ASUS W5000 Copilot White (DE) Tastatur und Maus Set

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Bietet kabellose Freiheit mit einer Funkreichweite von 10 Metern für flexible Arbeitsplatzgestaltung.
• Ermöglicht präzise Eingaben dank des integrierten Nummernblocks und des deutschen QWERTZ-Layouts.
• Gewährleistet zuverlässige Konnektivität durch 2,4 GHz Sendefrequenz für störungsfreie Datenübertragung.
• Überzeugt durch ergonomisches Design mit einer Breite von 434 mm und einer Höhe von 21,5 mm für komfortables Tippen.
• Punktet mit einfacher Einrichtung durch Plug & Play-Funktionalität und Kompatibilität mit Windows-Betriebssystemen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
50,76 €
Ø 52 €
50,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
50,76 €
Ø 52 €
50,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,49 €
ab 50,76 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASUS 90XB0430-BKM390, ASUS W5000 Tastatur- und Maus Set Wireless Weiß playox ASUS 90XB0430-BKM390, ASUS W5000 Tastatur- und Maus Set Wireless Weiß Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 50,76 € + 5,74 € Versand Gesamt 56,50 € → zum Angebot
• ASUS W5000 Tastatur- und Maus Set Wireless Weiß Office Partner ASUS W5000 Tastatur- und Maus Set Wireless Weiß Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 50,85 € + 5,99 € Versand Gesamt 56,84 € → zum Angebot
• Asus 90XB0430-BKM390, Asus W5000 wireless Keyboard+Mouse dt. COPILOT Layout... Mindfactory Asus 90XB0430-BKM390, Asus W5000 wireless Keyboard+Mouse dt. COPILOT Layout... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 52,76 € + 8,90 € Versand Gesamt 61,66 € → zum Angebot
• ASUS W5000 Wireless Keyboard+Maus Set Copilot DE Layout weiß Amazon ASUS W5000 Wireless Keyboard+Maus Set Copilot DE Layout weiß Auf Lager 57,32 € Versand kostenfrei Gesamt 57,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
50.76 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
ASUS 90XB0430-BKM390, ASUS W5000 Tastatur- und Maus Set Wireless Weiß ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 50,76 € + 5,74 € Versand Gesamt 56,50 € → zum Angebot
ASUS W5000 Tastatur- und Maus Set Wireless Weiß Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 50,85 € + 5,99 € Versand Gesamt 56,84 € → zum Angebot
Asus 90XB0430-BKM390, Asus W5000 wireless Keyboard+Mouse dt. COPILOT Layout weiß Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 52,76 € + 8,90 € Versand Gesamt 61,66 € → zum Angebot
ASUS 90XB0430-BKM390, ASUS W5000 - Tastatur-und-Maus-Set - 100% - kabellos barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 52,81 € Versand kostenfrei Gesamt 52,81 € → zum Angebot
ASUS W5000 Keyboard + Maus Set kabellos weiß CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 53,59 € + 6,99 € Versand Gesamt 60,58 € → zum Angebot
ASUS W5000 Keyboard + Maus Set kabellos weiß Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 53,59 € + 6,99 € Versand Gesamt 60,58 € → zum Angebot
ASUS 90XB0430-BKM390, ASUS W5000 - Tastatur & Maus Set - Full-Size - Deutsch - Weiss proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 54,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,29 € → zum Angebot
ASUS 90XB0430-BKM390, ASUS W5000 Tastatur Maus enthalten Universal RF Wireless Weiß JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 54,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,58 € → zum Angebot
ASUS W5000 Wireless Keyboard and Mouse Set, COPILOT, weiß, USB, DE e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 55,00 € Versand kostenfrei Gesamt 55,00 € → zum Angebot
ASUS W5000 Wireless Keyboard+Maus Set Copilot DE Layout weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,32 € Versand kostenfrei Gesamt 57,32 € → zum Angebot
ASUS W5000 Wireless Keyboard+Maus Set Copilot DE Layout weiß Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 57,32 € Versand kostenfrei Gesamt 57,32 € → zum Angebot
ASUS 90XB0430-BKM390, ASUS W5000 (DE, Kabellos) (90XB0430-BKM390) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 57,32 € Versand kostenfrei Gesamt 57,32 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ASUS W5000 Copilot White (DE)

ASUS W5000 Copilot White (DE) - Elegante Effizienz für Ihren Arbeitsplatz

Erleben Sie eine neue Dimension der Produktivität mit diesem hochwertigen Tastatur- und Maus-Set. Das kabellose Design in elegantem Weiß fügt sich nahtlos in jede Büroumgebung ein und bietet Ihnen maximale Bewegungsfreiheit. Die Funkreichweite von 10 Metern ermöglicht es Ihnen, selbst aus der Ferne präzise Eingaben vorzunehmen - ideal für Präsentationen oder flexible Arbeitsplatzgestaltung. Die ergonomische Gestaltung sorgt für angenehmes Tippen auch bei längeren Arbeitssessions.

Komfort und Präzision in perfekter Harmonie

Dieses Set vereint Funktionalität mit Benutzerfreundlichkeit. Die Tastatur verfügt über einen integrierten Nummernblock, der die Dateneingabe erheblich beschleunigt - besonders wertvoll für Nutzer, die häufig mit Zahlen arbeiten. Das Plug & Play-System ermöglicht eine unkomplizierte Einrichtung ohne lästige Treiber-Installationen. Die 2,4 GHz Funktechnologie gewährleistet eine stabile und verzögerungsfreie Verbindung, sodass jeder Tastendruck präzise umgesetzt wird.

ASUS W5000 Copilot White (DE) Test

2/5
★★☆☆☆ Billigkopie alter Asus Tastaturen in minderwertiger Qualität
MK Juli 2025

Die neue ASUS-Tastatur, als Ersatz für mein altes Modell, enttäuscht auf ganzer Linie. Die Bauqualität hat stark nachgelassen; statt einer robusten Vollmetallkonstruktion besteht die Tastatur jetzt größtenteils aus Plastik. Die Haptik und der Tastenanschlag sind deutlich schlechter, was die gesamte Nutzererfahrung mindert. Bei Belastung biegt sich das Plastik in der Mitte, was zusätzlich abschreckend wirkt.

Wäre das Produkt nicht von ASUS, hätte ich es maximal mit 20 € bewertet. Auch die dazugehörige Maus ist von minderwertiger Qualität und lässt sich unangenehm bedienen. Es ist traurig zu sehen, dass ASUS, einst für seine hohe Qualität bekannt, ein so minderwertiges Produkt zu einem Preis von über 60 € anbietet. Diese Tastatur kann ich nicht empfehlen.

Allgemeine Daten
Tastatur und Maus Set, kabellose Tastatur
weiß
Ausstattung
mit Nummernblock
Eigenschaften
standard
Plug & Play, kabellos
DE (Deutsch)
Windows
Kunststoff
Energiemerkmale
Batterien
Konnektivität
RF (Funk)
Leistungsmerkmale
10 m
2,4 GHz
Maße & Gewicht
121 mm
460 g
21,5 mm
434 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram