Ducky One 3 Aura Black TKL (MX-Blue) (DE) Gaming Tastatur

• Die TKL-Ausführung ohne Nummernblock bietet ein platzsparendes Design für optimale Ergonomie auf dem Schreibtisch.
• Ausgestattet mit Cherry MX Blue Schaltern für ein präzises taktiles Feedback und charakteristisches Klickgeräusch beim Tippen.
• Die LED-Beleuchtung ermöglicht eine individuelle Anpassung der Tastatur an persönliche Vorlieben oder Spielatmosphären.
• Dank Anti-Ghosting und N-Key Rollover werden alle Tastenanschläge zuverlässig erkannt, selbst bei komplexen Eingabekombinationen.
• Die Tastatur verfügt über eine Makroprogrammierung, wodurch sich häufig verwendete Befehlsfolgen effizienter ausführen lassen.
• Mit einer Abtastrate von 1.000 Hz und Plug & Play-Funktion bietet die Tastatur eine reaktionsschnelle und unkomplizierte Nutzung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
58,90 €
Ø 69 €
58,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,75 €
Schaltertechnik
Gateron Baby KangarooKailh Jellyfish Ymit Cherry MX Blue Tastenmit Cherry MX Brown Tastenmit Cherry MX Silent Red Tastenmit Cherry MX Speed Silver Tasten
Tastaturlayout
DE (Deutsch)US (Englisch)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
58,90 €
Ø 69 €
58,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,75 €
ab 58,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ducky DKON2187ST-CDEPDABAAAC1, Ducky One 3 Aura Black TKL Gaming Tastatur, RGB... Caseking.de Ducky DKON2187ST-CDEPDABAAAC1, Ducky One 3 Aura Black TKL Gaming Tastatur, RGB... Lagernd 58,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 63,89 € → zum Angebot
• Ducky DKON2187ST-CDEPDABAAAC1, Ducky One 3 Aura Black TKL Gaming Tastatur, RGB... Galaxus Ducky DKON2187ST-CDEPDABAAAC1, Ducky One 3 Aura Black TKL Gaming Tastatur, RGB... 4-8 Werktage 89,51 € Versand kostenfrei Gesamt 89,51 € → zum Angebot
• Ducky One 3 Aura Black TKL Gaming Tastatur, RGB LED - Schwarz Kaufland Ducky One 3 Aura Black TKL Gaming Tastatur, RGB LED - Schwarz 6-8 Werktage 92,19 € Versand kostenfrei Gesamt 92,19 € → zum Angebot
• Ducky One 3 Aura Black TKL Gaming Tastatur, RGB LED - MX-Blue Amazon Marketplace Ducky One 3 Aura Black TKL Gaming Tastatur, RGB LED - MX-Blue Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 94,75 € Versand kostenfrei Gesamt 94,75 € → zum Angebot
Varianten: Ducky One 3 Aura Black TKL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
58.9 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Ducky DKON2187ST-CDEPDABAAAC1, Ducky One 3 Aura Black TKL Gaming Tastatur, RGB LED - ✓ Bester Preis Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 58,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 63,89 € → zum Angebot
Ducky DKON2187ST-CDEPDABAAAC1, Ducky One 3 Aura Black TKL Gaming Tastatur, RGB LED - Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 89,51 € Versand kostenfrei Gesamt 89,51 € → zum Angebot
Ducky One 3 Aura Black TKL Gaming Tastatur, RGB LED - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 92,19 € Versand kostenfrei Gesamt 92,19 € → zum Angebot
Ducky One 3 Aura Black TKL Gaming Tastatur, RGB LED - MX-Blue Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 94,75 € Versand kostenfrei Gesamt 94,75 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:39 Uhr.

Testbericht Ducky One 3 Aura Black TKL (MX-Blue) (DE)

Ducky One 3 Aura Black TKL (MX-Blue) (DE) - Präzision trifft auf Eleganz

Entdecken Sie eine neue Dimension des Tippens mit dieser hochwertigen mechanischen Tastatur. Das kompakte TKL-Design ohne Nummernblock bietet Ihnen mehr Platz auf dem Schreibtisch, ohne Kompromisse bei der Funktionalität einzugehen. Die Cherry MX Blue Schalter sorgen für ein taktiles Feedback und ein charakteristisches Klickgeräusch, das Enthusiasten zu schätzen wissen. Perfekt für Vielschreiber und Gamer, die Wert auf Präzision und haptische Rückmeldung legen.

Individuelle Beleuchtung für jede Stimmung

Tauchen Sie ein in eine Welt voller Farben mit der anpassbaren LED-Beleuchtung dieses Geräts. Die vielfältigen Beleuchtungsoptionen ermöglichen es Ihnen, Ihre Tastatur perfekt auf Ihren persönlichen Stil oder die aktuelle Spielatmosphäre abzustimmen. Ob dezente Hintergrundbeleuchtung für konzentriertes Arbeiten oder dynamische Effekte für intensive Gaming-Sessions – diese Tastatur passt sich Ihren Bedürfnissen an und steigert Ihre Produktivität in jeder Situation.

Ducky One 3 Aura Black TKL (MX-Blue) (DE) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ducky One 3 Aura Black TKL (MX-Blue) (DE)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur
schwarz
Ausstattung
mit LED-Beleuchtung, mit austauschbaren Switches, ohne Nummernfeld
mit Anti-Ghosting, mit Makroprogrammierung, mit N-Key Rollover
Eigenschaften
kompakt
Plug & Play, mechanisch
DE (Deutsch)
Windows
mit Cherry MX Blue Tasten
Kunststoff
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
370 mm
908 g
40 mm
140 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram