Ducky ONE 2 Pro Mini White Edition (Kailh Brown) (DE) Gaming Tastatur

• Die kompakte Bauweise mit nur 440 mm Breite und 135 mm Länge ermöglicht eine platzsparende Integration in jedes Setup.
• Ausgestattet mit hochwertigen Kailh Brown Schaltern für ein präzises Tippgefühl und optimale Gaming-Performance.
• Die RGB-Hintergrundbeleuchtung bietet vielfältige Anpassungsmöglichkeiten für eine individuelle Gestaltung des Arbeitsplatzes.
• Mit einer Signalrate von 1.000 Hz werden Eingaben verzögerungsfrei übertragen, ideal für schnelle Reaktionen im Spiel.
• Fortschrittliche Gaming-Features wie Anti-Ghosting und N-Key Rollover gewährleisten zuverlässige Eingaben auch bei komplexen Tastenkombinationen.
• Das robuste Kunststoffgehäuse in elegantem Weiß verbindet Langlebigkeit mit ansprechendem Design für intensive Nutzung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −50% ab
21,90 €
Ø 44 €
21,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,97 €
Hintergrundbeleuchtung
RGB
Schaltertechnik
Gateron Yellowmit Cherry MX Black Tastenmit Cherry MX Blue Tastenmit Cherry MX Brown Tastenmit Cherry MX Red Tastenmit Cherry MX Silent Red Tastenmit Cherry MX Silver Tastenmit Kailh Brown Schaltermit Kailh Red Schalter
Tastaturlayout
DE (Deutsch)US (Englisch)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −50% ab
21,90 €
Ø 44 €
21,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,97 €
ab 21,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ducky DKON2061ST-KDEPDAZTK2, Ducky One 2 Pro Mini Gaming Tastatur, RGB LED -... Caseking.de Ducky DKON2061ST-KDEPDAZTK2, Ducky One 2 Pro Mini Gaming Tastatur, RGB LED -... Lagernd 21,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
• Ducky DKON2061ST-KDEPDAZTK2, Ducky One 2 Pro Mini (DE, Kabelgebunden) Galaxus Ducky DKON2061ST-KDEPDAZTK2, Ducky One 2 Pro Mini (DE, Kabelgebunden) 4-8 Werktage 39,29 € Versand kostenfrei Gesamt 39,29 € → zum Angebot
• Ducky DKON2061ST, Kabelgebunden, USB, Mechanischer Switch, QWERTZ, RGB-LED,... Kaufland Ducky DKON2061ST, Kabelgebunden, USB, Mechanischer Switch, QWERTZ, RGB-LED,... 6-8 Werktage 41,63 € Versand kostenfrei Gesamt 41,63 € → zum Angebot
• Ducky One 2 Pro Mini White Edition Gaming Tastatur, RGB LED - Kailh Brown Amazon Marketplace Ducky One 2 Pro Mini White Edition Gaming Tastatur, RGB LED - Kailh Brown Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 42,97 € Versand kostenfrei Gesamt 42,97 € → zum Angebot
Varianten: Ducky ONE 2 Pro Mini White Edition
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.9 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Ducky DKON2061ST-KDEPDAZTK2, Ducky One 2 Pro Mini Gaming Tastatur, RGB LED - Kailh ✓ Bester Preis Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 21,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
Ducky DKON2061ST-KDEPDAZTK2, Ducky One 2 Pro Mini (DE, Kabelgebunden) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 39,29 € Versand kostenfrei Gesamt 39,29 € → zum Angebot
Ducky DKON2061ST, Kabelgebunden, USB, Mechanischer Switch, QWERTZ, RGB-LED, Weiß - Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 41,63 € Versand kostenfrei Gesamt 41,63 € → zum Angebot
Ducky One 2 Pro Mini White Edition Gaming Tastatur, RGB LED - Kailh Brown Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 42,97 € Versand kostenfrei Gesamt 42,97 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:12 Uhr.

Testbericht Ducky ONE 2 Pro Mini White Edition (Kailh Brown) (DE)

Ducky ONE 2 Pro Mini White Edition (Kailh Brown) (DE) - Kompakte Präzision für Enthusiasten

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Kompaktheit und Leistung. Diese mechanische Tastatur vereint erstklassige Ergonomie mit präziser Eingabegenauigkeit, ideal für anspruchsvolle Nutzer. Das minimalistische Design in elegantem Weiß fügt sich nahtlos in jede Arbeitsumgebung ein und spart wertvollen Platz auf Ihrem Schreibtisch. Erleben Sie ein Tippgefühl, das Ihre Produktivität auf ein neues Level hebt.

Überragende Taktilität für intensives Gaming und Schreiben

Die verbauten Kailh Brown Schalter bieten ein einzigartiges haptisches Feedback, das sowohl beim Gaming als auch bei längeren Schreibsessions überzeugt. Der taktile Druckpunkt ermöglicht präzise Eingaben und reduziert gleichzeitig Ermüdungserscheinungen. Dank Anti-Ghosting und N-Key Rollover registriert die Tastatur selbst bei komplexen Tastenkombinationen jeden Anschlag zuverlässig. Profitieren Sie von blitzschnellen Reaktionszeiten in hektischen Spielsituationen und genießen Sie flüssiges Tippen bei der Texterstellung.

Ducky ONE 2 Pro Mini White Edition (Kailh Brown) (DE) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ducky ONE 2 Pro Mini White Edition (Kailh Brown) (DE)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur, Kabel Tastatur
weiß
Ausstattung
mit LED-Beleuchtung
mit Anti-Ghosting, mit Makroprogrammierung, mit N-Key Rollover
Eigenschaften
kompakt
Plug & Play, mechanisch
US (Englisch)
Windows
mit Kailh Brown Schalter
Kunststoff
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
440 mm
1.400 g
40 mm
135 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram