Ducky One 3 Mist Grey SF (MX-Ergo-Clear) (DE) Gaming Tastatur

• Die mechanische Tastatur bietet ein präzises Tippgefühl durch Cherry MX Ergo Clear Tasten für ermüdungsfreies Spielen und Arbeiten.
• Dank Hot-Swap-Funktion können Switches einfach ausgetauscht werden, was eine individuelle Anpassung des Tastengefühls ermöglicht.
• Die RGB-Hintergrundbeleuchtung sorgt für eine stimmungsvolle Atmosphäre und verbessert die Sichtbarkeit der Tasten in dunklen Umgebungen.
• Mit einer Signalrate von 1.000 Hz und N-Key Rollover wird eine verzögerungsfreie Eingabe für anspruchsvolle Gaming-Situationen gewährleistet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −50% ab
32,90 €
Ø 65 €
32,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,47 €
Schaltertechnik
mit Cherry MX Blue Tastenmit Cherry MX Brown Tastenmit Cherry MX Ergo Clear Tastenmit Cherry MX Red Tastenmit Cherry MX Silent Red Tastenmit Cherry MX Speed Silver Tasten
Tastaturlayout
DE (Deutsch)US (Englisch)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −50% ab
32,90 €
Ø 65 €
32,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,47 €
ab 32,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ducky DKON2167ST-EDEPDMIWHHC1, Ducky One 3 Mist Grey SF Gaming Tastatur, RGB... Caseking.de Ducky DKON2167ST-EDEPDMIWHHC1, Ducky One 3 Mist Grey SF Gaming Tastatur, RGB... Lagernd 32,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 37,89 € → zum Angebot
• Ducky DKON2167ST-EDEPDMIWHHC1, Ducky One 3 SF Tastatur USB QWERTZ Deutsch Grau Jacob Elektronik Ducky DKON2167ST-EDEPDMIWHHC1, Ducky One 3 SF Tastatur USB QWERTZ Deutsch Grau Lieferzeit 7-11 Werktage 42,52 € Versand kostenfrei Gesamt 42,52 € → zum Angebot
• Ducky One 3 Mist Grey SF Gaming Tastatur, RGB LED - MX-Ergo-Clear Amazon Marketplace Ducky One 3 Mist Grey SF Gaming Tastatur, RGB LED - MX-Ergo-Clear Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 47,92 € Versand kostenfrei Gesamt 47,92 € → zum Angebot
• Ducky DKON2167ST-EDEPDMIWHHC1, Ducky One 3 Mist Grey SF Gaming Tastatur, RGB... Galaxus Ducky DKON2167ST-EDEPDMIWHHC1, Ducky One 3 Mist Grey SF Gaming Tastatur, RGB... 4-8 Werktage 52,57 € Versand kostenfrei Gesamt 52,57 € → zum Angebot
Varianten: Ducky One 3 Mist Grey SF
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.9 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Ducky DKON2167ST-EDEPDMIWHHC1, Ducky One 3 Mist Grey SF Gaming Tastatur, RGB LED - ✓ Bester Preis Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 32,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 37,89 € → zum Angebot
Ducky DKON2167ST-EDEPDMIWHHC1, Ducky One 3 SF Tastatur USB QWERTZ Deutsch Grau Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 7-11 Werktage 42,52 € Versand kostenfrei Gesamt 42,52 € → zum Angebot
Ducky One 3 Mist Grey SF Gaming Tastatur, RGB LED - MX-Ergo-Clear Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 47,92 € Versand kostenfrei Gesamt 47,92 € → zum Angebot
Ducky DKON2167ST-EDEPDMIWHHC1, Ducky One 3 Mist Grey SF Gaming Tastatur, RGB LED - Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 52,57 € Versand kostenfrei Gesamt 52,57 € → zum Angebot
Ducky One 3 SF Tastatur USB QWERTZ Deutsch Grau (DKON2167ST-EDEPDMIWHHC1) - Grau Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 55,47 € Versand kostenfrei Gesamt 55,47 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:19 Uhr.

Testbericht Ducky One 3 Mist Grey SF (MX-Ergo-Clear) (DE)

Ducky One 3 Mist Grey SF (MX-Ergo-Clear) (DE) - Präzision trifft auf Eleganz

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Ästhetik. Diese mechanische Tastatur vereint höchste Ansprüche an Leistung mit einem stilvollen Design in elegantem Grau. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Nutzer, die Wert auf optimale Ergonomie und erstklassige Tippqualität legen. Das kompakte Layout ermöglicht eine effiziente Raumnutzung, ohne Kompromisse bei der Leistungsfähigkeit einzugehen.

Maßgeschneiderte Leistung für Gaming-Enthusiasten

Tauchen Sie ein in eine neue Dimension des Gaming-Erlebnisses. Die Tastatur überzeugt mit einer beeindruckenden Signalrate von 1.000 Hz, die blitzschnelle Reaktionen ermöglicht. Dank Anti-Ghosting und N-Key Rollover bleiben selbst komplexe Tastenkombinationen präzise und zuverlässig. Die Makroprogrammierung eröffnet zahlreiche Möglichkeiten zur individuellen Anpassung, sodass Sie Ihre Spielstrategien optimal umsetzen können.

Ducky One 3 Mist Grey SF (MX-Ergo-Clear) (DE) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ducky One 3 Mist Grey SF (MX-Ergo-Clear) (DE)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur, Kabel Tastatur
grau
Ausstattung
mit LED-Beleuchtung, mit austauschbaren Switches
mit Anti-Ghosting, mit Makroprogrammierung, mit N-Key Rollover
Eigenschaften
kompakt
Plug & Play, mechanisch
DE (Deutsch)
Windows
mit Cherry MX Ergo Clear Tasten
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
335 mm
627 g
40 mm
110 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram