Ducky One 3 Aura White (MX-Brown) (DE) Gaming Tastatur

• Ausgestattet mit Cherry MX Brown Tasten für präzises Tippen und optimales taktiles Feedback beim Gaming und Schreiben.
• Bietet RGB-Hintergrundbeleuchtung für individuelle Farbgestaltung und verbesserte Sichtbarkeit in verschiedenen Lichtverhältnissen.
• Verfügt über Hot-Swap-Funktion, die einfachen Austausch der Switches ermöglicht und Anpassung an persönliche Präferenzen erlaubt.
• Kombiniert Anti-Ghosting und N-Key-Rollover für präzise Eingaben auch bei komplexen Tastenkombinationen im intensiven Spielverlauf.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
85,90 €
Ø 85 €
65,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,37 €
Schaltertechnik
Gateron Baby Kangaroomit Cherry MX Blue Tastenmit Cherry MX Brown Tastenmit Cherry MX Red Tastenmit Cherry MX Silent Red Tastenmit Cherry MX Speed Silver Tasten
Tastaturlayout
DE (Deutsch)US (Englisch)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
85,90 €
Ø 85 €
65,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,37 €
ab 85,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ducky DKON2108ST-BDEPDAWWWWC1, Ducky One 3 Aura White Gaming Tastatur, RGB LED - Caseking.de Ducky DKON2108ST-BDEPDAWWWWC1, Ducky One 3 Aura White Gaming Tastatur, RGB LED - Lagernd 85,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 90,89 € → zum Angebot
• Ducky One 3 Aura White Gaming Tastatur, RGB LED - MX-Brown Amazon Marketplace Ducky One 3 Aura White Gaming Tastatur, RGB LED - MX-Brown Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 110,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 114,85 € → zum Angebot
• Ducky One 3 RGB, Kabelgebunden, USB, Mechanischer Switch, QWERTY, RGB-LED,... Kaufland Ducky One 3 RGB, Kabelgebunden, USB, Mechanischer Switch, QWERTY, RGB-LED,... 6-8 Werktage 127,84 € Versand kostenfrei Gesamt 127,84 € → zum Angebot
• Ducky DKON2108ST-BDEPDAWWWWC1, Ducky One 3 Aura (DE, Kabelgebunden) Galaxus Ducky DKON2108ST-BDEPDAWWWWC1, Ducky One 3 Aura (DE, Kabelgebunden) 4-8 Werktage 194,37 € Versand kostenfrei Gesamt 194,37 € → zum Angebot
Varianten: Ducky One 3 Aura White
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
85.9 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Ducky DKON2108ST-BDEPDAWWWWC1, Ducky One 3 Aura White Gaming Tastatur, RGB LED - ✓ Bester Preis Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 85,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 90,89 € → zum Angebot
Ducky One 3 Aura White Gaming Tastatur, RGB LED - MX-Brown Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 110,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 114,85 € → zum Angebot
Ducky One 3 RGB, Kabelgebunden, USB, Mechanischer Switch, QWERTY, RGB-LED, Weiß - Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 127,84 € Versand kostenfrei Gesamt 127,84 € → zum Angebot
Ducky DKON2108ST-BDEPDAWWWWC1, Ducky One 3 Aura (DE, Kabelgebunden) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 194,37 € Versand kostenfrei Gesamt 194,37 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:32 Uhr.

Testbericht Ducky One 3 Aura White (MX-Brown) (DE)

Ducky One 3 Aura White (MX-Brown) (DE) – Präzision trifft auf Eleganz

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Ästhetik mit dieser mechanischen Tastatur. Das Gerät begeistert durch seine makellose weiße Oberfläche und setzt neue Maßstäbe in Sachen Tippgefühl und Reaktionsgeschwindigkeit. Ideal für anspruchsvolle Nutzer, die Wert auf höchste Qualität und ein außergewöhnliches Schreiberlebnis legen, bietet dieses Modell eine beeindruckende Kombination aus Leistung und Design.

Optimales Tippgefühl für Vieltippler und Gaming-Enthusiasten

Die verbauten Cherry MX Brown Schalter garantieren ein taktiles Feedback ohne störende Klickgeräusche. Diese ausgewogene Charakteristik macht die Tastatur zum idealen Begleiter für lange Schreibsessions und intensive Gaming-Marathons gleichermaßen. Das Anti-Ghosting und N-Key Rollover stellen sicher, dass jeder Tastenanschlag präzise registriert wird – selbst bei komplexen Tastenkombinationen. Profitieren Sie von der hohen Abtastrate von 1.000 Hz, die blitzschnelle Reaktionen im Spiel ermöglicht und gleichzeitig ein verzögerungsfreies Schreiberlebnis bietet.

Ducky One 3 Aura White (MX-Brown) (DE) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ducky One 3 Aura White (MX-Brown) (DE)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur, Kabel Tastatur
weiß
Ausstattung
abnehmbares Kabel, mit LED-Beleuchtung, mit austauschbaren Switches
mit Anti-Ghosting, mit Makroprogrammierung, mit N-Key Rollover
Eigenschaften
standard
Plug & Play, mechanisch
DE (Deutsch)
Windows
mit Cherry MX Brown Tasten
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
450 mm
1.123 g
40 mm
140 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram