Ducky One 3 Cosmic Blue SF (MX-Brown) (DE) Gaming Tastatur

• Die kompakte Bauweise mit 335 mm Breite ermöglicht eine platzsparende Positionierung auf dem Schreibtisch bei voller Funktionalität.
• Ausgestattet mit Cherry MX Brown Tasten für ein präzises Tippgefühl und taktiles Feedback bei reduzierter Geräuschentwicklung.
• Die RGB-Hintergrundbeleuchtung sorgt für individuelle Beleuchtungseffekte und verbessert die Sichtbarkeit der Tasten in dunklen Umgebungen.
• Dank Hot-Swap-Funktion können die Switches einfach ausgetauscht werden, was eine Anpassung an persönliche Präferenzen ermöglicht.
• Mit Anti-Ghosting und N-Key Rollover wird präzises Eingeben auch bei komplexen Tastenkombinationen gewährleistet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
52,90 €
Ø 62 €
52,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,63 €
Schaltertechnik
mit Cherry MX Blue Tastenmit Cherry MX Brown Tastenmit Cherry MX Ergo Clear Tastenmit Cherry MX Red Tastenmit Cherry MX Silent Red Tastenmit Cherry MX Speed Silver Tasten
Tastaturlayout
DE (Deutsch)US (Englisch)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
52,90 €
Ø 62 €
52,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,63 €
ab 52,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ducky DKON2167ST-BDEPDCOVVVC2, Ducky One 3 Cosmic Blue SF Gaming Tastatur, RGB... Caseking.de Ducky DKON2167ST-BDEPDCOVVVC2, Ducky One 3 Cosmic Blue SF Gaming Tastatur, RGB... Lagernd 52,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 57,89 € → zum Angebot
• Ducky One 3 Cosmic Blue SF Gaming RGB LED - Blau Kaufland Ducky One 3 Cosmic Blue SF Gaming RGB LED - Blau 6-8 Werktage 82,09 € Versand kostenfrei Gesamt 82,09 € → zum Angebot
• Ducky DKON2167ST-BDEPDCOVVVC2, Ducky One 3 Cosmic Blue SF Gaming Tastatur, RGB... Galaxus Ducky DKON2167ST-BDEPDCOVVVC2, Ducky One 3 Cosmic Blue SF Gaming Tastatur, RGB... 4-8 Werktage 83,63 € Versand kostenfrei Gesamt 83,63 € → zum Angebot
Varianten: Ducky One 3 Cosmic Blue SF
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
52.9 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Ducky DKON2167ST-BDEPDCOVVVC2, Ducky One 3 Cosmic Blue SF Gaming Tastatur, RGB LED - ✓ Bester Preis Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 52,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 57,89 € → zum Angebot
Ducky One 3 Cosmic Blue SF Gaming RGB LED - Blau Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 82,09 € Versand kostenfrei Gesamt 82,09 € → zum Angebot
Ducky DKON2167ST-BDEPDCOVVVC2, Ducky One 3 Cosmic Blue SF Gaming Tastatur, RGB LED - Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 83,63 € Versand kostenfrei Gesamt 83,63 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:40 Uhr.

Testbericht Ducky One 3 Cosmic Blue SF (MX-Brown) (DE)

Ducky One 3 Cosmic Blue SF (MX-Brown) (DE) - Präzision trifft auf Ästhetik

Erleben Sie eine neue Dimension des Tippens mit dieser außergewöhnlichen mechanischen Tastatur. Das kompakte Design in kosmischem Blau vereint Funktionalität und Eleganz auf höchstem Niveau. Die Cherry MX Brown Schalter bieten ein taktiles Feedback ohne Klickgeräusch, ideal für Vielschreiber und Gaming-Enthusiasten gleichermaßen. Tauchen Sie ein in eine Welt der Präzision und des Komforts, die Ihre Produktivität auf ein neues Level hebt.

Individualisierung leicht gemacht

Diese Tastatur setzt neue Maßstäbe in Sachen Anpassungsfähigkeit. Dank der Hot-Swap-Funktion können Sie die Schalter mühelos austauschen und so Ihr Tippgefühl perfekt abstimmen. Die RGB-Hintergrundbeleuchtung ermöglicht es Ihnen, Ihre Arbeitsumgebung individuell zu gestalten. Erschaffen Sie atemberaubende Lichteffekte, die nicht nur Ihre Augen erfreuen, sondern auch Ihre Produktivität steigern. Mit dem deutschen QWERTZ-Layout fühlen Sie sich sofort wie zu Hause und können Ihre Effizienz maximieren.

Ducky One 3 Cosmic Blue SF (MX-Brown) (DE) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ducky One 3 Cosmic Blue SF (MX-Brown) (DE)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur
blau
Ausstattung
mit LED-Beleuchtung, mit austauschbaren Switches
mit Anti-Ghosting, mit N-Key Rollover
Eigenschaften
kompakt
Plug & Play, mechanisch
DE (Deutsch)
Windows
mit Cherry MX Brown Tasten
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
335 mm
627 g
40 mm
110 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram