Ducky One 3 Aura White TKL (MX-Blue) (DE) Gaming Tastatur

• Die mechanische Tastatur bietet ein kompaktes TKL-Design ohne Nummernblock für optimale Platznutzung auf dem Schreibtisch.
• Mit RGB-Hintergrundbeleuchtung ausgestattet, ermöglicht sie individuelle Beleuchtungseinstellungen für eine ansprechende Optik.
• Die Hot-Swap-Funktion erlaubt den einfachen Austausch der Switches, um die Tastatur an persönliche Vorlieben anzupassen.
• Ausgestattet mit Cherry MX Blue Tasten, die ein präzises taktiles Feedback und charakteristisches Klickgeräusch bieten.
• Mit einer Signalrate von 1.000 Hz und N-Key Rollover gewährleistet die Tastatur schnelle, präzise Eingaben für anspruchsvolles Gaming.
• Das hochwertige Design in Weiß mit abnehmbarem Kabel und Plug & Play-Funktionalität bietet Flexibilität und einfache Handhabung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
58,90 €
Ø 75 €
58,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,77 €
Schaltertechnik
Gateron Baby KangarooKailh Jellyfish Ymit Cherry MX Blue Tastenmit Cherry MX Red Tastenmit Cherry MX Silent Red Tastenmit Cherry MX Speed Silver Tasten
Tastaturlayout
DE (Deutsch)US (Englisch)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
58,90 €
Ø 75 €
58,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,77 €
ab 58,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ducky DKON2187ST-CDEPDAWWWWC1, Ducky One 3 Aura White TKL Gaming Tastatur, RGB... Caseking.de Ducky DKON2187ST-CDEPDAWWWWC1, Ducky One 3 Aura White TKL Gaming Tastatur, RGB... Lagernd 58,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 63,89 € → zum Angebot
• Ducky One 3 Aura White TKL Gaming Tastatur RGB LED - MX-Blue Voelkner marketplace Ducky One 3 Aura White TKL Gaming Tastatur RGB LED - MX-Blue 4-6 Werktage 77,52 € Versand kostenfrei Gesamt 77,52 € → zum Angebot
• Ducky One 3 Aura White TKL Gaming Tastatur, RGB LED - MX-Blue Amazon Marketplace Ducky One 3 Aura White TKL Gaming Tastatur, RGB LED - MX-Blue Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 78,66 € Versand kostenfrei Gesamt 78,66 € → zum Angebot
• Ducky DKON2187ST-CDEPDAWWWWC1, Ducky One 3 Aura White TKL Gaming Tastatur, RGB... Galaxus Ducky DKON2187ST-CDEPDAWWWWC1, Ducky One 3 Aura White TKL Gaming Tastatur, RGB... 4-8 Werktage 83,38 € Versand kostenfrei Gesamt 83,38 € → zum Angebot
Varianten: Ducky One 3 Aura White TKL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
58.9 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Ducky DKON2187ST-CDEPDAWWWWC1, Ducky One 3 Aura White TKL Gaming Tastatur, RGB LED - ✓ Bester Preis Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 58,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 63,89 € → zum Angebot
Ducky One 3 Aura White TKL Gaming Tastatur RGB LED - MX-Blue Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 77,52 € Versand kostenfrei Gesamt 77,52 € → zum Angebot
Ducky One 3 Aura White TKL Gaming Tastatur, RGB LED - MX-Blue Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 78,66 € Versand kostenfrei Gesamt 78,66 € → zum Angebot
Ducky DKON2187ST-CDEPDAWWWWC1, Ducky One 3 Aura White TKL Gaming Tastatur, RGB LED - Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 83,38 € Versand kostenfrei Gesamt 83,38 € → zum Angebot
Ducky One 3 TKL, Kabelgebunden, USB, Mechanischer Switch, QWERTZ, RGB-LED, Weiß - Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 90,77 € Versand kostenfrei Gesamt 90,77 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:40 Uhr.

Testbericht Ducky One 3 Aura White TKL (MX-Blue) (DE)

Ducky One 3 Aura White TKL (MX-Blue) (DE) Präzision neu definiert

Erleben Sie eine neue Dimension des Tippens mit dieser hochwertig verarbeiteten mechanischen Tastatur. Das kompakte TKL-Design ohne Nummernblock bietet maximale Effizienz auf kleinstem Raum, ideal für beengte Schreibtische oder Gamer, die mehr Platz für die Mausbewegung benötigen. Die Cherry MX Blue Schalter sorgen für ein unvergleichlich taktiles Feedback und einen charakteristischen Klick, der Ihre Fingerspitzen begeistern wird. Profitieren Sie von der perfekten Symbiose aus Funktionalität und Ästhetik.

Unübertroffene Anpassungsfähigkeit für Ihre individuellen Bedürfnisse

Diese Tastatur setzt neue Maßstäbe in Sachen Flexibilität. Dank der Hot-Swap-Funktion können Sie die Schalter mühelos austauschen und so Ihr Tipperlebnis perfekt auf Ihre Vorlieben abstimmen. Die RGB-Hintergrundbeleuchtung eröffnet Ihnen eine Welt voller Farben und Effekte, die Sie nach Belieben anpassen können. Ob für produktives Arbeiten oder immersives Gaming – dieses Modell passt sich nahtlos Ihrem Lebensstil an und bietet Ihnen stets die optimale Unterstützung.

Ducky One 3 Aura White TKL (MX-Blue) (DE) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ducky One 3 Aura White TKL (MX-Blue) (DE)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur, Kabel Tastatur
weiß
Ausstattung
abnehmbares Kabel, mit LED-Beleuchtung, mit austauschbaren Switches, ohne Nummernfeld
mit Anti-Ghosting, mit Makroprogrammierung, mit N-Key Rollover
Eigenschaften
kompakt
Plug & Play, mechanisch
DE (Deutsch)
Windows
mit Cherry MX Blue Tasten
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
370 mm
908 g
40 mm
140 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram