Ducky One 3 Aura Black SF (MX-Brown) (DE) Gaming Tastatur

• Das kompakte Design ohne Nummernblock ermöglicht eine ergonomische Positionierung und spart wertvollen Platz auf dem Schreibtisch.
• Ausgestattet mit Cherry MX Brown Schaltern, die ein taktiles Feedback ohne lautes Klicken für präzises und komfortables Tippen bieten.
• Die LED-Beleuchtung kann individuell angepasst werden und sorgt für eine attraktive Optik sowie verbesserte Sichtbarkeit in dunklen Umgebungen.
• Mit Anti-Ghosting und N-Key Rollover wird sichergestellt, dass jeder Tastenanschlag präzise registriert wird, selbst bei schnellen Eingaben.
• Die Makroprogrammierung und austauschbaren Switches ermöglichen eine umfassende Anpassung an individuelle Bedürfnisse und Präferenzen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
50,90 €
Ø 63 €
50,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,29 €
Schaltertechnik
Gateron Baby KangarooKailh Jellyfish Ymit Cherry MX Blue Tastenmit Cherry MX Brown Tastenmit Cherry MX Red Tastenmit Cherry MX Silent Red Tastenmit Cherry MX Speed Silver Tasten
Tastaturlayout
DE (Deutsch)US (Englisch)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
50,90 €
Ø 63 €
50,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,29 €
ab 50,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ducky DKON2167ST-BDEPDABAAAC1, Ducky One 3 Aura Black SF Gaming Tastatur, RGB... Caseking.de Ducky DKON2167ST-BDEPDABAAAC1, Ducky One 3 Aura Black SF Gaming Tastatur, RGB... Lagernd 50,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 55,89 € → zum Angebot
• Ducky One 3 Aura Black SF Gaming Tastatur, RGB LED - Schwarz Kaufland Ducky One 3 Aura Black SF Gaming Tastatur, RGB LED - Schwarz 6-8 Werktage 81,06 € Versand kostenfrei Gesamt 81,06 € → zum Angebot
• Ducky DKON2167ST-BDEPDABAAAC1, Ducky One 3 Aura Black SF Gaming Tastatur, RGB... Galaxus Ducky DKON2167ST-BDEPDABAAAC1, Ducky One 3 Aura Black SF Gaming Tastatur, RGB... 4-8 Werktage 82,04 € Versand kostenfrei Gesamt 82,04 € → zum Angebot
• Ducky One 3 Aura Black SF Gaming Tastatur, RGB LED - MX-Brown Amazon Marketplace Ducky One 3 Aura Black SF Gaming Tastatur, RGB LED - MX-Brown Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 83,29 € Versand kostenfrei Gesamt 83,29 € → zum Angebot
Varianten: Ducky One 3 Aura Black SF
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
50.9 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Ducky DKON2167ST-BDEPDABAAAC1, Ducky One 3 Aura Black SF Gaming Tastatur, RGB LED - ✓ Bester Preis Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 50,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 55,89 € → zum Angebot
Ducky One 3 Aura Black SF Gaming Tastatur, RGB LED - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 81,06 € Versand kostenfrei Gesamt 81,06 € → zum Angebot
Ducky DKON2167ST-BDEPDABAAAC1, Ducky One 3 Aura Black SF Gaming Tastatur, RGB LED - Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 82,04 € Versand kostenfrei Gesamt 82,04 € → zum Angebot
Ducky One 3 Aura Black SF Gaming Tastatur, RGB LED - MX-Brown Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 83,29 € Versand kostenfrei Gesamt 83,29 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:04 Uhr.

Testbericht Ducky One 3 Aura Black SF (MX-Brown) (DE)

Ducky One 3 Aura Black SF (MX-Brown) (DE) - Präzision trifft Eleganz

Erleben Sie Tastaturperfektion neu definiert. Diese hochwertige mechanische Tastatur vereint erstklassige Funktionalität mit elegantem Design. Speziell für anspruchsvolle Nutzer konzipiert, bietet das Gerät ein außergewöhnliches Schreibgefühl und beeindruckende Leistung. Die Cherry MX Brown Schalter sorgen für taktiles Feedback und optimale Präzision bei jedem Anschlag. Egal ob für intensive Gaming-Sessions oder produktives Arbeiten - dieses Modell überzeugt auf ganzer Linie.

Kompaktes Design für maximale Effizienz

Das platzsparende Layout ohne Nummernblock macht die Tastatur zum idealen Begleiter für beengte Schreibtische oder den mobilen Einsatz. Trotz der kompakten Bauweise müssen Sie auf keine wichtigen Funktionen verzichten. Die durchdachte Anordnung der Tasten ermöglicht ein ergonomisches und effizientes Arbeiten. Durch die reduzierte Größe haben Sie mehr Platz für Ihre Maus und können eine natürlichere Armhaltung einnehmen. So bleiben Sie auch bei langen Arbeitssessions oder Gaming-Marathons entspannt und produktiv.

Ducky One 3 Aura Black SF (MX-Brown) (DE) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ducky One 3 Aura Black SF (MX-Brown) (DE)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur, Kabel Tastatur
schwarz
Ausstattung
mit LED-Beleuchtung, mit austauschbaren Switches, ohne Nummernfeld
mit Anti-Ghosting, mit Makroprogrammierung, mit N-Key Rollover
Eigenschaften
kompakt
Plug & Play, mechanisch
DE (Deutsch)
Windows
mit Cherry MX Brown Tasten
Kunststoff
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
335 mm
627 g
40 mm
110 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram