Ducky x Doom One 3 SF (MX-Silent-Red) (DE) Gaming Tastatur

• Die kompakte Bauweise mit einer Breite von nur 110 mm ermöglicht eine platzsparende Aufstellung und verbesserte Ergonomie beim Spielen.
• Ausgestattet mit Cherry MX Silent Red Tasten für geräuscharme und schnelle Betätigung, ideal für konzentriertes Gaming und Büroarbeit.
• Die RGB-Hintergrundbeleuchtung bietet individuelle Anpassungsmöglichkeiten und erhöht die Sichtbarkeit der Tasten in dunklen Umgebungen.
• Mit einer Signalrate von 1.000 Hz werden Eingaben verzögerungsfrei übertragen, was schnelle Reaktionen im Spiel ermöglicht.
• Fortschrittliche Gaming-Features wie Anti-Ghosting, N-Key Rollover und Makroprogrammierung optimieren die Leistung in anspruchsvollen Spielsituationen.
• Das hochwertige Design mit einem Gewicht von 627 g und robusten Materialien gewährleistet Langlebigkeit und stabile Positionierung auf dem Schreibtisch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
61,90 €
Ø 65 €
61,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 235,75 €
Schaltertechnik
mit Cherry MX Blue Tastenmit Cherry MX Brown Tastenmit Cherry MX Red Tastenmit Cherry MX Silent Red Tastenmit Cherry MX Speed Silver Tasten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
61,90 €
Ø 65 €
61,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 235,75 €
ab 61,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ducky x Doom One 3 Limited Edition Mechanische Gaming-Tastatur, Offiziell Amazon Marketplace Ducky x Doom One 3 Limited Edition Mechanische Gaming-Tastatur, Offiziell Auf Lager 61,90 € Versand kostenfrei Gesamt 61,90 € → zum Angebot
• Ducky DKON2167ST-SDEPDDMAARC1, Ducky x Doom One 3 SF Gaming Tastatur, RGB LED - Caseking.de Ducky DKON2167ST-SDEPDDMAARC1, Ducky x Doom One 3 SF Gaming Tastatur, RGB LED - Lagernd 61,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 66,89 € → zum Angebot
• Ducky DKON2167ST-SDEPDDMAARC1, Ducky x Doom One 3 SF (DE, Kabelgebunden) Galaxus Ducky DKON2167ST-SDEPDDMAARC1, Ducky x Doom One 3 SF (DE, Kabelgebunden) 6-8 Werktage 72,01 € Versand kostenfrei Gesamt 72,01 € → zum Angebot
• Ducky One 3 SF Doom Limited Edition Tastatur USB QWERTY Deutsch Mehrfarbig Kaufland Ducky One 3 SF Doom Limited Edition Tastatur USB QWERTY Deutsch Mehrfarbig 2-4 Werktage 235,75 € Versand kostenfrei Gesamt 235,75 € → zum Angebot
Varianten: Ducky x Doom One 3 SF
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
61.9 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Ducky x Doom One 3 Limited Edition Mechanische Gaming-Tastatur, Offiziell ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 61,90 € Versand kostenfrei Gesamt 61,90 € → zum Angebot
Ducky DKON2167ST-SDEPDDMAARC1, Ducky x Doom One 3 SF Gaming Tastatur, RGB LED - Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 61,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 66,89 € → zum Angebot
Ducky DKON2167ST-SDEPDDMAARC1, Ducky x Doom One 3 SF (DE, Kabelgebunden) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 72,01 € Versand kostenfrei Gesamt 72,01 € → zum Angebot
Ducky One 3 SF Doom Limited Edition Tastatur USB QWERTY Deutsch Mehrfarbig Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 235,75 € Versand kostenfrei Gesamt 235,75 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:07 Uhr.

Testbericht Ducky x Doom One 3 SF (MX-Silent-Red) (DE)

Ducky x Doom One 3 SF (MX-Silent-Red) (DE) - Gaming-Exzellenz mit Präzision

Entdecken Sie die Perfektion des Gaming-Erlebnisses mit dieser außergewöhnlichen mechanischen Tastatur. Dieses Meisterwerk der Ingenieurskunst vereint höchste Präzision mit atemberaubendem Design und bietet Ihnen ein unvergleichliches Tipp-Gefühl. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Gamer, die Wert auf Leistung und Ästhetik legen, setzt dieses Modell neue Maßstäbe in Sachen Reaktionsgeschwindigkeit und Komfort.

Blitzschnelle Reaktionen für den entscheidenden Vorteil

Die Tastatur überzeugt durch ihre beeindruckende Signalrate von 1.000 Hz, die für minimale Latenzzeiten sorgt. Dank der Cherry MX Silent Red Tasten erleben Sie flüssige und geräuscharme Abläufe, die Ihnen in hektischen Gaming-Situationen den entscheidenden Vorsprung verschaffen. Die Anti-Ghosting-Funktion und N-Key Rollover garantieren, dass jeder Tastenanschlag präzise registriert wird - selbst bei komplexen Tastenkombinationen.

Ducky x Doom One 3 SF (MX-Silent-Red) (DE) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ducky x Doom One 3 SF (MX-Silent-Red) (DE)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur
rot, schwarz
Ausstattung
mit LED-Beleuchtung, ohne Nummernfeld
mit Anti-Ghosting, mit Makroprogrammierung, mit N-Key Rollover
Eigenschaften
kompakt
mechanisch
DE (Deutsch)
Windows
mit Cherry MX Silent Red Tasten
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
110 mm
627 g
40 mm
335 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram