MediaRange MROS102 DE Kabel Tastatur

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die kabelgebundene Tastatur bietet eine zuverlässige Verbindung und ist mit Windows, Mac OS und Linux kompatibel.
• Mit 114 Tasten und 9 praktischen Hotkeys ermöglicht sie effizientes Arbeiten und schnellen Zugriff auf wichtige Funktionen.
• Das ergonomische Design mit standardmäßigem QWERTZ-Layout sorgt für intuitive Bedienung und angenehmes Tippen über längere Zeiträume.
• Dank Plug & Play-Funktion und 1,5 Meter langem USB-Kabel ist die Tastatur sofort einsatzbereit und bietet Flexibilität am Arbeitsplatz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
7,89 €
Ø 8 €
7,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,12 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
7,89 €
Ø 8 €
7,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,12 €
ab 7,89 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MediaRange MROS102, MediaRange Multimedia Tastatur USB Deutsch schwarz Mindfactory MediaRange MROS102, MediaRange Multimedia Tastatur USB Deutsch schwarz Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 7,89 € + 8,90 € Versand Gesamt 16,79 € → zum Angebot
• MediaRange MROS102-02, MediaRange Office & Home Tastatur, Multimedia Wichmann MediaRange MROS102-02, MediaRange Office & Home Tastatur, Multimedia 2 Tag(e) 7,94 € + 8,93 € Versand Gesamt 16,87 € → zum Angebot
• MediaRange kabelgebundene Multimedia Tastatur mit 9 Sondertasten, deutsches... Amazon MediaRange kabelgebundene Multimedia Tastatur mit 9 Sondertasten, deutsches... Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2 Monaten 9,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
• Mediarange MEDIARANGE USB-Tastatur MROS102, QWERTZ, schwarz Tastatur Otto Mediarange MEDIARANGE USB-Tastatur MROS102, QWERTZ, schwarz Tastatur lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,33 € Versand kostenfrei Gesamt 15,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.89 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
MediaRange MROS102, MediaRange Multimedia Tastatur USB Deutsch schwarz ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 7,89 € + 8,90 € Versand Gesamt 16,79 € → zum Angebot
MediaRange MROS102-02, MediaRange Office & Home Tastatur, Multimedia Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 7,94 € + 8,93 € Versand Gesamt 16,87 € → zum Angebot
MR OS102 - Tastatur, USB, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo versandfertig in 2 bis 3 Werktagen 7,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
MediaRange Kabelgebundene Tastatur »MROS102« schwarz schwarz, 45x2.5x17 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 8,32 € + 9,86 € Versand Gesamt 18,18 € → zum Angebot
MEDIARANGE USB-Tastatur MROS102, QWERTZ, schwarz Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 8,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
MediaRange MROS102 Tastatur kabelgebunden schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 8,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
MediaRange kabelgebundene Multimedia Tastatur mit 9 Sondertasten, deutsches QWERTZ Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2... 9,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
MediaRange kabelgebundene Multimedia Tastatur mit 9 Sondertasten, deutsches QWERTZ Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2... 9,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
MediaRange MROS102, MediaRange MROS102 (DE, Kabelgebunden) (MROS102) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 9,95 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,95 € → zum Angebot
MediaRange MROS102, MediaRange Tastatur kabelgebunden MROS102 schwarz playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 10,70 € + 5,94 € Versand Gesamt 16,64 € → zum Angebot
MediaRange Tastatur kabelgebunden MROS102 schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 10,70 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,69 € → zum Angebot
MediaRange MROS102 Tastatur kabelgebunden schwarz Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 10,70 € + 9,86 € Versand Gesamt 20,56 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht MediaRange MROS102 DE

MediaRange MROS102 DE für mühelose Texteingabe

Entdecken Sie die Effizienz und den Komfort moderner Texteingabe mit dieser hochwertigen Tastatur. Das ergonomische Design ermöglicht ein ermüdungsfreies Tippen über längere Zeiträume, ideal für intensive Schreibphasen oder ausgedehnte Gaming-Sessions. Die präzise Tastenmechanik sorgt für ein taktiles Feedback, das die Schreibgeschwindigkeit erhöht und Tippfehler reduziert. Profitieren Sie von einer Eingabelösung, die Produktivität und Bedienkomfort nahtlos vereint.

Ergonomisches Design für optimalen Schreibkomfort

Das durchdachte Layout dieser Tastatur fördert eine natürliche Handhaltung und minimiert die Belastung der Handgelenke. Die flachen Tasten ermöglichen ein flüssiges und präzises Tippen, während die integrierte Handballenauflage zusätzlichen Komfort bietet. Die optimierte Tastendruckpunkt-Technologie unterstützt ein angenehmes Tippgefühl und reduziert die Ermüdung bei langen Arbeitssitzungen. Erleben Sie eine Tastatur, die sich Ihren ergonomischen Bedürfnissen anpasst und Ihre Produktivität steigert.

MediaRange MROS102 DE Test

5/5
★★★★★ It suits browsing and chats, I took QWERTY for the sake of shortcuts in Adobe CC
boaz Juli 2024

Die Tastatur basiert auf einer Membran, sodass das Drücken der Tasten weich und relativ leise ist. Der Ständer ist gerillt, sodass er nicht an der Handfläche kleben bleibt. Die Lage der Lautstärketasten ist etwas seltsam, aber ich bin froh, dass sie überhaupt da sind. Es gibt viele Löcher darin, sodass Flüssigkeit hindurchfließen kann.

Die Symbole auf den Tasten sind nicht eingraviert. Cherry mit Gravur ist eher für das Büro geeignet, für Spiele - Mechanik, für das Design - nehmen Sie eine Logitech. Maus, zum Lernen == ein Browser mit Chats, dieser ist durchaus geeignet.

5/5
★★★★★ Funktioniert
D. V April 2024

Meine alte Tastatur wurde durch Flüssigkeit beschädigt, also brauchte ich eine schnelle und preiswerte Lösung. Diese Tastatur funktioniert einwandfrei, hat mittelhohe Tasten (wie üblich) und wurde sehr pünktlich geliefert - top!.

5/5
★★★★★ Die Bedienung
CTechReaz ( April 2019

Die Tastatur ist ausgesprochen leise und ideal zum Tippen. Die Handballenauflage ist perfekt für Gaming-Sessions, während die Hotkeys genau das tun, was sie sollen. Die Verarbeitung der Tasten ist erstklassig und ich bin sehr zufrieden damit. Leider habe ich die Robustheit nicht getestet, aber insgesamt bin ich wirklich zufrieden mit dieser Tastatur. 😊👍.

4/5
★★★★☆ Valuable in this price!
Maras2Maras2 November 2023

💶 Gekauft für: €7,51Versand: schnelle Lieferung durch Amazon✔️ Ich mag:+ Design: einfach und professionell, ideal für Büro- oder Heimarbeiten. Aber nicht die beste Wahl!+ Verbindung: Einfach den USB-Anschluss einstecken und loslegen. Kompatibel mit gängigen Betriebssystemen, daher kann es problemlos an fast jeden Computer angeschlossen werden. + Tasten: Die Tasten lassen sich leicht drücken.

Es verfügt über alle grundlegenden Funktionstasten und eine vollständige Tastatur mit Ziffernblock. + Preis: Die Tastatur ist wirklich preiswert und wertvoll in diesem Preisbereich. ❌ Ich mag weniger:- Keine kabellose Option und keine fortgeschrittenen Funktionen wie Hintergrundbeleuchtung oder programmierbare Makrotasten. Es handelt sich um eine einfache USB-Tastatur.

Dennoch bin ich zufrieden. Die Tastatur ist wirklich preiswert und wertvoll in diesem Preisbereich.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Kabel Tastatur
Multimedia
schwarz
MediaRange
Eigenschaften
standard
Plug & Play
PC
DE (Deutsch)
114
Windows
9
Kunststoff
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
46.7 cm
450 g
2.5 cm
1,5 m
17.3 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram