Sharkoon SKILLER SGK50 S3 Ultimate Rev2 (DE) Gaming Tastatur

• Die Gateron G Pro 3.0 Yellow Schalter bieten präzise Anschläge und schnelle Reaktionszeiten für professionelles Gaming.
• Eine RGB-Beleuchtung in blauer Farbgebung setzt individuelle Akzente und sorgt für optimale Sichtbarkeit bei Nacht.
• Das kompakte Design mit 85 Tasten spart wertvollen Platz auf dem Schreibtisch ohne Funktionsverzicht.
• Die 1.000 Hz Signalrate kombiniert mit N-Key Rollover garantiert verzögerungsfreie Eingaben in intensiven Gaming-Sessions.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,85 €
Ø 100 €
99,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,85 €
Ø 100 €
99,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,96 €
ab 99,85 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sharkoon SKILLER SGK50 S3 Ultimate Rev2 (türkis/blau, DE-Layout, Linear) Mindfactory Sharkoon SKILLER SGK50 S3 Ultimate Rev2 (türkis/blau, DE-Layout, Linear) Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 99,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 108,75 € → zum Angebot
• Sharkoon Skiller SGK50 S3 Ultimate REV2 Amazon Sharkoon Skiller SGK50 S3 Ultimate REV2 Auf Lager 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
• Sharkoon SKILLER SGK50 S3 Ultimate Rev2 (türkis/blau, DE-Layout, Linear) (DE, Galaxus Sharkoon SKILLER SGK50 S3 Ultimate Rev2 (türkis/blau, DE-Layout, Linear) (DE, Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
• Sharkoon Gaming Mauspad Sharkoon SKILLER SGK50 S3 Ultimate Rev2, Set Otto Sharkoon Gaming Mauspad Sharkoon SKILLER SGK50 S3 Ultimate Rev2, Set lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 107,89 € Versand kostenfrei Gesamt 107,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.85 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Sharkoon SKILLER SGK50 S3 Ultimate Rev2 (türkis/blau, DE-Layout, Linear) ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 99,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 108,75 € → zum Angebot
Sharkoon Skiller SGK50 S3 Ultimate REV2 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Sharkoon Skiller SGK50 S3 Ultimate REV2 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Sharkoon SKILLER SGK50 S3 Ultimate Rev2 (türkis/blau, DE-Layout, Linear) (DE, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
SKILLER SGK50 S3 Ultimate Rev2, Set Alternate (1) Angebotsinfo 1 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Sharkoon SKILLER SGK50 S3 Ultimate Rev2 Gaming Tastatur mit Mouse Mat playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 99,94 € + 5,49 € Versand Gesamt 105,43 € → zum Angebot
Sharkoon SKILLER SGK50 S3 Ultimate Rev2 Gaming Tastatur mit Mouse Mat Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 99,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
Sharkoon SKILLER SGK50 S3 Ultimate Rev2 tuerkis/blau DE-Layout - Tastatur EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 101,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 106,14 € → zum Angebot
Sharkoon SKILLER SGK50 S3 Ultimate Rev2 tuerkis/blau DE-Layout - Tastatur Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 101,16 € + 4,99 € Versand Gesamt 106,15 € → zum Angebot
Sharkoon SKILLER SGK50 S3 Ultimate Rev2 tuerkis/blau DE-Layout - Tastatur PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
Sharkoon Gaming Mauspad Sharkoon SKILLER SGK50 S3 Ultimate Rev2, Set Otto Olano GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 107,89 € Versand kostenfrei Gesamt 107,89 € → zum Angebot
Sharkoon SKILLER SGK50 S3 Ultimate Rev2, Set - Türkis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 107,89 € Versand kostenfrei Gesamt 107,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Sharkoon SKILLER SGK50 S3 Ultimate Rev2 (DE)

Sharkoon SKILLER SGK50 S3 Ultimate Rev2 (DE) für präzises Gaming ohne Verzögerung

Erleben Sie blitzschnelle Reaktionszeiten und höchste Präzision mit dieser kompakten Gaming Tastatur. Die mechanische Schaltertechnik mit Gateron G Pro 3.0 Yellow Switches sorgt für ein ausgewogenes Tippgefühl, das sowohl beim Gaming als auch bei der täglichen Arbeit überzeugt. Mit einer beeindruckenden Signalrate von 1.000 Hz werden Ihre Befehle ohne spürbare Verzögerung umgesetzt. Das DE-Layout mit 85 Tasten bietet alle wichtigen Funktionen auf kompaktem Raum und spart wertvollen Platz auf Ihrem Schreibtisch.

Mechanische Präzision durch hochwertige Gateron Switches

Die verbauten Gateron G Pro 3.0 Yellow Schalter garantieren langlebige Zuverlässigkeit und angenehmes Feedback bei jedem Tastendruck. Diese lineare Schaltertechnik zeichnet sich durch ihre besonders gleichmäßige Auslösung aus, was schnelle Tastenkombinationen und präzise Eingaben ermöglicht. Das N-Key Rollover stellt sicher, dass auch bei mehreren gleichzeitig gedrückten Tasten jede einzelne Eingabe korrekt registriert wird. Gerade in hektischen Gaming-Situationen verschafft Ihnen diese Technologie einen entscheidenden Vorteil. Die mechanischen Schalter bieten zudem eine deutlich höhere Lebensdauer als herkömmliche Membrantastaturen.

Sharkoon SKILLER SGK50 S3 Ultimate Rev2 (DE) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sharkoon SKILLER SGK50 S3 Ultimate Rev2 (DE)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur, Kabel Tastatur
blau
Ausstattung
Kabel textilummantelt, mit LED-Beleuchtung, vergoldeter USB-Stecker
mit N-Key Rollover
Eigenschaften
kompakt
Plug & Play
DE (Deutsch)
85 Tasten
Windows
Gateron G Pro 3.0 Yellow
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
310 mm
862 g
40 mm
180 cm
120 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram