Ducky Mecha Pro SF (MX-Red) (US) Gaming Tastatur

• Die mechanische Konstruktion mit Cherry MX Red Tasten ermöglicht präzise Eingaben und langlebige Zuverlässigkeit bei intensiven Gaming-Sessions.
• Mit einer Signalrate von 1.000 Hz reagiert die Tastatur blitzschnell auf Eingaben und minimiert Verzögerungen im Spiel.
• Die RGB-Hintergrundbeleuchtung erlaubt individuelle Anpassungen und verbessert die Sichtbarkeit der Tasten in dunklen Umgebungen.
• Dank N-Key Rollover und Anti-Ghosting werden alle Tastendrücke zuverlässig erkannt, selbst bei komplexen Tastenkombinationen.
• Das kompakte Design mit den Maßen 319 x 105 x 40 mm spart Platz auf dem Schreibtisch und ermöglicht eine ergonomische Positionierung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
52,90 €
Ø 63 €
52,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 171,22 €
Schaltertechnik
mit Cherry MX Black Tastenmit Cherry MX Blue Tastenmit Cherry MX Brown Tastenmit Cherry MX Red Tastenmit Cherry MX Silent Red Tastenmit Cherry MX Speed Silver Tasten
Tastaturlayout
DE (Deutsch)US (Englisch)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
52,90 €
Ø 63 €
52,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 171,22 €
ab 52,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ducky DKME2167ST-RUSPDAAT2, Ducky Mecha Pro SF Gaming Tastatur - Cherry MX-Red... Caseking.de Ducky DKME2167ST-RUSPDAAT2, Ducky Mecha Pro SF Gaming Tastatur - Cherry MX-Red... Lagernd 52,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 57,89 € → zum Angebot
• Ducky Huusuei 2 Pack Nat¹Rliche Gewebte Obst Korb Schalen Hand Gemachte Seegras Amazon Marketplace Ducky Huusuei 2 Pack Nat¹Rliche Gewebte Obst Korb Schalen Hand Gemachte Seegras Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 80,51 € Versand kostenfrei Gesamt 80,51 € → zum Angebot
• Ducky Mecha Pro SF Tastatur USB US Englisch Schwarz (DKME2167ST-RUSPDAAT2) -... Kaufland Ducky Mecha Pro SF Tastatur USB US Englisch Schwarz (DKME2167ST-RUSPDAAT2) -... 6-8 Werktage 82,07 € Versand kostenfrei Gesamt 82,07 € → zum Angebot
• Ducky DKME2167ST-RUSPDAAT2, Ducky Mecha Pro SF Gaming Tastatur, Cherry MX-Red... Galaxus Ducky DKME2167ST-RUSPDAAT2, Ducky Mecha Pro SF Gaming Tastatur, Cherry MX-Red... 4-8 Werktage 171,22 € Versand kostenfrei Gesamt 171,22 € → zum Angebot
Varianten: Ducky Mecha Pro SF
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
52.9 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Ducky DKME2167ST-RUSPDAAT2, Ducky Mecha Pro SF Gaming Tastatur - Cherry MX-Red (US) ✓ Bester Preis Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 52,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 57,89 € → zum Angebot
Ducky Huusuei 2 Pack Nat¹Rliche Gewebte Obst Korb Schalen Hand Gemachte Seegras Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 80,51 € Versand kostenfrei Gesamt 80,51 € → zum Angebot
Ducky Mecha Pro SF Tastatur USB US Englisch Schwarz (DKME2167ST-RUSPDAAT2) - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 82,07 € Versand kostenfrei Gesamt 82,07 € → zum Angebot
Ducky DKME2167ST-RUSPDAAT2, Ducky Mecha Pro SF Gaming Tastatur, Cherry MX-Red (US) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 171,22 € Versand kostenfrei Gesamt 171,22 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:27 Uhr.

Testbericht Ducky Mecha Pro SF (MX-Red) (US)

Ducky Mecha Pro SF (MX-Red) (US) - Präzision und Leistung vereint

Erleben Sie eine neue Dimension des Tippens mit dieser außergewöhnlichen mechanischen Tastatur. Entwickelt für anspruchsvolle Nutzer, die Wert auf höchste Qualität und Funktionalität legen, setzt dieses Modell neue Maßstäbe in Sachen Präzision und Langlebigkeit. Die Cherry MX Red Schalter sorgen für ein butterweiches Tippgefühl und ermöglichen blitzschnelle Reaktionen - ideal für Gamer und Vielschreiber gleichermaßen.

Ergonomisches Design für ermüdungsfreies Arbeiten

Das kompakte Layout dieser Tastatur wurde sorgfältig durchdacht, um maximalen Komfort bei minimalem Platzbedarf zu bieten. Durch die optimierte Anordnung der Tasten reduzieren sich unnötige Handbewegungen, was zu einer spürbar verbesserten Ergonomie führt. Die flache Bauweise mit nur 40 mm Höhe unterstützt eine natürliche Handhaltung und beugt Ermüdungserscheinungen selbst bei langen Arbeitssessions effektiv vor. Profitieren Sie von einem Schreibgefühl, das Ihre Produktivität steigert und gleichzeitig Ihre Handgelenke schont.

Ducky Mecha Pro SF (MX-Red) (US) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ducky Mecha Pro SF (MX-Red) (US)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur, Kabel Tastatur
schwarz
Ausstattung
abnehmbares Kabel, mit LED-Beleuchtung
mit Anti-Ghosting, mit Makroprogrammierung, mit N-Key Rollover
Eigenschaften
kompakt
Plug & Play, mechanisch
US (Englisch)
Windows
mit Cherry MX Red Tasten
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
319 mm
940 g
40 mm
105 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram