Ducky One 3 Aura White TKL (MX-Silent-Red) (DE) Gaming Tastatur

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die mechanische Tastatur bietet ein kompaktes TKL-Design ohne Nummernblock für optimale Platznutzung auf dem Schreibtisch.
• Ausgestattet mit Cherry MX Silent Red Tasten für leises und präzises Tippen bei intensiven Gaming-Sessions.
• Die RGB-Hintergrundbeleuchtung ermöglicht individuelle Beleuchtungseffekte und verbessert die Sichtbarkeit der Tasten in dunklen Umgebungen.
• Mit Hot-Swap-Funktion und abnehmbarem Kabel bietet die Tastatur Flexibilität für Anpassungen und einfachen Transport.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 17% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 17% ab
66,90 €
Ø 81 €
63,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,42 €
Schaltertechnik
Gateron Baby KangarooKailh Jellyfish Ymit Cherry MX Blue Tastenmit Cherry MX Red Tastenmit Cherry MX Silent Red Tastenmit Cherry MX Speed Silver Tasten
Tastaturlayout
DE (Deutsch)US (Englisch)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 17% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 17% ab
66,90 €
Ø 81 €
63,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,42 €
ab 66,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ducky DKON2187ST-SDEPDAWWWWC1, Ducky One 3 Aura White TKL Gaming Tastatur, RGB... Caseking.de Ducky DKON2187ST-SDEPDAWWWWC1, Ducky One 3 Aura White TKL Gaming Tastatur, RGB... Lagernd 66,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 71,89 € → zum Angebot
• DUCKY One 3, Aura White, TKL, LEDs RGB, MX SILENT RGB RED, USB, DE e-tec DUCKY One 3, Aura White, TKL, LEDs RGB, MX SILENT RGB RED, USB, DE ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage 77,60 € Versand kostenfrei Gesamt 77,60 € → zum Angebot
• Ducky One 3 Aura White TKL Gaming Tastatur, RGB LED - MX-Silent-Red Amazon Marketplace Ducky One 3 Aura White TKL Gaming Tastatur, RGB LED - MX-Silent-Red Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 95,21 € Versand kostenfrei Gesamt 95,21 € → zum Angebot
• Ducky DKON2187ST-SDEPDAWWWWC1, Ducky One 3 Aura White TKL Gaming Tastatur, RGB... Galaxus Ducky DKON2187ST-SDEPDAWWWWC1, Ducky One 3 Aura White TKL Gaming Tastatur, RGB... 4-8 Werktage 95,29 € Versand kostenfrei Gesamt 95,29 € → zum Angebot
Varianten: Ducky One 3 Aura White TKL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 17% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
66.9 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Ducky DKON2187ST-SDEPDAWWWWC1, Ducky One 3 Aura White TKL Gaming Tastatur, RGB LED - ✓ Bester Preis Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 66,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 71,89 € → zum Angebot
DUCKY One 3, Aura White, TKL, LEDs RGB, MX SILENT RGB RED, USB, DE e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 77,60 € Versand kostenfrei Gesamt 77,60 € → zum Angebot
Ducky One 3 Aura White TKL Gaming Tastatur, RGB LED - MX-Silent-Red Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 95,21 € Versand kostenfrei Gesamt 95,21 € → zum Angebot
Ducky DKON2187ST-SDEPDAWWWWC1, Ducky One 3 Aura White TKL Gaming Tastatur, RGB LED - Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 95,29 € Versand kostenfrei Gesamt 95,29 € → zum Angebot
Ducky One 3 TKL Tastatur USB QWERTZ Deutsch Weiß (DKON2187ST-SDEPDAWWWWC1) - Weiß Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 101,42 € Versand kostenfrei Gesamt 101,42 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:40 Uhr.

Testbericht Ducky One 3 Aura White TKL (MX-Silent-Red) (DE)

Ducky One 3 Aura White TKL (MX-Silent-Red) (DE) - Präzision trifft auf Ästhetik

Erleben Sie eine neue Dimension des Tippens mit dieser außergewöhnlichen Tastatur. Das elegante weiße Design in Kombination mit der RGB-Hintergrundbeleuchtung schafft eine faszinierende Atmosphäre an Ihrem Arbeitsplatz. Die mechanischen Cherry MX Silent Red Tasten bieten ein leises und dennoch taktiles Tippgefühl, ideal für konzentriertes Arbeiten oder nächtliche Gaming-Sessions. Mit ihrem kompakten TKL-Layout spart die Tastatur wertvollen Platz auf dem Schreibtisch, ohne dabei an Funktionalität einzubüßen.

Optimierte Leistung für Gaming und Produktivität

Dieses Modell überzeugt durch seine beeindruckende Signalrate von 1.000 Hz, die blitzschnelle Reaktionszeiten garantiert. Die Anti-Ghosting-Funktion und N-Key Rollover sorgen dafür, dass jeder Tastenanschlag präzise erkannt wird - ein entscheidender Vorteil in hektischen Gaming-Situationen. Profitieren Sie von der Makroprogrammierung, um komplexe Befehlsfolgen auf Knopfdruck auszuführen und Ihre Effizienz zu steigern. Die Tastatur vereint somit professionelle Gaming-Features mit hoher Alltagstauglichkeit für produktives Arbeiten.

Ducky One 3 Aura White TKL (MX-Silent-Red) (DE) Test

5/5
★★★★★ Leise
Sandra W September 2025

Tolle Tastatur. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur, Kabel Tastatur
weiß
Ausstattung
abnehmbares Kabel, mit LED-Beleuchtung, mit austauschbaren Switches, ohne Nummernfeld
mit Anti-Ghosting, mit Makroprogrammierung, mit N-Key Rollover
Eigenschaften
kompakt
Plug & Play, mechanisch
DE (Deutsch)
Windows
mit Cherry MX Silent Red Tasten
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
370 mm
908 g
40 mm
140 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram