Ducky ONE 2 Pro Mini White Edition (Cherry MX Silver) (DE) Gaming Tastatur

• Cherry MX Silver Schalter linearer Auslöser für schnelle Reaktion im Gaming
• N-Key Rollover registriert alle gleichzeitig gedrückten Tasten zuverlässig
• Anti-Ghosting verhindert Fehleingaben bei komplexen Tastenfolgen
• 1.000 Hz Signalrate überträgt Eingaben mit minimalem Verzug
• LED-Beleuchtung verbessert Orientierung in dunkler Umgebung
• Makroprogrammierung legt Befehlsabfolgen auf einzelne Tasten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −27% ab
34,90 €
Ø 48 €
34,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,33 €
Hintergrundbeleuchtung
RGB
Schaltertechnik
Gateron Yellowmit Cherry MX Black Tastenmit Cherry MX Blue Tastenmit Cherry MX Brown Tastenmit Cherry MX Red Tastenmit Cherry MX Silent Red Tastenmit Cherry MX Silver Tastenmit Kailh Brown Schaltermit Kailh Red Schalter
Tastaturlayout
DE (Deutsch)US (Englisch)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −27% ab
34,90 €
Ø 48 €
34,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,33 €
ab 34,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ducky DKON2061ST-PDEPDWWT2, Ducky One 2 Pro Mini White Edition Gaming Tastatur,... Caseking.de Ducky DKON2061ST-PDEPDWWT2, Ducky One 2 Pro Mini White Edition Gaming Tastatur,... Lagernd 34,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,89 € → zum Angebot
• Ducky DKON2061ST-PDEPDWWT2, Ducky One 2 Pro Mini White Edition Gaming Tastatur,... Galaxus Ducky DKON2061ST-PDEPDWWT2, Ducky One 2 Pro Mini White Edition Gaming Tastatur,... 4-8 Werktage 57,73 € Versand kostenfrei Gesamt 57,73 € → zum Angebot
• Ducky One 2 Pro Mini White Edition Gaming Tastatur, RGB LED - Weiß Kaufland Ducky One 2 Pro Mini White Edition Gaming Tastatur, RGB LED - Weiß 6-8 Werktage 59,42 € Versand kostenfrei Gesamt 59,42 € → zum Angebot
• Ducky One 2 Pro Mini White Edition Gaming Tastatur, RGB LED - Cherry Silver Amazon Marketplace Ducky One 2 Pro Mini White Edition Gaming Tastatur, RGB LED - Cherry Silver Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 61,33 € Versand kostenfrei Gesamt 61,33 € → zum Angebot
Varianten: Ducky ONE 2 Pro Mini White Edition
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.9 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Ducky DKON2061ST-PDEPDWWT2, Ducky One 2 Pro Mini White Edition Gaming Tastatur, RGB ✓ Bester Preis Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 34,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,89 € → zum Angebot
Ducky DKON2061ST-PDEPDWWT2, Ducky One 2 Pro Mini White Edition Gaming Tastatur, RGB Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 57,73 € Versand kostenfrei Gesamt 57,73 € → zum Angebot
Ducky One 2 Pro Mini White Edition Gaming Tastatur, RGB LED - Weiß Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 59,42 € Versand kostenfrei Gesamt 59,42 € → zum Angebot
Ducky One 2 Pro Mini White Edition Gaming Tastatur, RGB LED - Cherry Silver Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 61,33 € Versand kostenfrei Gesamt 61,33 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:48 Uhr.

Testbericht Ducky ONE 2 Pro Mini White Edition (Cherry MX Silver) (DE)

Ducky ONE 2 Pro Mini White Edition (Cherry MX Silver) (DE) als kompakte Gaming-Tastatur mit linearen Switches

Per USB angeschlossen und sofort einsatzbereit. Das Gerät verbindet sich über einen USB-Anschluss mit dem Rechner und funktioniert ohne Treiberinstallation. Das Plug-and-Play-Prinzip erleichtert den Einstieg an verschiedenen Windows-Systemen. Als mechanische Gaming-Tastatur im kompakten Format richtet sich das Gerät an Nutzer, die Schreibtischfläche sparen möchten, ohne auf präzise Schaltertechnik zu verzichten. Cherry MX Silver Schalter sind für kurzen Tastenhub und schnelle Reaktion ausgelegt, ein Vorteil im Gaming-Einsatz.

Cherry MX Silver für reaktionsschnelles Tippen

Cherry MX Silver Schalter gehören zur Kategorie der linearen Switches mit reduziertem Vorlaufweg. Die Taste löst früher aus, was im Gaming die Reaktionszeit verkürzen kann. Mechanische Schalter erzeugen dabei hörbaren Tastenanschlag, ein Aspekt, der in ruhigen Büroumgebungen relevant sein kann. Für Gaming-Sessions oder den Heimarbeitsplatz spielt dieser Punkt meist eine untergeordnete Rolle.

Ducky ONE 2 Pro Mini White Edition (Cherry MX Silver) (DE) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ducky ONE 2 Pro Mini White Edition (Cherry MX Silver) (DE)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur, Kabel Tastatur
weiß
Ausstattung
mit LED-Beleuchtung
mit Anti-Ghosting, mit Makroprogrammierung, mit N-Key Rollover
Eigenschaften
kompakt
Plug & Play, mechanisch
DE (Deutsch)
Windows
mit Cherry MX Silver Tasten
Kunststoff
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
440 mm
1.400 g
40 mm
135 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram