Rapoo 8810ME Tastatur und Maus Set

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die ergonomische Gestaltung mit integrierter Handballenauflage ermöglicht langes, ermüdungsfreies Arbeiten und fördert eine natürliche Handhaltung.
• Dank des USB-Nano-Empfängers und der Bluetooth-Konnektivität lässt sich das Set flexibel mit verschiedenen Geräten in einer Reichweite von bis zu 10 Metern verbinden.
• Die lange Akkulaufzeit von bis zu 9 Monaten gewährleistet unterbrechungsfreies Arbeiten und minimiert den Aufwand für Batteriewechsel.
• Mit Plug & Play-Funktionalität und Kompatibilität zu Windows und Mac OS ist das Set sofort einsatzbereit und vielseitig verwendbar.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
64,97 €
Ø 63 €
59,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
64,97 €
Ø 63 €
59,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,79 €
ab 64,97 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rapoo 8810ME Tastatur Maus Set Kabellos ergonomisch - Bluetooth & 2.4G USB... Amazon Marketplace Rapoo 8810ME Tastatur Maus Set Kabellos ergonomisch - Bluetooth & 2.4G USB... Auf Lager 64,97 € Versand kostenfrei Gesamt 64,97 € → zum Angebot
• Rapoo 228285, Kabellos, Bluetooth, Grau, Maus enthalten - Grau Kaufland Rapoo 228285, Kabellos, Bluetooth, Grau, Maus enthalten - Grau 2-3 Werktage 64,97 € Versand kostenfrei Gesamt 64,97 € → zum Angebot
• Rapoo Kabelloses Multimodus-Kombi-Set 8810ME, DE-Layout Ergonomisches... Jacob Elektronik Rapoo Kabelloses Multimodus-Kombi-Set 8810ME, DE-Layout Ergonomisches... 64,97 € Versand kostenfrei Gesamt 64,97 € → zum Angebot
• Rapoo 8810ME - DE Dark Grey Wireless Combo, Ergonomisches, Curved Tastatur- und Otto Rapoo 8810ME - DE Dark Grey Wireless Combo, Ergonomisches, Curved Tastatur- und lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 83,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.97 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Rapoo 8810ME Tastatur Maus Set Kabellos ergonomisch - Bluetooth & 2.4G USB Wireless, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,97 € Versand kostenfrei Gesamt 64,97 € → zum Angebot
Rapoo 228285, Kabellos, Bluetooth, Grau, Maus enthalten - Grau Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 64,97 € Versand kostenfrei Gesamt 64,97 € → zum Angebot
Rapoo Kabelloses Multimodus-Kombi-Set 8810ME, DE-Layout Ergonomisches Design,1600 DPI Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 64,97 € Versand kostenfrei Gesamt 64,97 € → zum Angebot
"Ergonomische Multi mode Kombo Set ""8810ME"", Grau, QWERTZ (00228285) expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
8810ME dunkelgrau Ergonomisches kabelloses Set Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 73,87 € Versand kostenfrei Gesamt 73,87 € → zum Angebot
RAPOO 8810ME KOMBO Tastatur und Maus, Set, kabellos, Grau Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
RAPOO 8810ME KOMBO Tastatur und Maus, Set, kabellos, Grau Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
Rapoo 8810ME - DE Dark Grey Wireless Combo, Ergonomisches, Curved Tastatur- und Otto Fairtronics (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 83,89 € → zum Angebot
Rapoo Kabelloses Multimodus-Kombi-Set 8810ME, DE-Layout Ergonomisches Design,1600 DPI nullprozentshop Angebotsinfo sofort ab Lager / 24h-Service möglich 79,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,98 € → zum Angebot
Rapoo Kabelloses Multimodus-Kombi-Set 8810ME, DE-Layout Ergonomisches Design,1600 DPI Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 79,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,98 € → zum Angebot
RAPOO 8810ME.DE.DarkGrey Wireless Multi-Mode Combo set netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
RAPOO 8810ME.DE.DarkGrey Wireless Multi-Mode Combo set Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Rapoo 8810ME

Rapoo 8810ME - Ergonomische Effizienz für Ihren Arbeitsplatz

Erleben Sie eine neue Dimension der Produktivität mit diesem fortschrittlichen Tastatur-Maus-Set. Die ergonomische Gestaltung und kabellose Freiheit ermöglichen ein komfortables Arbeiten über viele Stunden hinweg. Die integrierte Handballenauflage entlastet Ihre Handgelenke und beugt Ermüdungserscheinungen vor. Dank des kompakten USB-Nano-Empfängers und der Plug & Play-Funktionalität ist die Einrichtung in Sekundenschnelle erledigt - optimal für flexible Arbeitsumgebungen und schnellen Wechsel zwischen verschiedenen Geräten.

Kabellose Flexibilität mit beeindruckender Reichweite

Genießen Sie maximale Bewegungsfreiheit an Ihrem Arbeitsplatz. Die Funkverbindung mit 2,4 GHz Technologie ermöglicht eine zuverlässige Übertragung mit einer Reichweite von bis zu 10 Metern. Die beachtliche Akkulaufzeit von 9 Monaten garantiert unterbrechungsfreies Arbeiten ohne häufiges Batteriewechseln. Das Set ist sowohl mit Windows als auch mit Mac OS kompatibel und passt sich nahtlos in verschiedene IT-Umgebungen ein. Die deutsche Tastaturbelegung sorgt für intuitive Bedienung und effizientes Schreiben.

Rapoo 8810ME Test

5/5
★★★★★ Überzeugender Design und 1-A Qualität!
ALB Februar 2026

1-A Qualität, TOP Verarbeitung, sehr leiser und leichter Tastendruck, angenehme Haptik und überzeugender Design. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Macht erstmal was es soll, nur bei einem Umstig von einer standard Tastatur gewöhnungsbedürftig
Talisker Januar 2026

Die Erste: Schnell einzurichten, nur bei einem Wechserl von einer standard Tastatur zu dieser Ergonomoischen ist schon recht gewöhnungsbedürftig. Versuche nochmal in einem 1/2 Jahr die Rezension zu erweitern. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Tastatur und Maus Set, kabellose Tastatur
schwarz
Maus
Ausstattung
mit Handballenauflage, mit USB-Nano-Empfänger
Ein-/Ausschalter
Eigenschaften
ergonomisch, standard
Plug & Play, kabellos
DE (Deutsch)
Mac OS, Windows
Kunststoff
Energiemerkmale
Batterien
9 Monate
Konnektivität
Bluetooth, RF (Funk), USB
Leistungsmerkmale
10 m
2,4 GHz
Maße & Gewicht
456 mm
882 g
51 mm
230 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram