Renkforce RF-WRK-300 kabellose Tastatur

• Die kabellose Technologie ermöglicht eine aufgeräumte Arbeitsumgebung und flexible Positionierung ohne störende Kabel.
• Mit 108 Tasten und deutschem Layout bietet sie eine vertraute Eingabeerfahrung für optimale Produktivität.
• Der integrierte USB-Nano-Empfänger gewährleistet eine zuverlässige 2,4 GHz Funkverbindung mit minimaler Latenz.
• Dank spritzwassergeschütztem Design bleibt die Funktionalität auch bei kleinen Missgeschicken erhalten.
• Die kompakten Abmessungen von 442 x 136 x 29 mm und das geringe Gewicht von 550 g ermöglichen eine einfache Mitnahme.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
37,99 €
Ø 38 €
37,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,74 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
37,99 €
Ø 38 €
37,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,74 €
ab 37,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Renkforce RF-6304712, Renkforce RF-WRK-300 Kabellos Hygiene-Tastatur Deutsch,... Voelkner Renkforce RF-6304712, Renkforce RF-WRK-300 Kabellos Hygiene-Tastatur Deutsch,... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
• RENKFORCE RF-6304712, Renkforce RF-WRK-300 Kabellos Hygiene-Tastatur Deutsch,... Conrad RENKFORCE RF-6304712, Renkforce RF-WRK-300 Kabellos Hygiene-Tastatur Deutsch,... Lieferzeit 1 bis 3 Tage 37,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
• Renkforce Wasserbeständige Funk-Tastatur RF-6304712 Tastatur Otto Renkforce Wasserbeständige Funk-Tastatur RF-6304712 Tastatur lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,94 € Versand kostenfrei Gesamt 42,94 € → zum Angebot
• Renkforce RF-6304712, Renkforce RF-WRK-300 Kabellos Hygiene-Tastatur Deutsch,... Galaxus Renkforce RF-6304712, Renkforce RF-WRK-300 Kabellos Hygiene-Tastatur Deutsch,... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 42,94 € Versand kostenfrei Gesamt 42,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.99 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Renkforce RF-6304712, Renkforce RF-WRK-300 Kabellos Hygiene-Tastatur Deutsch, QWERTZ ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
RENKFORCE RF-6304712, Renkforce RF-WRK-300 Kabellos Hygiene-Tastatur Deutsch, QWERTZ Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 37,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
Renkforce Wasserbeständige Funk-Tastatur RF-6304712 Tastatur Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,94 € Versand kostenfrei Gesamt 42,94 € → zum Angebot
Renkforce RF-6304712, Renkforce RF-WRK-300 Kabellos Hygiene-Tastatur Deutsch, QWERTZ, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 42,94 € Versand kostenfrei Gesamt 42,94 € → zum Angebot
Renkforce RF-WRK-300 Kabellos Hygiene-Tastatur Deutsch, QWERTZ Weiß (matt) buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
Renkforce RF-WRK-300 Kabellos Hygiene-Tastatur Deutsch, QWERTZ Weiß (matt) thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
Renkforce RF-WRK-300 Kabellos Hygiene-Tastatur Deutsch QWERTZ Windows Weiß matt Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 44,74 € Versand kostenfrei Gesamt 44,74 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:53 Uhr.

Testbericht Renkforce RF-WRK-300

Renkforce RF-WRK-300 - Komfortables Tippen ohne Kabelsalat

Erleben Sie uneingeschränkte Bewegungsfreiheit beim Schreiben mit dieser kabellosen Tastatur. Das ergonomische Design ermöglicht stundenlange Nutzung ohne Ermüdung, ideal für lange Arbeitstage im Büro oder zu Hause. Der integrierte USB-Nano-Empfänger sorgt für eine zuverlässige Verbindung und lässt sich unauffällig am Laptop oder PC anschließen. Genießen Sie die Flexibilität, Ihre Arbeitsumgebung frei zu gestalten, ohne durch störende Kabel eingeschränkt zu sein.

Robuste Konstruktion für den täglichen Einsatz

Diese Tastatur überzeugt durch ihre Widerstandsfähigkeit im Alltag. Die spritzwassergeschützte Ausführung bietet Schutz vor unbeabsichtigten Flüssigkeitsunfällen, sodass Sie sich keine Sorgen um verschüttete Getränke machen müssen. Mit 108 Tasten und deutschem Layout ermöglicht das Gerät eine effiziente Texteingabe und Steuerung. Die hochwertige Verarbeitung gewährleistet eine lange Lebensdauer, selbst bei intensiver Nutzung in geschäftigen Büroumgebungen oder im Home-Office.

Renkforce RF-WRK-300 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Renkforce RF-WRK-300? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
kabellose Tastatur
weiß
Ausstattung
mit USB-Nano-Empfänger
Eigenschaften
standard
kabellos, spritzwassergeschützt
DE (Deutsch)
108 Tasten
Windows
Energiemerkmale
Batterien
Konnektivität
RF (Funk)
Leistungsmerkmale
2,4 GHz
Maße & Gewicht
442 mm
550 g
29 mm
136 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram