Ducky One 3 Aura White TKL (MX-Red) (DE) Gaming Tastatur

• Die mechanische Tastatur bietet ein deutsches Layout und verfügt über präzise Cherry MX Red Tasten für schnelle Reaktionszeiten.
• Mit einer Signalrate von 1.000 Hz und N-Key Rollover werden selbst schnellste Tasteneingaben zuverlässig erkannt und übertragen.
• Die RGB-Hintergrundbeleuchtung ermöglicht individuelle Beleuchtungseffekte und verbessert die Sichtbarkeit der Tasten in dunklen Umgebungen.
• Dank der Hot-Swap-Funktion können die Switches ohne Löten ausgetauscht werden, was eine einfache Anpassung an persönliche Vorlieben erlaubt.
• Das kompakte TKL-Design ohne Nummernblock spart Platz auf dem Schreibtisch und bietet dennoch volle Funktionalität für Gaming und Produktivität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
58,90 €
Ø 76 €
58,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,77 €
Schaltertechnik
Gateron Baby KangarooKailh Jellyfish Ymit Cherry MX Blue Tastenmit Cherry MX Red Tastenmit Cherry MX Silent Red Tastenmit Cherry MX Speed Silver Tasten
Tastaturlayout
DE (Deutsch)US (Englisch)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
58,90 €
Ø 76 €
58,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,77 €
ab 58,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ducky DKON2187ST-RDEPDAWWWWC1, Ducky One 3 Aura White TKL Gaming Tastatur, RGB... Caseking.de Ducky DKON2187ST-RDEPDAWWWWC1, Ducky One 3 Aura White TKL Gaming Tastatur, RGB... Lagernd 58,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 63,89 € → zum Angebot
• Ducky One 3 Aura White TKL Gaming Tastatur, RGB LED - MX-Red Amazon Marketplace Ducky One 3 Aura White TKL Gaming Tastatur, RGB LED - MX-Red Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 78,66 € Versand kostenfrei Gesamt 78,66 € → zum Angebot
• Ducky DKON2187ST-RDEPDAWWWWC1, Ducky One 3 Aura White TKL Gaming Tastatur, RGB... Galaxus Ducky DKON2187ST-RDEPDAWWWWC1, Ducky One 3 Aura White TKL Gaming Tastatur, RGB... 4-8 Werktage 85,75 € Versand kostenfrei Gesamt 85,75 € → zum Angebot
• Ducky One 3 TKL Tastatur USB QWERTZ Deutsch Weiß (DKON2187ST-RDEPDAWWWWC1) -... Kaufland Ducky One 3 TKL Tastatur USB QWERTZ Deutsch Weiß (DKON2187ST-RDEPDAWWWWC1) -... 6-8 Werktage 90,77 € Versand kostenfrei Gesamt 90,77 € → zum Angebot
Varianten: Ducky One 3 Aura White TKL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
58.9 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Ducky DKON2187ST-RDEPDAWWWWC1, Ducky One 3 Aura White TKL Gaming Tastatur, RGB LED - ✓ Bester Preis Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 58,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 63,89 € → zum Angebot
Ducky One 3 Aura White TKL Gaming Tastatur, RGB LED - MX-Red Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 78,66 € Versand kostenfrei Gesamt 78,66 € → zum Angebot
Ducky DKON2187ST-RDEPDAWWWWC1, Ducky One 3 Aura White TKL Gaming Tastatur, RGB LED - Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 85,75 € Versand kostenfrei Gesamt 85,75 € → zum Angebot
Ducky One 3 TKL Tastatur USB QWERTZ Deutsch Weiß (DKON2187ST-RDEPDAWWWWC1) - Weiß Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 90,77 € Versand kostenfrei Gesamt 90,77 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:59 Uhr.

Testbericht Ducky One 3 Aura White TKL (MX-Red) (DE)

Ducky One 3 Aura White TKL (MX-Red) (DE) - Präzision in Perfektion

Entdecken Sie die Quintessenz mechanischer Tastaturkunst mit diesem beeindruckenden Modell. Die kompakte TKL-Ausführung vereint professionelle Funktionalität mit elegantem Design und bietet Ihnen ein außergewöhnliches Tipp-Erlebnis. Ob für anspruchsvolles Gaming oder produktives Arbeiten – diese Tastatur erfüllt höchste Ansprüche an Leistung und Ästhetik.

Unvergleichliche Reaktionsschnelligkeit für Ihre Fingerspitzen

Erleben Sie blitzschnelle Eingaben dank der Cherry MX Red Schalter, die sich durch einen linearen Tastenhub und geringen Widerstand auszeichnen. Diese Kombination ermöglicht ein flüssiges und ermüdungsfreies Tippen über viele Stunden hinweg. Die hohe Abtastrate von 1.000 Hz garantiert, dass jeder Tastenanschlag sofort registriert wird – ein entscheidender Vorteil in kompetitiven Gaming-Szenarien oder bei zeitkritischen Arbeitsabläufen.

Ducky One 3 Aura White TKL (MX-Red) (DE) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ducky One 3 Aura White TKL (MX-Red) (DE)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur, Kabel Tastatur
weiß
Ausstattung
abnehmbares Kabel, mit LED-Beleuchtung, mit austauschbaren Switches, ohne Nummernfeld
mit Anti-Ghosting, mit Makroprogrammierung, mit N-Key Rollover
Eigenschaften
kompakt
Plug & Play, mechanisch
DE (Deutsch)
Windows
mit Cherry MX Red Tasten
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
370 mm
908 g
40 mm
140 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram