Endorfy Thock Compact Wireless Pudding Black (Kailh BOX Black) (DE) Gaming Tastatur

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Gehäuse der Tastatur ist mit einer Aluminium-Oberseite verstärkt, was für eine erhöhte Stabilität und Langlebigkeit sorgt.
• Die Tasten sind mit hochwertigen PBT-Tastenkappen ausgestattet, die durch die Double Shot-Technologie besonders widerstandsfähig sind.
• Die mechanischen Kailh BOX Schalter garantieren eine Lebensdauer von bis zu 70 Millionen Klicks und können dank Hot-Swap-Technologie einfach ausgetauscht werden.
• Die Tastatur verfügt über eine atemberaubende RGB-Beleuchtung, die durch die Pudding Keycaps noch eindrucksvoller wird.
• Der Komfort beim Spielen wird durch höhenverstellbare Füße und integriertes Kabelmanagement weiter erhöht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
102,90 €
Ø 102 €
102,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,23 €
Schaltertechnik
Kailh BOX BlackKailh BOX BrownKailh BOX Red
Tastaturlayout
DE (Deutsch)US (Englisch)
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
102,90 €
Ø 102 €
102,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,23 €
ab 102,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 102,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ENDORFY Thock Compact Wireless DE Kailh Box Black Pudding, Kompakte, Mechanische Amazon Marketplace ENDORFY Thock Compact Wireless DE Kailh Box Black Pudding, Kompakte, Mechanische Auf Lager 102,90 € Versand kostenfrei Gesamt 102,90 € → zum Angebot
• Endorfy EY5D002, Endorfy Thock Compact Wireless (DE, Kabelgebunden, Kabellos) Galaxus Endorfy EY5D002, Endorfy Thock Compact Wireless (DE, Kabelgebunden, Kabellos) 8-13 Werktage 105,45 € Versand kostenfrei Gesamt 105,45 € → zum Angebot
• Thock Compact Wireless Pudding (schwarz, DE-Layout, Kailh Box Black) - Schwarz Kaufland Thock Compact Wireless Pudding (schwarz, DE-Layout, Kailh Box Black) - Schwarz 2-5 Werktage 111,23 € Versand kostenfrei Gesamt 111,23 € → zum Angebot
Varianten: Endorfy Thock Compact Wireless
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
102.9 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
102 €
Preisalarm aktivieren
ENDORFY Thock Compact Wireless DE Kailh Box Black Pudding, Kompakte, Mechanische ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 102,90 € Versand kostenfrei Gesamt 102,90 € → zum Angebot
Endorfy EY5D002, Endorfy Thock Compact Wireless (DE, Kabelgebunden, Kabellos) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 105,45 € Versand kostenfrei Gesamt 105,45 € → zum Angebot
Thock Compact Wireless Pudding (schwarz, DE-Layout, Kailh Box Black) - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 111,23 € Versand kostenfrei Gesamt 111,23 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 12:09 Uhr.

Testbericht Endorfy Thock Compact Wireless Pudding Black (Kailh BOX Black) (DE)

Maximieren Sie Ihren Arbeitsplatz mit kompakter Effizienz

Die Endorfy Thock Compact Wireless Pudding Black (Kailh BOX Black) (DE) revolutioniert den Arbeitsbereich durch ihre kompakte Größe, die es ermöglicht, zusätzliche Geräte wie einen Kopfhörerständer auf dem Schreibtisch zu platzieren. Diese Tastatur bietet eine nahtlose Verbindungsoption über Bluetooth oder 2.4 GHz zu Computern, Tablets oder Smartphones und kann auch über das mitgelieferte USB-Kabel verbunden werden.

Endorfy Thock Compact Wireless Pudding Black (Kailh BOX Black) (DE) Test

4/5
★★★★☆ Gute Qualität
Leon T Dezember 2023

Die Tastatur sieht sehr modern aus und hat ein sehr guten Sound. Der einzige Nachteil ist, das die Software ab und zu nicht funktioniert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur, Wireless Tastatur
schwarz
Ausstattung
mit LED-Beleuchtung, mit austauschbaren Switches
mit Anti-Ghosting, mit Makroprogrammierung, mit N-Key Rollover
Eigenschaften
kompakt
mechanisch
DE (Deutsch)
61 Tasten
Linux, Mac OS, Windows
Kailh BOX Black
Aluminium
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
Bluetooth, RF (Funk), USB
Leistungsmerkmale
2,4 GHz
Maße & Gewicht
290 mm
47 mm
180 cm
101 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram