DeLock USB Tastatur und Maus Set 12703
- USB-Nano-Empfänger verbindet Tastatur und Maus kabellos über einen Port
- 10 Meter Funkreichweite ermöglicht flexible Arbeitsplatzgestaltung ohne Kabelzwang
- Deutsches Tastaturlayout bietet QWERTZ-Standard mit Umlauten und Sonderzeichen
- Plug & Play Installation unter Windows ohne Treibersuche sofort einsatzbereit
- Flaches Design spart Schreibtischfläche und unterstützt natürliche Handhaltung
- Batteriebetrieb eliminiert Ladekabel und ermöglicht dauerhaften Betrieb
-
Günstigster Preis
DELOCK 12703 - Tastatur-/Maus-Kombination, Funk, weiß ab Lager 29,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,90 € → zum Angebot
-
DeLock 12703, DeLOCK USB Tastatur und Maus Set 2,4 GHz kabellos weiß
Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
31,08 €
+ 5,83 € Versand
Gesamt 36,91 €
→ zum Angebot
-
DeLOCK USB Tastatur und Maus Set 2,4 GHz kabellos weiß Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 31,09 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,08 € → zum Angebot
-
Delock USB Tastatur und Maus Set 2,4 GHz kabellos weiß 12703
43,11 €
Versand kostenfrei
Gesamt 43,11 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
DeLock USB Tastatur und Maus Set 12703 – kabelloses Arbeiten mit kompakter Funktechnik
Dieses Tastatur und Maus Set von DeLock setzt auf unkomplizierte Funktechnik für den Schreibtisch ohne Kabelgewirr. Der mitgelieferte USB-Nano-Empfänger verbindet beide Eingabegeräte kabellos mit dem Computer und benötigt lediglich einen freien USB-Anschluss. Die Plug-&-Play-Installation ermöglicht den sofortigen Einsatz ohne Treiberinstallation. Für die Stromversorgung nutzt das Set Batterien, wodurch keine Ladezyklen erforderlich werden. Das deutsche Tastaturlayout entspricht dem QWERTZ-Standard und erleichtert Nutzern die gewohnte Eingabe von Umlauten und Sonderzeichen. Die flache Bauweise reduziert den Platzbedarf auf dem Schreibtisch und unterstützt eine natürliche Handhaltung beim Tippen.
Funkverbindung mit zehn Metern Reichweite für flexible Arbeitsplatzgestaltung
Die RF-Funktechnik überträgt Tastatureingaben und Mausbewegungen über eine Distanz von 10 Metern zum Empfänger. Diese Reichweite schafft Gestaltungsfreiheit am Arbeitsplatz und erlaubt beispielsweise die Steuerung eines Rechners vom Besprechungstisch aus oder die Bedienung eines Media-PCs aus bequemer Sitzposition. Der kompakte Nano-Empfänger verschwindet nahezu vollständig im USB-Port und kann dauerhaft eingesteckt bleiben, ohne bei mobilen Geräten zu stören. Kabellose Verbindungen bieten Bewegungsfreiheit ohne Stolperfallen, verzichten jedoch auf die absolut latenzfreie Übertragung kabelgebundener Modelle – ein Aspekt, der bei Office-Anwendungen kaum ins Gewicht fällt, während reaktionsschnelle Gaming-Szenarien andere Anforderungen stellen.
DeLock USB Tastatur und Maus Set 12703 Test
Supper. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen