Ducky One 2 Pro Mini (Kailh Brown) (DE) Gaming Tastatur

• Die mechanische Tastatur mit Kailh Brown Schaltern bietet ein präzises Tippgefühl und optimale Reaktionszeiten für anspruchsvolle Gamer.
• Das kompakte Design ohne Nummernfeld spart Platz auf dem Schreibtisch und ermöglicht eine ergonomische Positionierung für lange Gaming-Sessions.
• Mit einer Signalrate von 1.000 Hz werden Eingaben blitzschnell übertragen, was besonders in schnellen Spielsituationen von Vorteil ist.
• Die Tastatur verfügt über Anti-Ghosting und N-Key Rollover, wodurch auch bei gleichzeitiger Betätigung mehrerer Tasten alle Eingaben zuverlässig erkannt werden.
• Dank der LED-Beleuchtung und Makroprogrammierung lässt sich die Tastatur individuell an persönliche Vorlieben und Spielanforderungen anpassen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −52% ab
21,90 €
Ø 46 €
21,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,63 €
Schaltertechnik
Gateron Yellowmit Cherry MX Black Tastenmit Cherry MX Blue Tastenmit Cherry MX Red Tastenmit Cherry MX Silver Tastenmit Kailh Brown Schaltermit Kailh Red Schaltermit Kalih White Schalter
Tastaturlayout
DE (Deutsch)US (Englisch)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −52% ab
21,90 €
Ø 46 €
21,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,63 €
ab 21,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ducky DKON2061ST-KDEPDWWTK2, Ducky One 2 Pro Mini White Edition Gaming... Caseking.de Ducky DKON2061ST-KDEPDWWTK2, Ducky One 2 Pro Mini White Edition Gaming... Lagernd 21,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
• Ducky One 2 Pro Mini, Mini, Kabelgebunden, USB, Mechanischer Switch, RGB-LED,... Kaufland Ducky One 2 Pro Mini, Mini, Kabelgebunden, USB, Mechanischer Switch, RGB-LED,... 6-8 Werktage 41,63 € Versand kostenfrei Gesamt 41,63 € → zum Angebot
• Ducky One 2 Pro Mini Gaming Tastatur, RGB LED - Kailh Brown Amazon Marketplace Ducky One 2 Pro Mini Gaming Tastatur, RGB LED - Kailh Brown Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 42,97 € Versand kostenfrei Gesamt 42,97 € → zum Angebot
• Ducky DKON2061ST-KDEPDWWTK2, Ducky One 2 Pro Mini Gaming Tastatur, RGB LED -... Galaxus Ducky DKON2061ST-KDEPDWWTK2, Ducky One 2 Pro Mini Gaming Tastatur, RGB LED -... 4-8 Werktage 113,63 € Versand kostenfrei Gesamt 113,63 € → zum Angebot
Varianten: Ducky One 2 Pro Mini
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.9 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Ducky DKON2061ST-KDEPDWWTK2, Ducky One 2 Pro Mini White Edition Gaming Tastatur, RGB ✓ Bester Preis Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 21,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
Ducky One 2 Pro Mini, Mini, Kabelgebunden, USB, Mechanischer Switch, RGB-LED, Schwarz Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 41,63 € Versand kostenfrei Gesamt 41,63 € → zum Angebot
Ducky One 2 Pro Mini Gaming Tastatur, RGB LED - Kailh Brown Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 42,97 € Versand kostenfrei Gesamt 42,97 € → zum Angebot
Ducky DKON2061ST-KDEPDWWTK2, Ducky One 2 Pro Mini Gaming Tastatur, RGB LED - Kailh Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 113,63 € Versand kostenfrei Gesamt 113,63 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:14 Uhr.

Testbericht Ducky One 2 Pro Mini (Kailh Brown) (DE)

Ducky One 2 Pro Mini (Kailh Brown) (DE) - Kompakte Präzision für anspruchsvolle Gamer

Erleben Sie höchste Leistung auf kleinstem Raum. Diese kompakte Gaming-Tastatur vereint erstklassige Funktionalität mit elegantem Design. Perfekt für professionelle Gamer, die Wert auf Präzision und Effizienz legen. Das reduzierte Layout ohne Nummernblock ermöglicht eine ergonomische Positionierung und spart wertvollen Platz auf dem Schreibtisch. Dank der hochwertigen mechanischen Kailh Brown Schalter genießen Sie ein taktiles Tippgefühl bei gleichzeitig geräuscharmer Bedienung - ideal für konzentriertes Arbeiten und intensives Gaming.

Überragende Leistung durch fortschrittliche Technologie

Die Tastatur überzeugt mit beeindruckender Reaktionsschnelligkeit. Mit einer Signalrate von 1.000 Hz werden Ihre Eingaben blitzschnell und präzise umgesetzt. Das Anti-Ghosting und N-Key Rollover garantieren, dass selbst bei schnellen Tastenkombinationen jeder Anschlag zuverlässig registriert wird. Makroprogrammierung ermöglicht individuelle Anpassungen für optimierte Arbeitsabläufe und komplexe Spielzüge. Die LED-Beleuchtung bietet nicht nur optische Highlights, sondern unterstützt auch bei der Orientierung in dunklen Umgebungen.

Ducky One 2 Pro Mini (Kailh Brown) (DE) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ducky One 2 Pro Mini (Kailh Brown) (DE)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur, Kabel Tastatur
schwarz
Ausstattung
mit LED-Beleuchtung, ohne Nummernfeld
mit Anti-Ghosting, mit Makroprogrammierung, mit N-Key Rollover
Eigenschaften
kompakt
Plug & Play, mechanisch
DE (Deutsch)
Windows
mit Kailh Brown Schalter
Kunststoff
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
440 mm
1.400 g
40 mm
135 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram