LogicKeyboard Astra 2 Davinci Resolve PC DE Kabel Tastatur

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die speziell gestaltete Tastatur bietet eine effiziente Bedienung für Davinci Resolve auf Windows-Systemen.
• Mit LED-Beleuchtung ausgestattet, ermöglicht sie präzises Arbeiten auch bei schwierigen Lichtverhältnissen.
• Der integrierte USB-Hub erweitert die Anschlussmöglichkeiten und vereinfacht den Workflow am Arbeitsplatz.
• Das deutsche Tastaturlayout gewährleistet eine intuitive Bedienung für heimische Nutzer.
• Die kompakten Abmessungen von 446 x 150 x 30 mm ermöglichen eine platzsparende Integration in bestehende Arbeitsumgebungen.
• Mit einem Gewicht von 950 g bietet die Tastatur eine solide Grundlage für intensive Schnittarbeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
130,39 €
Ø 130 €
130,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
130,39 €
Ø 130 €
130,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,30 €
ab 130,39 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 130,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LogicKeyboard LKB-RESB-A2PC-DE, LogicKeyboard DaVinci Resolve PC ASTRA 2 Backlit calumetphoto LogicKeyboard LKB-RESB-A2PC-DE, LogicKeyboard DaVinci Resolve PC ASTRA 2 Backlit Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 130,39 € Versand kostenfrei Gesamt 130,39 € → zum Angebot
• Logickeyboard ASTRA 2 Tastatur USB QWERTZ Englisch Schwarz (LKB-RESB-A2PC-DE) Jacob Elektronik Logickeyboard ASTRA 2 Tastatur USB QWERTZ Englisch Schwarz (LKB-RESB-A2PC-DE) 134,67 € Versand kostenfrei Gesamt 134,67 € → zum Angebot
• LogicKeyboard LKB-RESB-A2PC-DE, LogicKeyboard DaVinci Resolve PC ASTRA 2 DE (PC) future-x LogicKeyboard LKB-RESB-A2PC-DE, LogicKeyboard DaVinci Resolve PC ASTRA 2 DE (PC) Zentrallager: Auf Lager 134,68 € Versand kostenfrei Gesamt 134,68 € → zum Angebot
• Logickeyboard Davinci Resolve Astra 2 DE (PC) Amazon Marketplace Logickeyboard Davinci Resolve Astra 2 DE (PC) 184,30 € Versand kostenfrei Gesamt 184,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
130.39 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
LogicKeyboard LKB-RESB-A2PC-DE, LogicKeyboard DaVinci Resolve PC ASTRA 2 Backlit ✓ Bester Preis calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 130,39 € Versand kostenfrei Gesamt 130,39 € → zum Angebot
Logickeyboard ASTRA 2 Tastatur USB QWERTZ Englisch Schwarz (LKB-RESB-A2PC-DE) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 134,67 € Versand kostenfrei Gesamt 134,67 € → zum Angebot
LogicKeyboard LKB-RESB-A2PC-DE, LogicKeyboard DaVinci Resolve PC ASTRA 2 DE (PC) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 134,68 € Versand kostenfrei Gesamt 134,68 € → zum Angebot
LKB-RESBA2PCDE - Tastatur, USB, für DaVinci Resolve Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 135,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 141,90 € → zum Angebot
Logickeyboard LKB-RESB-A2PC-DE, Logickeyboard ASTRA 2 Tastatur USB QWERTZ Englisch Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
LOGICKEYBOARD LKB-RESB-A2PC-DE, Logickeyboard Davinci Resolve Astra Kabelgebunden Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 8 bis 9 Tage 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
Logickeyboard ASTRA 2 Tastatur USB QWERTZ Englisch Schwarz (LKB-RESB-A2PC-DE) - Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 171,69 € Versand kostenfrei Gesamt 171,69 € → zum Angebot
Logickeyboard Davinci Resolve Astra 2 DE (PC) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 184,30 € Versand kostenfrei Gesamt 184,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:55 Uhr.

Testbericht LogicKeyboard Astra 2 Davinci Resolve PC DE

LogicKeyboard Astra 2 Davinci Resolve PC DE für präzises Videoschnitt-Erlebnis

Erleben Sie eine neue Dimension des professionellen Videoschnitts mit dieser speziell konzipierten Tastatur. Das ergonomisch gestaltete Eingabegerät optimiert Ihren Workflow in Davinci Resolve und steigert Ihre Effizienz spürbar. Durch farbcodierte Tasten und intuitive Shortcuts greifen Sie blitzschnell auf essentielle Funktionen zu, was Ihre Postproduktion auf ein höheres Niveau hebt.

Optimierter Workflow durch intuitive Tastenbelegung

Die durchdachte Anordnung der Tasten ermöglicht ein flüssiges und präzises Arbeiten. Jeder Tastendruck führt Sie zielsicher durch die komplexen Funktionen von Davinci Resolve. Die haptisch angenehmen Tasten sorgen für ein ermüdungsfreies Tippen auch bei langen Editing-Sessions. Zusätzlich unterstützt die integrierte LED-Beleuchtung Sie bei der Orientierung in dunkleren Umgebungen, ideal für konzentriertes Arbeiten im Schnittraum.

LogicKeyboard Astra 2 Davinci Resolve PC DE Test

5/5
★★★★★ Bewährte Tastatur
Geistschreiber Februar 2025

Nach einem Unfall unbrauchbar geworden, habe ich das gleiche Tastaturmodell erneut bestellt. Die Lieferung kam im angegebenen Zeitraum, wenn auch für langjährige Prime-Kunden etwas länger. Die robusten, bedruckten Tasten — speziell für DaVinci Resolve gestaltet — erleichtern Shortcuts und beschleunigen den Workflow. Auch nach Jahren am Vorgänger zeigten sich keine Abriebstellen.

Der Anschlag bietet eine ausgewogene Mischung aus Widerstand und Leichtgängigkeit, ideal für Shortcut-Nutzer und Vielschreiber. Ergonomisch durchdacht und für den täglichen Dauereinsatz bewährt.

Allgemeine Daten
Kabel Tastatur
schwarz
Ausstattung
mit LED-Beleuchtung, mit USB Hub
Fn
Eigenschaften
DE (Deutsch)
Windows
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
150 mm
950 g
30 mm
446 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram