Hama CKM-200 Kabel Tastatur

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 105 Tasten bieten ein umfassendes Layout mit zusätzlichen Multimediatasten für erweiterte Funktionalität und Bedienkomfort.
• Dank der Plug & Play-Technologie ist eine schnelle und unkomplizierte Installation ohne zusätzliche Treiber gewährleistet.
• Das Set überzeugt durch sein kompaktes Design mit Abmessungen von 438 x 145 x 26 mm, ideal für begrenzte Arbeitsplätze.
• Mit einem Gewicht von nur 445 g und der Option eines abnehmbaren Kabels bietet das Set hohe Flexibilität und einfache Transportierbarkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
20,00 €
Ø 20 €
18,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,37 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
20,00 €
Ø 20 €
18,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,37 €
ab 20,00 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hama Tastatur Maus Set CKM-200 (USB Tastatur, USB Maus, ergonomisches... Amazon Hama Tastatur Maus Set CKM-200 (USB Tastatur, USB Maus, ergonomisches... Auf Lager 20,00 € Versand kostenfrei Gesamt 20,00 € → zum Angebot
• Hama USB-Tastatur-Maus-Set CKM-200, Schwarz, QWERTZ - Schwarz Kaufland Hama USB-Tastatur-Maus-Set CKM-200, Schwarz, QWERTZ - Schwarz 4-5 Werktage 20,00 € Versand kostenfrei Gesamt 20,00 € → zum Angebot
• Hama USB-Tastatur-Maus-Set CKM-200 QWERTZ Kabelgebunden Schwarz OBI Hama USB-Tastatur-Maus-Set CKM-200 QWERTZ Kabelgebunden Schwarz 3 Tage 21,03 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Hama USB-Tastatur-Maus-Set "CKM-200" Tastatur- und Maus-Set, (kabelgebunden, DE) Otto Hama USB-Tastatur-Maus-Set "CKM-200" Tastatur- und Maus-Set, (kabelgebunden, DE) lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 25,63 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Hama Tastatur Maus Set CKM-200 (USB Tastatur, USB Maus, ergonomisches Tippgefühl, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,00 € Versand kostenfrei Gesamt 20,00 € → zum Angebot
Hama Tastatur Maus Set CKM-200 (USB Tastatur, USB Maus, ergonomisches Tippgefühl, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,00 € Versand kostenfrei Gesamt 20,00 € → zum Angebot
Hama USB-Tastatur-Maus-Set CKM-200, Schwarz, QWERTZ - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 20,00 € Versand kostenfrei Gesamt 20,00 € → zum Angebot
Hama USB-Tastatur-Maus-Set CKM-200 QWERTZ Kabelgebunden Schwarz OBI Angebotsinfo 3 Tage 21,03 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
"USB-Tastatur-Maus-Set ""CKM-200"", kabelgebunden, Media-Tasten, SW, QWERTZ DE expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 23,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Hama Heimbüro Tastatur USB 173054 CKM-200 (Schwarz) 00173054 Boomstore Angebotsinfo 24,46 € + 6,96 € Versand Gesamt 31,42 € → zum Angebot
Hama USB-Tastatur-Maus-Set "CKM-200" Tastatur- und Maus-Set, (kabelgebunden, DE) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 25,63 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,58 € → zum Angebot
173054 CKM-200 Heimbüro Tastatur USB (Schwarz) expert TechnoMarkt Angebotsinfo Sofort lieferbar 27,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Hama Tastatur-Maus-Set (kabelgebunden) »CKM-200« schwarz Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 28,07 € + 9,86 € Versand Gesamt 37,93 € → zum Angebot
Hama USB-Tastatur-Maus-Set CKM-200 kabelgebunden Media-Tasten SW QWERTZ (00173054) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 28,07 € Versand kostenfrei Gesamt 28,07 € → zum Angebot
hama CKM-200 Tastatur-Maus-Set, QWERTZ Deutsch Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 29,37 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,36 € → zum Angebot
Hama CKM-200 Kabelgebunden Tastatur, Maus-Set Deutsch, QWERTZ Schwarz buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hama CKM-200

Hama CKM-200 Tastatur für müheloses Arbeiten

Erleben Sie eine neue Dimension der Effizienz mit dieser ergonomischen Tastatur. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Nutzer, die Wert auf Komfort und Präzision legen, bietet dieses Modell eine optimale Kombination aus Funktionalität und Benutzerfreundlichkeit. Die durchdachte Anordnung der Tasten ermöglicht ein flüssiges und ermüdungsfreies Tippen, selbst bei längeren Arbeitssessions. Profitieren Sie von einer gesteigerten Produktivität und einem verbesserten Schreibgefühl in Ihrem täglichen Workflow.

Intuitive Bedienung für maximale Produktivität

Die Tastatur zeichnet sich durch ihre benutzerfreundliche Gestaltung aus, die eine schnelle Eingewöhnung ermöglicht. Mit 105 Tasten und einem vertrauten deutschen Layout finden Sie sich sofort zurecht. Die integrierten Multimediatasten erlauben eine mühelose Steuerung von Audio- und Videoinhalten, ohne den Arbeitsfluss zu unterbrechen. Dank des Plug & Play-Systems ist die Inbetriebnahme ein Kinderspiel – einfach anschließen und loslegen, ohne zeitaufwändige Installationen oder Konfigurationen.

Hama CKM-200 Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Kurekurd Mai 2025

Ausgezeichnete Verarbeitung und angenehmes Schreibgefühl. Die Tasten fühlen sich anfangs etwas "hart" an, aber nach zwei Tagen Eingewöhnung ist alles optimal. Das Feedback beim Tippen ist positiv, und die Lautstärke ist beim Schreiben hervorragend. Die Leertaste ist jedoch, wie gewohnt, etwas lauter.

5/5
★★★★★ Top
Amazon Kunde April 2025

Die Tastatur ist nicht so flach wie moderne Modelle, was für mich einen ergonomischen Vorteil bietet. Zudem sind die Tasten leise, was der Hauptgrund für meinen Kauf war. Ideal für eine angenehme Nutzung im Büro oder Zuhause.

5/5
★★★★★ Angenehme Tastatur
lalalalaura Februar 2025

Die Tasten bieten ein angenehmes Gefühl, ideal zwischen flach und hoch. Ich bevorzuge eine Tastatur mit Profil. Sie ist nicht laut, die Tippgeräusche sind sanft. Die Farbe ist kein strahlendes Weiß, sondern ein warmes Weiß, das angenehm fürs Auge ist.

3/5
★★★☆☆ Gute Qualität
HTR November 2025

Schnelle Lieferung und gute Qualität, doch das Tastaturkabel fehlte – es war nur das Mauskabel dabei. Deshalb Abzug von zwei Sternen, da ich nun ein zusätzliches Kabel separat nachkaufen muss. Bitte bei Versand auf vollständiges Zubehör achten.

2/5
★★☆☆☆ Kabel fehlt
Michelle B März 2025

Die Tastatur selbst erfüllt ihre Aufgabe gut, jedoch fehlte das beworbene Kabel. Da ich dringend eine Tastatur brauchte und kein Ersatzkabel zur Hand hatte, habe ich sie behalten, auch wenn es frustrierend ist. Es scheint, als hätte ich einen Rückgabeartikel erhalten, da das Kabel laut Verpackung enthalten sein sollte. Das ist wirklich ärgerlich und schmälert den Gesamteindruck.

1/5
★☆☆☆☆ Noch nie so eine schlechte Tastatur in 40 Jahren erlebt !!!
masipulami Juli 2025

Nach nur 14 Tagen gab die Tastatur den Geist auf. Das fragile Adapterkabel statt einem stabilen Anschluss ist sehr enttäuschend. In meinen 40 Jahren Erfahrung mit Tastaturen habe ich so etwas noch nie erlebt.

Weder das mangelhafte Kabel noch die plötzliche Funktionsunfähigkeit sind akzeptabel. Ich musste die Rückgabe bei meinem Nachbarn einrichten, da die Tastatur an drei verschiedenen PCs nicht mehr funktionierte. So ein Produkt ist schlichtweg Schrott!.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Kabel Tastatur, Tastatur und Maus Set
Maus
Ausstattung
abnehmbares Kabel
Multimediatasten
Eigenschaften
standard
Plug & Play
DE (Deutsch)
105 Tasten
Windows
Rubberdome
Kunststoff
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
438 mm
445 g
26 mm
145 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram