Ducky One 3 Mist Grey Mini (MX-Silent-Red) (DE) Gaming Tastatur

• Die kompakte Bauweise mit einer Breite von nur 310 mm ermöglicht eine platzsparende Positionierung auf dem Schreibtisch.
• Ausgestattet mit Cherry MX Silent Red Tasten für geräuscharmes Tippen bei gleichzeitig präziser Eingabe.
• Die RGB-Hintergrundbeleuchtung sorgt für eine ansprechende Optik und erleichtert das Arbeiten in dunklen Umgebungen.
• Dank Hot-Swap-Funktion können Switches einfach ausgetauscht werden, was eine individuelle Anpassung des Tippgefühls ermöglicht.
• Mit Anti-Ghosting und N-Key Rollover wird eine zuverlässige Eingabe auch bei schnellen Tastenkombinationen gewährleistet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −51% ab
28,90 €
Ø 59 €
28,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,76 €
Schaltertechnik
mit Cherry MX Blue Tastenmit Cherry MX Brown Tastenmit Cherry MX Ergo Clear Tastenmit Cherry MX Red Tastenmit Cherry MX Silent Red Tastenmit Cherry MX Speed Silver Tasten
Tastaturlayout
DE (Deutsch)US (Englisch)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −51% ab
28,90 €
Ø 59 €
28,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,76 €
ab 28,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ducky DKON2161ST-SDEPDMIWHHC1, Ducky One 3 Mist Grey Mini Gaming Tastatur, RGB... Caseking.de Ducky DKON2161ST-SDEPDMIWHHC1, Ducky One 3 Mist Grey Mini Gaming Tastatur, RGB... Lagernd 28,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 33,89 € → zum Angebot
• Huusuei R 13 x 2.5m Garden Anti Netting Nylon Knotted Net Amazon Marketplace Huusuei R 13 x 2.5m Garden Anti Netting Nylon Knotted Net Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 45,55 € Versand kostenfrei Gesamt 45,55 € → zum Angebot
• Ducky One 3 Mini - Grau Kaufland Ducky One 3 Mini - Grau 6-8 Werktage 46,91 € Versand kostenfrei Gesamt 46,91 € → zum Angebot
• Ducky DKON2161ST-SDEPDMIWHHC1, Ducky One 3 (DE, Kabelgebunden) Galaxus Ducky DKON2161ST-SDEPDMIWHHC1, Ducky One 3 (DE, Kabelgebunden) 4-8 Werktage 172,76 € Versand kostenfrei Gesamt 172,76 € → zum Angebot
Varianten: Ducky One 3 Mist Grey Mini
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.9 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Ducky DKON2161ST-SDEPDMIWHHC1, Ducky One 3 Mist Grey Mini Gaming Tastatur, RGB LED - ✓ Bester Preis Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 28,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 33,89 € → zum Angebot
Huusuei R 13 x 2.5m Garden Anti Netting Nylon Knotted Net Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 45,55 € Versand kostenfrei Gesamt 45,55 € → zum Angebot
Ducky One 3 Mini - Grau Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 46,91 € Versand kostenfrei Gesamt 46,91 € → zum Angebot
Ducky DKON2161ST-SDEPDMIWHHC1, Ducky One 3 (DE, Kabelgebunden) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 172,76 € Versand kostenfrei Gesamt 172,76 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:29 Uhr.

Testbericht Ducky One 3 Mist Grey Mini (MX-Silent-Red) (DE)

Ducky One 3 Mist Grey Mini (MX-Silent-Red) (DE) - Kompakte Gaming-Perfektion

Erleben Sie präzises und geräuscharmes Tippen mit dieser kompakten mechanischen Tastatur. Der leistungsstarke Cherry MX Silent Red Schalter ermöglicht blitzschnelle Reaktionen bei gleichzeitig angenehm leisem Anschlag - ideal für konzentriertes Gaming und produktives Arbeiten. Das kompakte Design spart wertvollen Platz auf dem Schreibtisch, ohne Kompromisse bei der Funktionalität einzugehen.

Individuelle Anpassung für maximale Performance

Passen Sie die Tastatur ganz nach Ihren Vorlieben an. Die RGB-Hintergrundbeleuchtung lässt sich flexibel konfigurieren und sorgt für stimmungsvolle Atmosphäre. Dank der Hot-Swap-Funktion können Sie die Schalter mühelos austauschen und so das Tippgefühl perfekt auf Ihre Bedürfnisse abstimmen. Die Makroprogrammierung ermöglicht zudem die Erstellung komplexer Befehlsabfolgen für effizientes Gaming und produktives Arbeiten.

Ducky One 3 Mist Grey Mini (MX-Silent-Red) (DE) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ducky One 3 Mist Grey Mini (MX-Silent-Red) (DE)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur, Kabel Tastatur
grau
Ausstattung
mit LED-Beleuchtung, mit austauschbaren Switches
mit Anti-Ghosting, mit Makroprogrammierung, mit N-Key Rollover
Eigenschaften
kompakt
Plug & Play, mechanisch
DE (Deutsch)
Windows
mit Cherry MX Silent Red Tasten
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
310 mm
593 g
40 mm
110 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram