LogicKeyboard DaVinci Resolve Mac ASTRA 2 Backlit (DE) Kabel Tastatur

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Tastatur hat eine weiße Hintergrundbeleuchtung, die das Arbeiten bei schlechten Lichtverhältnissen erleichtert.
• Mit 105 Tasten im deutschen Layout bietet sie eine intuitive Bedienung.
• Die kompakte Größe von 446 mm Breite, 30 mm Höhe und 150 mm Länge macht sie platzsparend und dennoch robust.
• Die USB-Anschlüsse ermöglichen eine einfache Installation und Nutzung.
• Mit einem Gewicht von 950 g ist die Tastatur stabil und langlebig.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
148,99 €
Ø 148 €
138,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 171,69 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
148,99 €
Ø 148 €
138,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 171,69 €
ab 148,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 138,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LogicKeyboard LKB-RESB-A2M-DE, Logickeyboard Davinci Resolve Astra 2 DE Mac... future-x LogicKeyboard LKB-RESB-A2M-DE, Logickeyboard Davinci Resolve Astra 2 DE Mac... Zentrallager: Auf Lager 148,99 € Versand kostenfrei Gesamt 148,99 € → zum Angebot
• Logickeyboard LKB-RESB-A2M-DE, Logickeyboard ASTRA 2 Tastatur USB QWERTZ... Galaxus Logickeyboard LKB-RESB-A2M-DE, Logickeyboard ASTRA 2 Tastatur USB QWERTZ... 5-8 Werktage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
• LogicKeyboard Davinci Resolve Astra 2 DE (Mac) Amazon Marketplace LogicKeyboard Davinci Resolve Astra 2 DE (Mac) Auf Lager 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
148.99 €
Ø 1 Mon.
148 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
LogicKeyboard LKB-RESB-A2M-DE, Logickeyboard Davinci Resolve Astra 2 DE Mac Tastatur ✓ Bester Preis future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 148,99 € Versand kostenfrei Gesamt 148,99 € → zum Angebot
Logickeyboard LKB-RESB-A2M-DE, Logickeyboard ASTRA 2 Tastatur USB QWERTZ Englisch Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
LogicKeyboard Davinci Resolve Astra 2 DE (Mac) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
LOGICKEYBOARD LKB-RESB-A2M-DE, Logickeyboard Davinci Resolve Astra Kabelgebunden Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 8 bis 9 Tage 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
LogicKeyboard Davinci Resolve Astra 2 DE (Mac) - Schwarz/Grau Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 171,69 € Versand kostenfrei Gesamt 171,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:45 Uhr.

Testbericht LogicKeyboard DaVinci Resolve Mac ASTRA 2 Backlit (DE)

LogicKeyboard DaVinci Resolve Mac ASTRA 2 Backlit (DE) – Perfekte Wahl für Mac-Nutzer

Die LogicKeyboard DaVinci Resolve Mac ASTRA 2 Backlit (DE) ist eine kabelgebundene Tastatur, die speziell für Mac-Nutzer entwickelt wurde. Mit ihrem eleganten grauen Design und der weißen Hintergrundbeleuchtung bietet sie nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch eine hervorragende Funktionalität. Diese Tastatur ist ideal für alle, die eine zuverlässige und benutzerfreundliche Eingabelösung suchen.

Hervorragende Ausstattung und Benutzerfreundlichkeit

Diese Tastatur verfügt über 105 Tasten im deutschen Layout, was eine einfache und intuitive Bedienung ermöglicht. Die LED-Beleuchtung sorgt dafür, dass Sie auch bei schlechten Lichtverhältnissen problemlos arbeiten können. Dank der USB-Anschlüsse ist die Installation und Nutzung der Tastatur denkbar einfach. Sie müssen lediglich das Kabel anschließen und können sofort loslegen.

LogicKeyboard DaVinci Resolve Mac ASTRA 2 Backlit (DE) Test

5/5
★★★★★ Alles wie beschrieben … gerne wieder!
Simone K August 2025

Alles wie beschrieben … gerne wieder!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kabel Tastatur
grau
Ausstattung
mit LED-Beleuchtung
Eigenschaften
standard
DE (Deutsch)
105 Tasten
Mac OS
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
446 mm
950 g
30 mm
150 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram