Ducky One 3 Mist Grey SF (MX-Silent-Red) (DE) Gaming Tastatur

• Die mechanische Tastatur bietet ein kompaktes Design für optimale Platznutzung und erhöhte Mobilität.
• Ausgestattet mit Cherry MX Silent Red Tasten für geräuscharmes und reaktionsschnelles Tippen und Gaming.
• Die RGB-Hintergrundbeleuchtung ermöglicht individuelle Farbanpassungen und verbessert die Sichtbarkeit in dunklen Umgebungen.
• Mit einer Signalrate von 1.000 Hz wird eine verzögerungsfreie Eingabe für präzises Gaming gewährleistet.
• Die Hot-Swap-Funktion erlaubt einfachen Austausch der Switches für eine personalisierte Tipperfah rung.
• Hochwertige Verarbeitung und fortschrittliche Gaming-Features bieten langlebige Leistung für anspruchsvolle Nutzer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −47% ab
32,90 €
Ø 62 €
32,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,01 €
Schaltertechnik
mit Cherry MX Blue Tastenmit Cherry MX Brown Tastenmit Cherry MX Ergo Clear Tastenmit Cherry MX Red Tastenmit Cherry MX Silent Red Tastenmit Cherry MX Speed Silver Tasten
Tastaturlayout
DE (Deutsch)US (Englisch)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −47% ab
32,90 €
Ø 62 €
32,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,01 €
ab 32,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ducky DKON2167ST-SDEPDMIWHHC2, Ducky One 3 Mist Grey SF Gaming Tastatur, RGB... Caseking.de Ducky DKON2167ST-SDEPDMIWHHC2, Ducky One 3 Mist Grey SF Gaming Tastatur, RGB... Lagernd 32,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 37,89 € → zum Angebot
• Ducky One 3 Mist Grey SF Gaming Tastatur, RGB LED - MX-Silent-Red Amazon Marketplace Ducky One 3 Mist Grey SF Gaming Tastatur, RGB LED - MX-Silent-Red Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 51,61 € Versand kostenfrei Gesamt 51,61 € → zum Angebot
• Ducky DKON2167ST-SDEPDMIWHHC2, Ducky One 3 Mist Grey SF Gaming Tastatur, RGB... Galaxus Ducky DKON2167ST-SDEPDMIWHHC2, Ducky One 3 Mist Grey SF Gaming Tastatur, RGB... 4-8 Werktage 55,01 € Versand kostenfrei Gesamt 55,01 € → zum Angebot
Varianten: Ducky One 3 Mist Grey SF
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.9 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Ducky DKON2167ST-SDEPDMIWHHC2, Ducky One 3 Mist Grey SF Gaming Tastatur, RGB LED - ✓ Bester Preis Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 32,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 37,89 € → zum Angebot
Ducky One 3 Mist Grey SF Gaming Tastatur, RGB LED - MX-Silent-Red Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 51,61 € Versand kostenfrei Gesamt 51,61 € → zum Angebot
Ducky DKON2167ST-SDEPDMIWHHC2, Ducky One 3 Mist Grey SF Gaming Tastatur, RGB LED - Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 55,01 € Versand kostenfrei Gesamt 55,01 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:04 Uhr.

Testbericht Ducky One 3 Mist Grey SF (MX-Silent-Red) (DE)

Ducky One 3 Mist Grey SF (MX-Silent-Red) (DE) - Leises Tippvergnügen für anspruchsvolle Nutzer

Erleben Sie ein neues Level an Präzision und Komfort beim Tippen. Diese mechanische Tastatur vereint erstklassige Leistung mit elegantem Design. Die Cherry MX Silent Red Schalter sorgen für flüssiges und nahezu geräuschloses Tippen, ideal für konzentriertes Arbeiten oder nächtliche Gaming-Sessions. Das kompakte Layout optimiert Ihren Arbeitsplatz, ohne Kompromisse bei der Funktionalität einzugehen.

Optimierte Ergonomie für lange Schreibsessions

Das durchdachte Design dieser Tastatur fördert eine natürliche Handhaltung und reduziert Ermüdungserscheinungen. Die hochwertige Verarbeitung und die präzise Tastenrückmeldung ermöglichen ein ermüdungsfreies Tippen über Stunden hinweg. Die anpassbare RGB-Hintergrundbeleuchtung sorgt nicht nur für eine stimmungsvolle Atmosphäre, sondern verbessert auch die Sichtbarkeit der Tasten bei schwachen Lichtverhältnissen.

Ducky One 3 Mist Grey SF (MX-Silent-Red) (DE) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ducky One 3 Mist Grey SF (MX-Silent-Red) (DE)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur, Kabel Tastatur
grau
Ausstattung
mit LED-Beleuchtung, mit austauschbaren Switches
mit Anti-Ghosting, mit Makroprogrammierung, mit N-Key Rollover
Eigenschaften
kompakt
Plug & Play, mechanisch
DE (Deutsch)
Windows
mit Cherry MX Silent Red Tasten
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
335 mm
627 g
40 mm
110 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram