comfort Tastatur (8T6M2AA) Kabel Tastatur

• Die integrierte Handballenauflage unterstützt eine ergonomische Handhaltung und reduziert Ermüdungserscheinungen bei längerer Nutzung.
• Dank Plug & Play Funktionalität ist die Tastatur sofort einsatzbereit und erfordert keine aufwendige Installation.
• Das deutsche Tastaturlayout ermöglicht eine intuitive Bedienung und effizientes Arbeiten für deutschsprachige Nutzer.
• Mit Kompatibilität zu Chrome OS, Mac OS und Windows ist die Tastatur vielseitig in verschiedenen Betriebssystem-Umgebungen einsetzbar.
• Die hochwertige Verarbeitung mit Membran-Schaltertechnik gewährleistet eine lange Lebensdauer und zuverlässige Funktionalität im täglichen Gebrauch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
47,99 €
Ø 48 €
45,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
47,99 €
Ø 48 €
45,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,90 €
ab 47,99 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP 8T6M2AA#ABD, HP 485 Comfort kabelgebundene Tastatur playox HP 8T6M2AA#ABD, HP 485 Comfort kabelgebundene Tastatur Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 47,99 € + 5,75 € Versand Gesamt 53,74 € → zum Angebot
• HP 485 Comfort kabelgebundene Tastatur Office Partner HP 485 Comfort kabelgebundene Tastatur Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 47,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
• HP 8T6M2AA#ABD, HP 485 Comfort - Tastatur - Deutsch - Schwarz proshop DE HP 8T6M2AA#ABD, HP 485 Comfort - Tastatur - Deutsch - Schwarz Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 50,74 € + 2,99 € Versand Gesamt 53,73 € → zum Angebot
• HP 485 Comfort - Tastatur - mehrere Geräte, 23 programmierbare Tasten, Amazon Marketplace HP 485 Comfort - Tastatur - mehrere Geräte, 23 programmierbare Tasten, Auf Lager 61,68 € Versand kostenfrei Gesamt 61,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.99 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
HP 8T6M2AA#ABD, HP 485 Comfort kabelgebundene Tastatur ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 47,99 € + 5,75 € Versand Gesamt 53,74 € → zum Angebot
HP 485 Comfort kabelgebundene Tastatur Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 47,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
HP 8T6M2AA#ABD, HP 485 Comfort - Tastatur - Deutsch - Schwarz proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 50,74 € + 2,99 € Versand Gesamt 53,73 € → zum Angebot
HP 8T6M2AA#ABD, HP Inc. 485 Comfort Keyboard USB - 8T6M2AA#ABD schwarz Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 53,72 € + 6,90 € Versand Gesamt 60,62 € → zum Angebot
HP 485 Comfort Wired Keyboard - Volle Größe (100%) - Kabelgebunden - USB - Membran Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 53,73 € Versand kostenfrei Gesamt 53,73 € → zum Angebot
HP 8T6M2AA#ABD, HP 485 Comfort Wired Keyboard (DE, Kabelgebunden) (8T6M2AA#ABD) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 58,03 € Versand kostenfrei Gesamt 58,03 € → zum Angebot
HP 8T6M2AA#ABD, HP 485 Comfort - Tastatur - mehrere Geräte, 23 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 58,93 € + -0,29 € Versand Gesamt 58,64 € → zum Angebot
HP 485 Comfort - Tastatur - mehrere Geräte, 23 programmierbare Tasten, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 61,68 € Versand kostenfrei Gesamt 61,68 € → zum Angebot
HP 8T6M2AA#ABD, HP 485 Comfort - Tastatur - mehrere Geräte, 23 ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 63,43 € + 10,71 € Versand Gesamt 74,14 € → zum Angebot
HP 8T6M2AA#ABD, HP 485 CFT WD KBD GERMANY Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 72,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 81,75 € → zum Angebot
HP 8T6M2AA#ABD, HP 485 Comfort - Tastatur - mehrere Geräte, 23 EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 75,16 € + 4,99 € Versand Gesamt 80,15 € → zum Angebot
HP 8T6M2AA#ABD, HP 485 Comfort - Tastatur - mehrere Geräte, 23 Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 75,17 € + 4,99 € Versand Gesamt 80,16 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP 485 Comfort Tastatur (8T6M2AA)

HP 485 Comfort Tastatur (8T6M2AA) für ermüdungsfreies Tippen

Erleben Sie ein neues Level an Schreibkomfort mit diesem ergonomischen Eingabegerät. Die integrierte Handballenauflage entlastet Ihre Handgelenke spürbar und ermöglicht stundenlange ermüdungsfreie Texteingabe. Ob im Büro oder im Home-Office – diese Tastatur passt sich perfekt Ihren Bedürfnissen an und steigert Ihre Produktivität durch ein angenehmes Tippgefühl.

Vielseitige Kompatibilität und mühelose Einrichtung

Genießen Sie maximale Flexibilität bei der Verwendung dieses Geräts. Dank der breiten Betriebssystemunterstützung für Chrome OS, Mac OS und Windows fügt sich die Tastatur nahtlos in Ihre bestehende IT-Umgebung ein. Das Plug & Play-Prinzip garantiert eine sofortige Einsatzbereitschaft ohne aufwendige Installationen. Einfach anschließen und loslegen – so unkompliziert kann effizientes Arbeiten sein.

HP 485 Comfort Tastatur (8T6M2AA) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP 485 Comfort Tastatur (8T6M2AA)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kabel Tastatur
schwarz
Ausstattung
mit Handballenauflage
Eigenschaften
Plug & Play
DE (Deutsch)
Chrome OS, Mac OS, Windows
Membran
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
442,7 mm
870 g
34,1 mm
150 cm
214,9 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram