Gembird KBS-UM-04 (US) Kabel Tastatur

• Das kompakte Design mit Maßen von 444 x 139 x 19 mm ermöglicht eine platzsparende Platzierung auf jedem Schreibtisch.
• Die USB-Konnektivität mit 150 cm Kabellänge gewährleistet eine zuverlässige und verzögerungsfreie Verbindung zum Computer.
• Das US-Tastaturlayout bietet eine vertraute Anordnung für effizientes Tippen und erhöhte Arbeitsgeschwindigkeit.
• Die Plug & Play-Funktionalität ermöglicht eine mühelose Installation ohne zusätzliche Treiber oder komplizierte Einrichtung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,64 €
Ø 15 €
14,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,74 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,64 €
Ø 15 €
14,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,74 €
ab 14,64 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gembird KBS-UM-04, Gembird KBS-UM-04 - keyboard and mouse set - US - black -... proshop DE Gembird KBS-UM-04, Gembird KBS-UM-04 - keyboard and mouse set - US - black -... Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 14,64 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,63 € → zum Angebot
• Gembird KBS-UM-04, Gembird KBS-UM-04 Tastatur USB QWERTY US Englisch (US, Galaxus Gembird KBS-UM-04, Gembird KBS-UM-04 Tastatur USB QWERTY US Englisch (US, 7-11 Werktage 15,81 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,81 € → zum Angebot
• Gembird Keyboard +Mouse USB ENG/KBS-UM-04 Amazon Marketplace Gembird Keyboard +Mouse USB ENG/KBS-UM-04 Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 18,46 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,45 € → zum Angebot
• Gembird KBS-UM-04 Tastatur Maus enthalten Universal USB QWERTY US Englisch... Kaufland Gembird KBS-UM-04 Tastatur Maus enthalten Universal USB QWERTY US Englisch... 4-7 Werktage 24,50 € Versand kostenfrei Gesamt 24,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.64 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Gembird KBS-UM-04, Gembird KBS-UM-04 - keyboard and mouse set - US - black - Tastatur ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 14,64 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,63 € → zum Angebot
Gembird KBS-UM-04, Gembird KBS-UM-04 Tastatur USB QWERTY US Englisch (US, Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-11 Werktage 15,81 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,81 € → zum Angebot
Gembird Keyboard +Mouse USB ENG/KBS-UM-04 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 18,46 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,45 € → zum Angebot
Gembird KBS-UM-04 Tastatur Maus enthalten Universal USB QWERTY US Englisch Schwarz - Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 24,50 € Versand kostenfrei Gesamt 24,50 € → zum Angebot
Gembird KBS-UM-04 - Tastatur-und-Maus-Set - USB Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 109,74 € + 7,90 € Versand Gesamt 117,64 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:53 Uhr.

Testbericht Gembird KBS-UM-04 (US)

Gembird KBS-UM-04 (US) - Komfortable Tastatur für effizientes Arbeiten

Erleben Sie ein neues Level an Schreibkomfort und Produktivität mit dieser hochwertigen Tastatur. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Nutzer, die Wert auf ergonomisches Design und zuverlässige Funktionalität legen. Das durchdachte Layout und die reaktionsschnellen Tasten ermöglichen ein präzises und ermüdungsfreies Tippen über viele Stunden hinweg. Ob im Büro oder im Home Office - diese Tastatur unterstützt Sie bei all Ihren täglichen Aufgaben.

Ergonomisches Design für lange Arbeitssessions

Die Tastatur überzeugt durch ihr ergonomisches Design, das speziell für lange Arbeitssessions konzipiert wurde. Die flache Bauweise mit einer Höhe von nur 19 mm entlastet Ihre Handgelenke und beugt Ermüdungserscheinungen vor. Die großzügige Breite von 444 mm bietet ausreichend Platz für komfortables Tippen, während das geringe Gewicht von 433 g eine flexible Positionierung auf dem Schreibtisch ermöglicht. Genießen Sie stundenlangen Schreibkomfort ohne Einschränkungen.

Gembird KBS-UM-04 (US) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gembird KBS-UM-04 (US)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kabel Tastatur, Tastatur und Maus Set
schwarz
Eigenschaften
standard
Plug & Play
US (Englisch)
Windows
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
444 mm
433 g
19 mm
150 cm
139 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram