LogicKeyboard FL Studio PC ASTRA 2 Backlit Keyboard (DE) Kabel Tastatur

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Tastatur verfügt über 108 Tasten im deutschen Layout.
• Die weiße Hintergrundbeleuchtung erleichtert das Arbeiten in dunklen Umgebungen.
• Dank Plug & Play ist keine zusätzliche Softwareinstallation erforderlich.
• Die Tastatur ist kompatibel mit Windows-Betriebssystemen.
• Die Stromversorgung erfolgt über ein USB-Kabel.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
148,99 €
Ø 153 €
148,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 171,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
148,99 €
Ø 153 €
148,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 171,69 €
ab 148,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 148,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LogicKeyboard LKB-FLS-A2PC-DE, Logickeyboard FL Studio Astra 2 DE PC Tastatur future-x LogicKeyboard LKB-FLS-A2PC-DE, Logickeyboard FL Studio Astra 2 DE PC Tastatur Zentrallager: Auf Lager 148,99 € Versand kostenfrei Gesamt 148,99 € → zum Angebot
• Logickeyboard LKB-FLS-A2PC-DE, Logickeyboard FL Studio Astra 2 DE (PC) (DE, Galaxus Logickeyboard LKB-FLS-A2PC-DE, Logickeyboard FL Studio Astra 2 DE (PC) (DE, 5-8 Werktage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
• LogicKeyboard FL Studio Astra 2, PC-kompatible Tastatur, Deutsch, geeignet für Amazon Marketplace LogicKeyboard FL Studio Astra 2, PC-kompatible Tastatur, Deutsch, geeignet für Auf Lager 163,90 € Versand kostenfrei Gesamt 163,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
148.99 €
Ø 1 Mon.
153 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
LogicKeyboard LKB-FLS-A2PC-DE, Logickeyboard FL Studio Astra 2 DE PC Tastatur ✓ Bester Preis future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 148,99 € Versand kostenfrei Gesamt 148,99 € → zum Angebot
LogicKeyboard VZ-2320096, LogicKeyboard FL Studio Astra 2 DE (PC) FL Studio Tastatur Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Logickeyboard LKB-FLS-A2PC-DE, Logickeyboard FL Studio Astra 2 DE (PC) (DE, Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
LogicKeyboard FL Studio Astra 2, PC-kompatible Tastatur, Deutsch, geeignet für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 163,90 € Versand kostenfrei Gesamt 163,90 € → zum Angebot
LogicKeyboard FL Studio Astra 2 DE (PC) - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 171,69 € Versand kostenfrei Gesamt 171,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:36 Uhr.

Testbericht LogicKeyboard FL Studio PC ASTRA 2 Backlit Keyboard (DE)

LogicKeyboard FL Studio PC ASTRA 2 Backlit Keyboard (DE) – Perfekte Wahl für Musikproduzenten

Das LogicKeyboard FL Studio PC ASTRA 2 Backlit Keyboard (DE) ist speziell für Musikproduzenten entwickelt worden. Mit seiner weißen Hintergrundbeleuchtung und dem standardmäßigen Design bietet es eine hervorragende Benutzererfahrung. Die Tastatur ist kabelgebunden und verfügt über 108 Tasten im deutschen Layout, was sie ideal für die Arbeit mit FL Studio macht.

Hervorragende Ausstattung und Benutzerfreundlichkeit

Diese Tastatur ist mit LED-Beleuchtung ausgestattet, die das Arbeiten in dunklen Umgebungen erleichtert. Dank der Plug & Play-Eigenschaften ist keine zusätzliche Softwareinstallation erforderlich. Einfach anschließen und sofort loslegen. Die Tastatur ist kompatibel mit Windows-Betriebssystemen und wird über ein USB-Kabel mit Strom versorgt.

LogicKeyboard FL Studio PC ASTRA 2 Backlit Keyboard (DE) Test

4/5
★★★★☆ Gut, bis auf Beleuchtung
Thomas R Dezember 2024

Nicht so Schön Die Beleuchtung ,überblendet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kabel Tastatur
schwarz
Ausstattung
mit LED-Beleuchtung
Eigenschaften
standard
Plug & Play
DE (Deutsch)
108 Tasten
Windows
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
446 mm
30 mm
150 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram