Ducky One 3 Aura White (MX-Silent-Red) (DE) Gaming Tastatur

• Ausgestattet mit Cherry MX Silent Red Schaltern für geräuscharmes Tippen bei gleichzeitig präzisem Anschlag und schneller Reaktionszeit.
• Bietet eine RGB-Hintergrundbeleuchtung mit vielfältigen Anpassungsmöglichkeiten für eine individuelle und stimmungsvolle Gestaltung des Arbeitsplatzes.
• Verfügt über eine Hot-Swap-Funktion, die einen einfachen Austausch der Schalter ermöglicht und so eine langfristige Anpassung an persönliche Vorlieben erlaubt.
• Mit einer Abtastrate von 1.000 Hz und N-Key Rollover gewährleistet diese Tastatur eine verzögerungsfreie Eingabe und präzise Befehlsausführung in anspruchsvollen Gaming-Situationen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
90,90 €
Ø 90 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,57 €
Schaltertechnik
Gateron Baby Kangaroomit Cherry MX Blue Tastenmit Cherry MX Brown Tastenmit Cherry MX Red Tastenmit Cherry MX Silent Red Tastenmit Cherry MX Speed Silver Tasten
Tastaturlayout
DE (Deutsch)US (Englisch)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
90,90 €
Ø 90 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,57 €
ab 90,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ducky DKON2108ST-SDEPDAWWWWC1, Ducky One 3 Aura White Gaming Tastatur, RGB LED - Caseking.de Ducky DKON2108ST-SDEPDAWWWWC1, Ducky One 3 Aura White Gaming Tastatur, RGB LED - Lagernd 90,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 95,89 € → zum Angebot
• DUCKY One 3, Aura White, LEDs RGB, MX SILENT RGB RED, USB, DE e-tec DUCKY One 3, Aura White, LEDs RGB, MX SILENT RGB RED, USB, DE ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage 105,40 € Versand kostenfrei Gesamt 105,40 € → zum Angebot
• Ducky One 3 Aura White Gaming Tastatur, RGB LED - MX-Silent-Red Amazon Marketplace Ducky One 3 Aura White Gaming Tastatur, RGB LED - MX-Silent-Red Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 116,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 120,85 € → zum Angebot
• Ducky DKON2108ST-SDEPDAWWWWC1, Ducky One 3 (US, Kabelgebunden) Galaxus Ducky DKON2108ST-SDEPDAWWWWC1, Ducky One 3 (US, Kabelgebunden) 5-9 Werktage 145,57 € Versand kostenfrei Gesamt 145,57 € → zum Angebot
Varianten: Ducky One 3 Aura White
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
90.9 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Ducky DKON2108ST-SDEPDAWWWWC1, Ducky One 3 Aura White Gaming Tastatur, RGB LED - ✓ Bester Preis Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 90,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 95,89 € → zum Angebot
DUCKY One 3, Aura White, LEDs RGB, MX SILENT RGB RED, USB, DE e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 105,40 € Versand kostenfrei Gesamt 105,40 € → zum Angebot
Ducky One 3 Aura White Gaming Tastatur, RGB LED - MX-Silent-Red Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 116,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 120,85 € → zum Angebot
Ducky DKON2108ST-SDEPDAWWWWC1, Ducky One 3 (US, Kabelgebunden) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 145,57 € Versand kostenfrei Gesamt 145,57 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:59 Uhr.

Testbericht Ducky One 3 Aura White (MX-Silent-Red) (DE)

Ducky One 3 Aura White (MX-Silent-Red) (DE) - Präzision trifft auf Ästhetik

Erleben Sie eine neue Dimension des Tippens mit diesem außergewöhnlichen Tastaturmodell. Die mechanische Tastatur vereint höchste Leistungsfähigkeit mit elegantem Design, um Ihren Arbeitsplatz oder Gaming-Setup auf ein neues Level zu heben. Das schneeweißeGehäuse strahlt Reinheit aus und passt sich harmonisch in jede Umgebung ein, während die fortschrittliche Technologie im Inneren für ein unvergleichliches Schreiberlebnis sorgt.

Leises Tippen für konzentriertes Arbeiten

Die verbauten Cherry MX Silent Red Tasten sind das Herzstück dieses Geräts. Sie ermöglichen ein nahezu geräuschloses Tippen, ideal für Büroumgebungen oder späte Nachtstunden. Die geringe Auslösekraft und der kurze Hubweg der Tasten sorgen für ein ermüdungsfreies Schreiben über lange Zeiträume hinweg. Genießen Sie die Präzision und Geschwindigkeit mechanischer Schalter, ohne Ihre Umgebung zu stören.

Ducky One 3 Aura White (MX-Silent-Red) (DE) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ducky One 3 Aura White (MX-Silent-Red) (DE)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur, Kabel Tastatur
weiß
Ausstattung
abnehmbares Kabel, mit LED-Beleuchtung, mit austauschbaren Switches
mit Anti-Ghosting, mit Makroprogrammierung, mit N-Key Rollover
Eigenschaften
standard
Plug & Play, mechanisch
DE (Deutsch)
Windows
mit Cherry MX Silent Red Tasten
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
450 mm
1.123 g
40 mm
140 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram