Gembird KB-UM-107-DE Gaming Tastatur

• Die 104-Tasten-Tastatur bietet ein vollständiges Layout mit zusätzlichen Multimediatasten für erweiterte Funktionalität und Bedienkomfort.
• Dank Plug & Play Technologie ist eine schnelle und unkomplizierte Installation ohne zusätzliche Treiber gewährleistet.
• Mit einer Kabellänge von 140 cm ermöglicht sie flexible Positionierung am Arbeitsplatz oder Gaming-Setup.
• Die Tastatur überzeugt durch ihr ergonomisches Design mit einer Höhe von 26 mm für komfortables Tippen auch bei längeren Sitzungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
10,95 €
Ø 11 €
9,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
10,95 €
Ø 11 €
9,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,89 €
ab 10,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gembird Multimedia Tastatur – Kabelgebundene USB‑Tastatur, Standardgröße, Amazon Marketplace Gembird Multimedia Tastatur – Kabelgebundene USB‑Tastatur, Standardgröße, Auf Lager 10,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
• Gembird KB-UM-107-DE, Gembird USB Tastatur Deutsch, QWERTZ Schwarz... Voelkner Gembird KB-UM-107-DE, Gembird USB Tastatur Deutsch, QWERTZ Schwarz... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 10,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
• GEMBIRD KB-UM-107-DE, Gembird USB Tastatur Deutsch, QWERTZ Schwarz... Conrad GEMBIRD KB-UM-107-DE, Gembird USB Tastatur Deutsch, QWERTZ Schwarz... Lieferzeit 1 bis 3 Tage 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
• Gembird Standard Multimedia-Tastatur KB-UM-107-DE Tastatur (Multimediatasten, Otto Gembird Standard Multimedia-Tastatur KB-UM-107-DE Tastatur (Multimediatasten, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,89 € Versand kostenfrei Gesamt 19,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.95 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Gembird Multimedia Tastatur – Kabelgebundene USB‑Tastatur, Standardgröße, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Gembird KB-UM-107-DE, Gembird USB Tastatur Deutsch, QWERTZ Schwarz Multimediatasten, Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 10,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
GEMBIRD KB-UM-107-DE, Gembird USB Tastatur Deutsch, QWERTZ Schwarz Multimediatasten, Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Gembird Multimedia-Tastatur schwarz QWERTZ Deutsches Layout - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,46 € → zum Angebot
Gembird Gembird KB-UM-107-DE One ONE.de Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 14,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Gembird USB Tastatur Deutsch, QWERTZ Schwarz Multimediatasten, Geräuscharme Tasten buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 16,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Gembird USB Tastatur Deutsch, QWERTZ Schwarz Multimediatasten, Geräuscharme Tasten thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 16,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Gembird KB-UM-107-DE, GEMBIRD Multimedia-Tastatur US-Layout schwarz (KB-UM-107-DE) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 17,66 € Versand kostenfrei Gesamt 17,66 € → zum Angebot
Gembird KB-UM-107-DE, Gembird Multimedia-Tastatur US-Layout schwarz (DE, Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 19,19 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,19 € → zum Angebot
Gembird Standard Multimedia-Tastatur KB-UM-107-DE Tastatur (Multimediatasten, Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,89 € Versand kostenfrei Gesamt 19,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:31 Uhr.

Testbericht Gembird KB-UM-107-DE

Gembird KB-UM-107-DE Tastatur für optimales Gaming-Erlebnis

Erleben Sie präzise Kontrolle und reaktionsschnelles Gameplay mit dieser leistungsstarken Gaming-Tastatur. Das ergonomische Design ermöglicht stundenlangen Komfort während intensiver Spielsessions. Mit 104 Tasten und einem deutschen QWERTZ-Layout bietet dieses Modell alles, was ambitionierte Gamer benötigen. Die schwarze Farbgebung verleiht dem Gerät einen edlen Look, der sich nahtlos in jedes Setup einfügt.

Multimediale Funktionalität trifft auf Benutzerfreundlichkeit

Genießen Sie die Vielseitigkeit dieser Tastatur dank integrierter Multimediatasten. Steuern Sie Ihre Musik und Videos direkt über die Tastatur, ohne das Spiel zu unterbrechen. Die Plug & Play-Funktionalität garantiert eine unkomplizierte Einrichtung ohne zusätzliche Treiber. Einfach über USB anschließen und loslegen – perfekt für Gamer, die sofort in Action treten möchten. Das 140 cm lange Kabel bietet dabei ausreichend Bewegungsfreiheit für verschiedene Setups.

Gembird KB-UM-107-DE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gembird KB-UM-107-DE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur, Kabel Tastatur
schwarz
Ausstattung
Multimediatasten
Eigenschaften
standard
Plug & Play
DE (Deutsch)
104 Tasten
Windows
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
435 mm
420 g
26 mm
140 cm
146 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram