Renkforce RF-WPIK-500 kabellose Tastatur

• Die kabellose Tastatur bietet maximale Flexibilität und ein aufgeräumtes Arbeitsumfeld durch ihr abnehmbares Kabel.
• Dank des wasserdichten Designs bleibt die Funktionalität auch bei versehentlich verschütteten Flüssigkeiten erhalten.
• Die Plug & Play-Funktion ermöglicht eine sofortige Einsatzbereitschaft ohne aufwendige Installationen.
• Mit dem deutschen Tastaturlayout ist eine intuitive Bedienung für deutschsprachige Nutzer gewährleistet.
• Die kompakten Abmessungen von 384 x 130 x 23 mm und das Gewicht von 910 g sorgen für eine ergonomische Nutzung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
67,99 €
Ø 66 €
62,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
67,99 €
Ø 66 €
62,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 67,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Renkforce RF-6332578, Renkforce RF-WPIK-500 USB Hygiene-Tastatur Deutsch, QWERTZ Voelkner Renkforce RF-6332578, Renkforce RF-WPIK-500 USB Hygiene-Tastatur Deutsch, QWERTZ Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
• RENKFORCE RF-6332578, Renkforce RF-WPIK-500 USB Hygiene-Tastatur Deutsch, QWERTZ Conrad RENKFORCE RF-6332578, Renkforce RF-WPIK-500 USB Hygiene-Tastatur Deutsch, QWERTZ Lieferzeit ca. 5 Wochen 67,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
• Renkforce wasserdichte USB Hygiene-Tastatur mit integrierter RF-6332578 Tastatur Otto Renkforce wasserdichte USB Hygiene-Tastatur mit integrierter RF-6332578 Tastatur lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 72,94 € Versand kostenfrei Gesamt 72,94 € → zum Angebot
• Renkforce RF-6332578, Renkforce RF-WPIK-500 USB Hygiene-Tastatur Deutsch,... Galaxus Renkforce RF-6332578, Renkforce RF-WPIK-500 USB Hygiene-Tastatur Deutsch,... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 72,94 € Versand kostenfrei Gesamt 72,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
67.99 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Renkforce RF-6332578, Renkforce RF-WPIK-500 USB Hygiene-Tastatur Deutsch, QWERTZ ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
RENKFORCE RF-6332578, Renkforce RF-WPIK-500 USB Hygiene-Tastatur Deutsch, QWERTZ Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5 Wochen 67,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
Renkforce wasserdichte USB Hygiene-Tastatur mit integrierter RF-6332578 Tastatur Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 72,94 € Versand kostenfrei Gesamt 72,94 € → zum Angebot
Renkforce RF-6332578, Renkforce RF-WPIK-500 USB Hygiene-Tastatur Deutsch, QWERTZ, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 72,94 € Versand kostenfrei Gesamt 72,94 € → zum Angebot
Renkforce RF-WPIK-500 USB Hygiene-Tastatur Deutsch, QWERTZ Weiß Silikonmembran, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
Renkforce RF-WPIK-500 USB Hygiene-Tastatur Deutsch, QWERTZ Weiß Silikonmembran, buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Renkforce RF-WPIK-500 USB Hygiene-Tastatur Deutsch, QWERTZ Weiß Silikonmembran, thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:46 Uhr.

Testbericht Renkforce RF-WPIK-500

Renkforce RF-WPIK-500 - Komfort und Effizienz in einem Paket

Erleben Sie eine neue Dimension der Schreibfreiheit mit dieser kabellosen Tastatur. Das ergonomische Design und die reaktionsschnellen Tasten ermöglichen ein ermüdungsfreies Tippen über Stunden hinweg. Perfekt für alle, die Wert auf Produktivität und Arbeitskomfort legen, bietet dieses Gerät eine nahtlose Integration in Ihren Arbeitsalltag. Die Kombination aus Funktionalität und Ästhetik macht diese Tastatur zum idealen Begleiter für anspruchsvolle Nutzer.

Maximale Flexibilität durch kabellose Technologie

Genießen Sie die Freiheit, Ihren Arbeitsplatz flexibel zu gestalten. Die kabellose Technologie ermöglicht es Ihnen, die Tastatur überall zu platzieren und sorgt für einen aufgeräumten Schreibtisch. Dank des abnehmbaren Kabels können Sie zwischen kabelloser Nutzung und direkter Verbindung wechseln, je nach Bedarf. Die Plug & Play-Funktionalität garantiert eine unkomplizierte Einrichtung und sofortige Einsatzbereitschaft, ohne lästige Treiber-Installationen.

Renkforce RF-WPIK-500 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Renkforce RF-WPIK-500? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
kabellose Tastatur
weiß
Ausstattung
abnehmbares Kabel
Eigenschaften
standard
Plug & Play, wasserdicht
DE (Deutsch)
Windows
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
384 mm
910 g
23 mm
180 cm
130 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram