Cougar 200K Tastatur, US Layout - schwarz Gaming Tastatur

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gaming Tastatur Farbe: schwarz Features: LED-Beleuchtung - austauschbare WASD- und Cursor-Tasten - vergoldeter USB-Stecker
Lieber noch warten
Preis liegt 36% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +36% ab
29,85 €
Ø 22 €
19,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
Lieber noch warten
Preis liegt 36% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +36% ab
29,85 €
Ø 22 €
19,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
ab 29,85 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis COUGAR Gaming Tastatur 200K-Swiss layout Netzwerkartikel COUGAR Gaming Tastatur 200K-Swiss layout 1-3 Werktage 29,85 € Versand kostenfrei Gesamt 29,85 € → zum Angebot
• COUGAR Gaming Tastatur 200K-Swiss layout Eingabe / Ausgabe Mäuse & Tastaturen Voelkner marketplace COUGAR Gaming Tastatur 200K-Swiss layout Eingabe / Ausgabe Mäuse & Tastaturen 1-2 Werktage 30,07 € + 3,45 € Versand Gesamt 33,52 € → zum Angebot
• Cougar Gaming Tastatur 200K-Swiss layout - Tastatur - QWERTY 0815 Onlinehandel Cougar Gaming Tastatur 200K-Swiss layout - Tastatur - QWERTY 18 31,81 € + 6,99 € Versand Gesamt 38,80 € → zum Angebot
• Cougar 200K Gaming-Tastatur, HU-Layout - schwarz Amazon Marketplace Cougar 200K Gaming-Tastatur, HU-Layout - schwarz Auf Lager 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 36% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.85 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
COUGAR Gaming Tastatur 200K-Swiss layout ✓ Bester Preis Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,85 € Versand kostenfrei Gesamt 29,85 € → zum Angebot
COUGAR Gaming Tastatur 200K-Swiss layout Eingabe / Ausgabe Mäuse & Tastaturen Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 30,07 € + 3,45 € Versand Gesamt 33,52 € → zum Angebot
Cougar Gaming Tastatur 200K-Swiss layout - Tastatur - QWERTY 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 18 31,81 € + 6,99 € Versand Gesamt 38,80 € → zum Angebot
Cougar 200K Tastatur, US Layout - schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 19-21 Werktage 32,45 € + 6,99 € Versand Gesamt 39,44 € → zum Angebot
Cougar 200K Gaming-Tastatur, HU-Layout - schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:01 Uhr.

Cougar 200K Tastatur, US Layout - schwarz Test

5/5
★★★★★ Perfekt damit zu tippen
Haaai November 2015

Diese Tastatur bietet ein äußerst angenehmes Tippgefühl. Obwohl es subjektiv ist, empfinde ich sie als überlegen im Vergleich zur teureren Logitech K740. Im Gegensatz zu mechanischen Tastaturen ist sie zudem bemerkenswert leise, was sie ideal für konzentriertes Arbeiten macht. Ein absolutes Must-Have für jeden Schreibtisch!.

4/5
★★★★☆ Gute robuste Tastatur
N.H. Mai 2017

Ich habe beim Kauf versehentlich übersehen, dass die Tastatur ein US-Layout hat, was mich sehr stört. Dennoch ist die Tastatur äußerst robust und bietet einen geringen Tastenhub. Besonders positiv ist, dass die Füße reparierbar sind, falls man beim Spielen etwas zu emotional reagiert. Ich empfehle dieses Modell jedem, der eine kabelgebundene Tastatur mit US-Layout sucht und sich nicht an der auffälligen orangen Beleuchtung stört. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für Gaming-Enthusiasten!.

1/5
★☆☆☆☆ 2 mal defekt geliefert!
BeateC. Mai 2018

Die gelieferten Tastaturen wiesen Mängel auf, da mehrere Tasten nicht funktionierten. Die Ersatzlieferung war ebenfalls fehlerhaft, diesmal waren die Tasten beschädigt. Diese Situation war besonders frustrierend, da das Produkt ein Geschenk für meinen Sohn war.

Positiv hervorzuheben ist der Service des Lieferanten, der die defekten Artikel schnell ersetzte. Schließlich haben wir uns für ein anderes Modell in einem örtlichen Geschäft entschieden.

1/5
★☆☆☆☆ Ehrliche Meinung
Gino Oktober 2017

Ich nutzte diese Tastatur vier Monate lang und war enttäuscht. Bereits nach ein bis zwei Wochen fiel die Taste „8“ ab, was ich zunächst ignorierte, da ich im Nummernblock Ersatz hatte. Doch im Laufe der Zeit kündigten sich weitere Probleme an, insbesondere mit der Backspace-Taste. Daher entschied ich mich für einen Umtausch über Amazon, was reibungslos funktionierte.

Dennoch kann ich diesem Produkt nicht mehr als einen Stern geben. Die Verarbeitungsqualität ist bei normaler Büroarbeit inakzeptabel. Zahlreiche Forenberichte bestätigen ähnliche Probleme mit dieser Tastatur, und einige Nutzer scheinen sich damit abzufinden, alle paar Monate eine neue zu kaufen. Solch ein Zustand ist untragbar.

Schließlich entschied ich mich für die flache mechanische Sharkoon PureWriter. Obwohl sie nicht in derselben Preisklasse liegt, war mir das nach meinen Erfahrungen mit der Cougar völlig egal. Von diesem Produkt kann ich nur abraten.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur
schwarz
Ausstattung
LED-Beleuchtung, austauschbare WASD- und Cursor-Tasten, vergoldeter USB-Stecker
Anti-Ghosting, Profilspeicher
Eigenschaften
standard
Plug & Play
UK (Englisch)
Mac OS, Windows
Kunststoff
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Leistungsmerkmale
1.000 Hz
1 ms
Maße & Gewicht
165 mm
870 g
23 mm
160 cm
450 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram