Keysonic KSK-8008U-IP Kabel Tastatur

• Das wasserdichte Gehäuse aus Kunststoff schützt zuverlässig vor versehentlich verschütteten Flüssigkeiten und ermöglicht eine einfache Reinigung.
• Mit 105 Tasten und deutschem Layout bietet die Tastatur alle notwendigen Funktionen für effizientes Arbeiten im Büro oder zu Hause.
• Die Rubberdome-Technologie sorgt für ein angenehmes Tippgefühl und eine lange Lebensdauer der Tasten bei intensiver Nutzung.
• Dank Plug & Play Funktionalität ist die Tastatur sofort einsatzbereit und erfordert keine zusätzliche Softwareinstallation.
• Die Kompatibilität mit Windows und Linux Betriebssystemen gewährleistet eine vielseitige Einsetzbarkeit in verschiedenen IT-Umgebungen.
• Mit einer Breite von 440 mm und einem Gewicht von 465 g bietet die Tastatur eine kompakte, aber dennoch robuste Bauweise für den täglichen Gebrauch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
41,64 €
Ø 42 €
41,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,76 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
41,64 €
Ø 42 €
41,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,76 €
ab 41,64 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Keysonic 61083, Keysonic KSK-8008U-IP (DE) Kabelgebunden Tastatur Deutsch,... Voelkner Keysonic 61083, Keysonic KSK-8008U-IP (DE) Kabelgebunden Tastatur Deutsch,... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 41,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,59 € → zum Angebot
• KeySonic 61083, KeySonic KSK-8008U-IP IPX7 Full-Size Tastatur Wasserfest TechnikDirekt KeySonic 61083, KeySonic KSK-8008U-IP IPX7 Full-Size Tastatur Wasserfest Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 41,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 47,63 € → zum Angebot
• KeySonic KSK-8008U-IP, Volle Größe (100%), Kabelgebunden, USB, Membran Key... Amazon Marketplace KeySonic KSK-8008U-IP, Volle Größe (100%), Kabelgebunden, USB, Membran Key... Auf Lager 50,85 € Versand kostenfrei Gesamt 50,85 € → zum Angebot
• KEYSONIC KSK-8008U-IP (DE) Kabelgebunden Tastatur Deutsch, QWERTZ Schwarz... Otto KEYSONIC KSK-8008U-IP (DE) Kabelgebunden Tastatur Deutsch, QWERTZ Schwarz... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,85 € Versand kostenfrei Gesamt 50,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.64 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
KeySonic 61083, KeySonic KSK-8008U-IP IPX7 Full-Size Tastatur Wasserfest ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 41,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 47,63 € → zum Angebot
Keysonic 61083, Keysonic KSK-8008U-IP (DE) Kabelgebunden Tastatur Deutsch, QWERTZ Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 41,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,59 € → zum Angebot
KeySonic KSK-8008U-IP, KeySonic, TAS KSK-8008U IPX7 black Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 43,88 € + 8,90 € Versand Gesamt 52,78 € → zum Angebot
KeySonic KSK-8008U-IP Full-Size USB Tastatur, Wasserfest nach IPX7, schwarz, Volle Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 44,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,32 € → zum Angebot
KEYSONIC 61083 - Tastatur, USB, IPX7, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 44,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,90 € → zum Angebot
KeySonic 61083, KeySonic KSK-8008U-IP Full-Size USB Tastatur, Wasserfest nach IPX7, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 45,25 € Versand kostenfrei Gesamt 45,25 € → zum Angebot
KeySonic Tastatur KSK-8008U-IP, Kabelgebunden Wasserdicht nach Schutzklasse IPX7, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 45,71 € Versand kostenfrei Gesamt 45,71 € → zum Angebot
KeySonic 61083, Keysonic Tastatur KSK-8008U-IP, Kabelgebunden Wasserdicht nach nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 45,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,89 € → zum Angebot
Keysonic Tastatur KSK-8008U-IP, Kabelgebunden Wasserdicht nach Schutzklasse IPX7, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 45,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,89 € → zum Angebot
KEYSONIC 61083, Keysonic KSK-8008U-IP (DE) Kabelgebunden Tastatur Deutsch, QWERTZ Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 45,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,85 € → zum Angebot
KEYSONIC KSK-8008U-IP IPX7 Keyboard, schwarz, USB, DE e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 48,00 € + 5,85 € Versand Gesamt 53,85 € → zum Angebot
KeySonic 61083, KeySonic KSK-8008U-IP IPX7 Full-Size Tastatur Wasserfest 105 Tasten future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 48,09 € Versand kostenfrei Gesamt 48,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Keysonic KSK-8008U-IP

Keysonic KSK-8008U-IP - Robuste Effizienz für Ihren Arbeitsalltag

Erleben Sie eine neue Dimension der Produktivität mit dieser wasserdichten Tastatur. Konzipiert für anspruchsvolle Nutzer, die Wert auf Zuverlässigkeit und Funktionalität legen, überzeugt das Gerät durch seine durchdachte Konstruktion. Die wasserdichte Oberfläche schützt vor unbeabsichtigten Flüssigkeitsschäden und ermöglicht eine problemlose Reinigung - ideal für intensive Nutzung im Büro oder zu Hause.

Komfort und Präzision in jedem Anschlag

Genießen Sie ein angenehmes Tippgefühl dank der ausgeklügelten Rubberdome-Technologie. Die ergonomische Gestaltung der Tasten sorgt für müheloses Schreiben über lange Zeiträume hinweg. Mit 105 Tasten und deutschem Layout bietet diese Tastatur alle Funktionen, die Sie für effizientes Arbeiten benötigen. Die Plug & Play-Funktionalität garantiert eine unkomplizierte Einrichtung und sofortige Einsatzbereitschaft an Ihrem Windows- oder Linux-System.

Keysonic KSK-8008U-IP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Keysonic KSK-8008U-IP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kabel Tastatur
schwarz
Eigenschaften
standard
Plug & Play, wasserdicht
DE (Deutsch)
105 Tasten
Linux, Windows
Rubberdome
Kunststoff
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Leistungsmerkmale
5 GHz
Maße & Gewicht
440 mm
465 g
21 mm
140 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

USB
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram