CHERRY XTRFY MX 8.2 Pro TMR White (US) Gaming Tastatur

• Magnetische TMR-Schaltertechnik ohne mechanischen Verschleiß für dauerhafte Präzision
• 8.000 Hz Signalrate reduziert Eingabeverzögerung auf 0,125 Millisekunden
• 300 Stunden Akkulaufzeit ermöglicht wochenlangen kabellosen Betrieb
• Hot-Swap-Funktion erlaubt werkzeuglosen Switch-Austausch in Sekunden
• Dreifache Konnektivität über 2,4-GHz-Funk, Bluetooth und USB-Kabel
• 88-Tasten-Kompaktformat spart Platzfläche für ergonomisches Maus-Positioning
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
229,99 €
Ø 200 €
199,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 377,06 €
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
229,99 €
Ø 200 €
199,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 377,06 €
ab 229,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cherry XTRFY MX 8.2 Pro TMR Wireless, Magnetisch/Mechanisch... Amazon Cherry XTRFY MX 8.2 Pro TMR Wireless, Magnetisch/Mechanisch... Auf Lager 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
• CHERRY G8E-3885HACAUS-0, CHERRY Xtrfy Mx 8.2 Pro Tmr Wireless Us-Internetional... Galaxus CHERRY G8E-3885HACAUS-0, CHERRY Xtrfy Mx 8.2 Pro Tmr Wireless Us-Internetional... Auf Lager, 1 Werktag 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
• Cherry G8E-3885HACAUS-0, Cherry XTRFY MX 8.2 PRO - Tastatur - TMR - 80% EasyNotebooks Cherry G8E-3885HACAUS-0, Cherry XTRFY MX 8.2 PRO - Tastatur - TMR - 80% Sofort ab Lager lieferbar 244,77 € + 4,99 € Versand Gesamt 249,76 € → zum Angebot
• Cherry Eingabegeräte-Set Otto Cherry Eingabegeräte-Set lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 377,06 € Versand kostenfrei Gesamt 377,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
229.99 €
Ø 1 Mon.
200 €
Tiefstpreis
199 €
Preisalarm aktivieren
Cherry XTRFY MX 8.2 Pro TMR Wireless, Magnetisch/Mechanisch TKL-Gaming-Tastatur, US ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
Cherry XTRFY MX 8.2 Pro TMR Wireless, Magnetisch/Mechanisch TKL-Gaming-Tastatur, US Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
CHERRY G8E-3885HACAUS-0, CHERRY Xtrfy Mx 8.2 Pro Tmr Wireless Us-Internetional (US, Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
Cherry G8E-3885HACAUS-0, Cherry XTRFY MX 8.2 PRO - Tastatur - TMR - 80% EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 244,77 € + 4,99 € Versand Gesamt 249,76 € → zum Angebot
Cherry G8E-3885HACAUS-0, Cherry XTRFY MX 8.2 PRO - Tastatur - TMR - 80% Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 244,78 € + 4,99 € Versand Gesamt 249,77 € → zum Angebot
CHERRY G8E-3885HACAUS-0, CHERRY XTRFY MX 8.2 PRO TMR weiß US Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 253,78 € Versand kostenfrei Gesamt 253,78 € → zum Angebot
Cherry MX 8.2 Pro TMR Wireless Gaming-Tastatur TKL US International Silber/Weiß Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 253,83 € Versand kostenfrei Gesamt 253,83 € → zum Angebot
Cherry G8E-3885HACAUS-0, Cherry XTRFY MX 8.2 Pro TMR Wireless US-Internetional CHERRY future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 258,59 € Versand kostenfrei Gesamt 258,59 € → zum Angebot
Cherry G8E-3885HACAUS-0, Cherry XTRFY MX 8.2 PRO - Tastatur - TMR - 80% F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 260,31 € + 5,90 € Versand Gesamt 266,21 € → zum Angebot
Cherry G8E-3885HACAUS-0, CHERRY XTRFY MX 8.2 PRO - Tastatur - TMR - 80% - TKL - Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 262,62 € Versand kostenfrei Gesamt 262,62 € → zum Angebot
Cherry G8E-3885HACAUS-0, Cherry XTRFY MX 8.2 PRO - Tastatur - TMR - 80% PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
CHERRY G8E-3885HACAUS-0, CHERRY MX 8.2 Pro TMR Wireless Tastatur Gaming USB + RF ejoker ejoker.de Angebotsinfo 4-5 Werktage 281,92 € + 3,99 € Versand Gesamt 285,91 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht CHERRY XTRFY MX 8.2 Pro TMR White (US)

CHERRY XTRFY MX 8.2 Pro TMR White – Gaming Tastatur mit magnetischer Schaltertechnik

Die magnetische Cherry MK Crystal Schaltertechnik dieser Gaming Tastatur arbeitet verschleißfrei ohne mechanische Kontakte und liefert präzises Feedback über die gesamte Nutzungsdauer. Anders als konventionelle Mechanische Switches nutzen TMR-Sensoren magnetische Felder zur Erkennung jedes Tastendrucks, was die Lebensdauer signifikant erhöht. Die Hot-Swap-Funktion ermöglicht den werkzeuglosen Austausch der Switches innerhalb von Sekunden, sodass das Tippgefühl individuell anpassbar bleibt. Das kompakte Design ohne Nummernblock spart Schreibtischfläche und positioniert die Maus näher am Körper für ergonomischeres Gaming. Mit 88 Tasten deckt die Tastatur alle alphanumerischen Eingaben und Funktionstasten ab, während die eingesparte Fläche mehr Bewegungsfreiheit für großflächige Mausbewegungen schafft.

Kabellose Flexibilität mit dreifacher Konnektivität

Drei Verbindungsmodi decken unterschiedliche Nutzungsszenarien ab: Der 2,4-GHz-Funkmodus über den mitgelieferten USB-Nano-Empfänger gewährleistet latenzarme Übertragung für reaktionsschnelles Gaming. Bluetooth erlaubt die parallele Kopplung mit Laptop oder Tablet ohne zusätzlichen Empfänger, während die USB-Kabelverbindung das Gerät gleichzeitig lädt und betreibt. Der wiederaufladbare Lithium-Akku erreicht 300 Stunden Laufzeit im kabellosen Betrieb, was mehrere Wochen regulärer Nutzung ohne Ladeunterbrechung ermöglicht. Diese Akkulaufzeit macht das tägliche Aufladen überflüssig und reduziert Kabelmanagement am Arbeitsplatz. Die dreifache Konnektivität kombiniert die Flexibilität kabelloser Verbindungen mit der Zuverlässigkeit kabelgebundener Übertragung, sodass Anwender zwischen verschiedenen Geräten wechseln können ohne die Tastatur physisch umzustecken.

CHERRY XTRFY MX 8.2 Pro TMR White (US) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CHERRY XTRFY MX 8.2 Pro TMR White (US)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur, kabellose Tastatur
weiß
Ausstattung
integrierter Speicher, mit Kippständer, mit LED-Beleuchtung, mit USB-Nano-Empfänger, mit austauschbaren Switches, mit magnetischen Switches, ohne Nummernfeld
mit Anti-Ghosting, mit N-Key Rollover, mit TMR-Sensor
Eigenschaften
kompakt
kabellos, wiederaufladbar
US (Englisch)
88 Tasten
Mac OS, Windows
Cherry MK Crystal Magnetic
Energiemerkmale
Kabel, Lithium-Akku
300 Stunden
Konnektivität
Bluetooth, RF (Funk), USB
Leistungsmerkmale
2,4 GHz
Maße & Gewicht
350 mm
40 mm
120 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram