Ducky One 3 Aura White (MX-Speed-Silver) (DE) Gaming Tastatur

• Die Tastatur bietet RGB-Hintergrundbeleuchtung für individuelle Farbgestaltung und verbesserte Sichtbarkeit in dunklen Umgebungen.
• Mit einer Signalrate von 1.000 Hz werden Eingaben blitzschnell verarbeitet, was präzises und reaktionsschnelles Gaming ermöglicht.
• Die Tastatur verfügt über Cherry MX Speed Silver Tasten, die für extrem schnelle Auslösung und flüssiges Spielerlebnis sorgen.
• Dank Hot-Swap-Funktion können Schalter einfach ausgetauscht werden, was individuelle Anpassungen und einfache Wartung ermöglicht.
• Fortschrittliche Gaming-Features wie Anti-Ghosting und N-Key Rollover garantieren, dass jeder Tastendruck präzise erkannt wird.
• Die Tastatur kombiniert erstklassige Leistung mit hochwertiger Verarbeitung für ein zuverlässiges und langlebiges Eingabegerät.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
65,90 €
Ø 85 €
65,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 201,13 €
Schaltertechnik
Gateron Baby Kangaroomit Cherry MX Blue Tastenmit Cherry MX Brown Tastenmit Cherry MX Red Tastenmit Cherry MX Silent Red Tastenmit Cherry MX Speed Silver Tasten
Tastaturlayout
DE (Deutsch)US (Englisch)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
65,90 €
Ø 85 €
65,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 201,13 €
ab 65,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ducky DKON2108ST-PDEPDAWWWWC1, Ducky One 3 Aura White Gaming Tastatur, RGB LED - Caseking.de Ducky DKON2108ST-PDEPDAWWWWC1, Ducky One 3 Aura White Gaming Tastatur, RGB LED - Lagernd 65,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 70,89 € → zum Angebot
• Ducky One 3 Aura White Gaming Tastatur, RGB LED - MX-Speed-Silver Amazon Marketplace Ducky One 3 Aura White Gaming Tastatur, RGB LED - MX-Speed-Silver Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 93,94 € Versand kostenfrei Gesamt 93,94 € → zum Angebot
• Ducky One 3 RGB Tastatur USB QWERTY US Englisch Weiß (DKON2108ST-PDEPDAWWWWC1)... Kaufland Ducky One 3 RGB Tastatur USB QWERTY US Englisch Weiß (DKON2108ST-PDEPDAWWWWC1)... 6-8 Werktage 100,04 € Versand kostenfrei Gesamt 100,04 € → zum Angebot
• Ducky DKON2108ST-PDEPDAWWWWC1, Ducky One 3 Aura White Gaming Tastatur, RGB LED - Galaxus Ducky DKON2108ST-PDEPDAWWWWC1, Ducky One 3 Aura White Gaming Tastatur, RGB LED - 4-8 Werktage 201,13 € Versand kostenfrei Gesamt 201,13 € → zum Angebot
Varianten: Ducky One 3 Aura White
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
65.9 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Ducky DKON2108ST-PDEPDAWWWWC1, Ducky One 3 Aura White Gaming Tastatur, RGB LED - ✓ Bester Preis Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 65,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 70,89 € → zum Angebot
Ducky One 3 Aura White Gaming Tastatur, RGB LED - MX-Speed-Silver Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 93,94 € Versand kostenfrei Gesamt 93,94 € → zum Angebot
Ducky One 3 RGB Tastatur USB QWERTY US Englisch Weiß (DKON2108ST-PDEPDAWWWWC1) - Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 100,04 € Versand kostenfrei Gesamt 100,04 € → zum Angebot
Ducky DKON2108ST-PDEPDAWWWWC1, Ducky One 3 Aura White Gaming Tastatur, RGB LED - Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 201,13 € Versand kostenfrei Gesamt 201,13 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:08 Uhr.

Testbericht Ducky One 3 Aura White (MX-Speed-Silver) (DE)

Ducky One 3 Aura White mit MX-Speed-Silver Schaltern für blitzschnelle Reaktionen

Erleben Sie eine neue Dimension der Tastaturperformance mit diesem exquisiten Modell. Die mechanische Tastatur verbindet erstklassige Funktionalität mit ästhetischem Design und richtet sich an anspruchsvolle Nutzer, die Wert auf Präzision und Geschwindigkeit legen. Ausgestattet mit den renommierten Cherry MX Speed Silver Tasten, ermöglicht das Gerät blitzschnelle Reaktionszeiten und ein unvergleichlich flüssiges Tippgefühl. Ideal für Gaming-Enthusiasten und Vielschreiber, die nach einem Werkzeug suchen, das ihren hohen Ansprüchen gerecht wird.

Maßgeschneiderte Beleuchtung für individuelle Atmosphäre

Tauchen Sie ein in eine Welt voller Farben mit der beeindruckenden RGB-Hintergrundbeleuchtung dieser Tastatur. Die LED-Beleuchtung lässt sich flexibel anpassen und ermöglicht es Ihnen, Ihre Arbeitsumgebung oder Gaming-Station nach Ihren Vorstellungen zu gestalten. Mit einer Vielzahl von Beleuchtungseffekten und -modi können Sie jede Taste individuell illuminieren und so nicht nur die Funktionalität, sondern auch die visuelle Attraktivität Ihres Setups erhöhen. Diese Funktion unterstützt Sie dabei, auch in dunkleren Umgebungen präzise und effizient zu arbeiten oder zu spielen.

Ducky One 3 Aura White (MX-Speed-Silver) (DE) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ducky One 3 Aura White (MX-Speed-Silver) (DE)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur, Kabel Tastatur
weiß
Ausstattung
abnehmbares Kabel, mit LED-Beleuchtung, mit austauschbaren Switches
mit Anti-Ghosting, mit Makroprogrammierung, mit N-Key Rollover
Eigenschaften
standard
Plug & Play, mechanisch
DE (Deutsch)
Windows
mit Cherry MX Speed Silver Tasten
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
450 mm
1.123 g
40 mm
140 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram