Deqster Smart Rugged Touch Plus Keyboard iPad 10.9 Tablet Tastatur

• Bluetooth-Konnektivität für kabelloses Arbeiten ohne Verbindungskabel
• Integriertes Touchpad ersetzt externe Maus bei Navigation und Steuerung
• Kompakte Bauform spart Platz in Tasche und auf dem Schreibtisch
• Deutsches Tastaturlayout mit korrekter Anordnung von Umlauten und Sonderzeichen
• Batterieversorgung ermöglicht ortsunabhängigen Einsatz ohne Stromanschluss
• 10,9 Zoll Kompatibilität speziell abgestimmt auf iPad-Modelle dieser Größe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,99 €
Ø 100 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,55 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,99 €
Ø 100 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,55 €
ab 99,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deqster Smart Rugged Touch Plus Keyboard 10.9 (smart Rugged Touch Plus -... Amazon Deqster Smart Rugged Touch Plus Keyboard 10.9 (smart Rugged Touch Plus -... Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• Deqster Smart Rugged Touch PLUS Keyboard iPad 10.9" 10. Gen. Apple smart... Notebooksbilliger Deqster Smart Rugged Touch PLUS Keyboard iPad 10.9" 10. Gen. Apple smart... sofort ab Lager / 24h-Service möglich 99,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,98 € → zum Angebot
• Deqster Smart Rugged Touch PLUS Keyboard iPad 10.9" (10. Gen.) Apple smart... nullprozentshop Deqster Smart Rugged Touch PLUS Keyboard iPad 10.9" (10. Gen.) Apple smart... sofort ab Lager / 24h-Service möglich 99,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 105,98 € → zum Angebot
• Deqster Eingabegeräte-Set Otto Deqster Eingabegeräte-Set lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 154,55 € Versand kostenfrei Gesamt 154,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.99 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Deqster Smart Rugged Touch Plus Keyboard 10.9 (smart Rugged Touch Plus - Keyboard ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Deqster Smart Rugged Touch Plus Keyboard 10.9 (smart Rugged Touch Plus - Keyboard Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Deqster Smart Rugged Touch PLUS Keyboard iPad 10.9" 10. Gen. Apple smart connector, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager / 24h-Service möglich 99,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,98 € → zum Angebot
Deqster Smart Rugged Touch PLUS Keyboard iPad 10.9" (10. Gen.) Apple smart connector, nullprozentshop Angebotsinfo sofort ab Lager / 24h-Service möglich 99,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 105,98 € → zum Angebot
DEQSTER Smart Rugged Touch Plus Keyboard 10.9 - QWERTZ - Deutsch - Mechanischer Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 104,97 € Versand kostenfrei Gesamt 104,97 € → zum Angebot
DEQSTER Smart Rugged Touch Plus Keyboard, DE-QWERTZ, Apple, iPad (10.Gen. / A16), Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 7 - 8 Werktagen 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
DEQSTER Smart Rugged Touch Plus Keyboard, DE-QWERTZ, Apple, iPad (10.Gen. / A16), Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 7 - 8 Werktagen 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
DEQSTER SMART RUGGED TOUCH PLUS - TL: Deutsch, QWERTZ Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 122,48 € Versand kostenfrei Gesamt 122,48 € → zum Angebot
DEQSTER Smart Rugged Touch PLUS Keyboard Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 127,06 € Versand kostenfrei Gesamt 127,06 € → zum Angebot
DEQSTER Tablet-Tastatur »Smart Rugged Touch PLUS Keyboard 10,9"« schwarz Apple iPad Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 142,79 € + 6,30 € Versand Gesamt 149,09 € → zum Angebot
DEQSTER Smart Rugged Touch PLUS Tastatur-Hülle für iPad 10,9" (A16/10. Gen) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 142,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 148,78 € → zum Angebot
Deqster Eingabegeräte-Set Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 154,55 € Versand kostenfrei Gesamt 154,55 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:08 Uhr.

Testbericht Deqster Smart Rugged Touch Plus Keyboard iPad 10.9

Deqster Smart Rugged Touch Plus Keyboard – mobile Produktivität für das iPad

Das kompakte Design dieser Tablet Tastatur verbindet platzsparende Abmessungen mit praktischer Bluetooth-Konnektivität. Die Bluetooth-Verbindung ermöglicht kabelloses Arbeiten ohne störende Kabelführung am Schreibtisch oder unterwegs. Das integrierte Touchpad ersetzt die externe Maus und schafft damit eine vollständige Eingabelösung für das 10,9 Zoll Tablet. Die batteriebasierte Stromversorgung macht das Gerät unabhängig von Steckdosen und erlaubt den flexiblen Einsatz in verschiedenen Arbeitsumgebungen. Das deutsche Tastaturlayout bietet vertraute Tastenplatzierung mit korrekter Anordnung von Umlauten und Sonderzeichen.

Touchpad-Integration für umfassende Steuerungsmöglichkeiten

Die Kombination aus Tastatur und Touchpad verwandelt das Tablet in eine mobile Arbeitsstation. Das integrierte Touchpad ermöglicht präzise Cursor-Steuerung direkt über die Tastatureinheit, wodurch der Wechsel zwischen Tippen und Navigation erfolgt. Diese Ausstattung eignet sich besonders für längere Texteingaben in Office-Anwendungen oder E-Mail-Korrespondenz. Die kompakte Bauform reduziert den Platzbedarf in der Tasche oder auf dem Schreibtisch, verzichtet dabei allerdings auf einen separaten Nummernblock für schnelle Zahleneingaben. Für Nutzer, die hauptsächlich Texte verfassen und gelegentlich Tabellen bearbeiten, bietet dieses Format den optimalen Kompromiss zwischen Mobilität und Funktionsumfang.

Deqster Smart Rugged Touch Plus Keyboard iPad 10.9 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Deqster Smart Rugged Touch Plus Keyboard iPad 10.9? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Tablet Tastatur
grau
10,9 Zoll Tablet
Ausstattung
mit Touchpad
Eigenschaften
kompakt
Apple iPad 10.9
DE (Deutsch)
Energiemerkmale
Batterien
Konnektivität
Bluetooth

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram