Ducky One 2 Pro Mini (Kailh Red) (DE) Gaming Tastatur

• Die kompakte Bauweise mit 60%-Layout ohne Nummernblock ermöglicht eine platzsparende und ergonomische Positionierung auf dem Schreibtisch.
• Ausgestattet mit reaktionsschnellen Kailh Red Schaltern, die präzise Eingaben und ein angenehmes Tippgefühl für Gaming und Schreibarbeiten bieten.
• Fortschrittliche Gaming-Funktionen wie Anti-Ghosting und N-Key-Rollover garantieren, dass jeder Tastenanschlag zuverlässig erkannt und umgesetzt wird.
• Die LED-Beleuchtung sorgt für eine optisch ansprechende Gestaltung und verbessert die Sichtbarkeit der Tasten in unterschiedlichen Lichtverhältnissen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −52% ab
21,90 €
Ø 46 €
21,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,63 €
Schaltertechnik
Gateron Yellowmit Cherry MX Black Tastenmit Cherry MX Blue Tastenmit Cherry MX Red Tastenmit Cherry MX Silver Tastenmit Kailh Brown Schaltermit Kailh Red Schaltermit Kalih White Schalter
Tastaturlayout
DE (Deutsch)US (Englisch)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −52% ab
21,90 €
Ø 46 €
21,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,63 €
ab 21,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ducky DKON2061ST-KDEPDAZTR2, Ducky One 2 Pro Mini Gaming Tastatur, RGB LED -... Caseking.de Ducky DKON2061ST-KDEPDAZTR2, Ducky One 2 Pro Mini Gaming Tastatur, RGB LED -... Lagernd 21,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
• Ducky One 2 Pro Mini, Mini, Kabelgebunden, USB, Mechanischer Switch, RGB-LED,... Kaufland Ducky One 2 Pro Mini, Mini, Kabelgebunden, USB, Mechanischer Switch, RGB-LED,... 6-8 Werktage 41,69 € Versand kostenfrei Gesamt 41,69 € → zum Angebot
• Ducky One 2 Pro Mini Gaming Tastatur, RGB LED - Kailh Red Amazon Marketplace Ducky One 2 Pro Mini Gaming Tastatur, RGB LED - Kailh Red Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 43,03 € Versand kostenfrei Gesamt 43,03 € → zum Angebot
• Ducky DKON2061ST-KDEPDAZTR2, Ducky One 2 Pro Mini Gaming Tastatur, RGB LED -... Galaxus Ducky DKON2061ST-KDEPDAZTR2, Ducky One 2 Pro Mini Gaming Tastatur, RGB LED -... 4-8 Werktage 113,63 € Versand kostenfrei Gesamt 113,63 € → zum Angebot
Varianten: Ducky One 2 Pro Mini
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.9 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Ducky DKON2061ST-KDEPDAZTR2, Ducky One 2 Pro Mini Gaming Tastatur, RGB LED - Kailh ✓ Bester Preis Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 21,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
Ducky One 2 Pro Mini, Mini, Kabelgebunden, USB, Mechanischer Switch, RGB-LED, Schwarz Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 41,69 € Versand kostenfrei Gesamt 41,69 € → zum Angebot
Ducky One 2 Pro Mini Gaming Tastatur, RGB LED - Kailh Red Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 43,03 € Versand kostenfrei Gesamt 43,03 € → zum Angebot
Ducky DKON2061ST-KDEPDAZTR2, Ducky One 2 Pro Mini Gaming Tastatur, RGB LED - Kailh Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 113,63 € Versand kostenfrei Gesamt 113,63 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:57 Uhr.

Testbericht Ducky One 2 Pro Mini (Kailh Red) (DE)

Ducky One 2 Pro Mini (Kailh Red) (DE) - Kompakte Präzision für anspruchsvolle Gamer

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Kompaktheit und Leistungsfähigkeit. Diese mechanische Tastatur vereint erstklassige Ergonomie mit blitzschneller Reaktionszeit und setzt damit neue Maßstäbe im Gaming-Bereich. Dank des platzsparenden Designs ohne Nummernblock eignet sich das Gerät ideal für beengte Schreibtische oder LAN-Partys. Die präzisen Kailh Red Schalter ermöglichen ein flüssiges und ermüdungsfreies Tippen, selbst bei stundenlangen Gaming-Sessions.

Maximale Leistung auf minimaler Fläche

Trotz seiner kompakten Abmessungen von nur 440 x 135 x 40 mm lässt dieses Modell keine Wünsche offen. Die hochwertige LED-Beleuchtung sorgt nicht nur für eine stimmungsvolle Atmosphäre, sondern erhöht auch die Sichtbarkeit der Tasten in dunklen Umgebungen. Mit Anti-Ghosting und N-Key Rollover garantiert die Tastatur, dass selbst bei komplexen Tastenkombinationen jeder Anschlag präzise registriert wird. Die Makroprogrammierung erlaubt es Ihnen zudem, häufig genutzte Befehlsfolgen auf Tastendruck auszuführen und so Ihre Effizienz zu steigern.

Ducky One 2 Pro Mini (Kailh Red) (DE) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ducky One 2 Pro Mini (Kailh Red) (DE)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur, Kabel Tastatur
schwarz
Ausstattung
mit LED-Beleuchtung, ohne Nummernfeld
mit Anti-Ghosting, mit Makroprogrammierung, mit N-Key Rollover
Eigenschaften
kompakt
Plug & Play, mechanisch
DE (Deutsch)
Windows
mit Kailh Red Schalter
Kunststoff
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
440 mm
1.400 g
40 mm
135 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram