Ducky One 3 Aura Black SF (MX-Blue) (DE) Gaming Tastatur

• Die mechanische Tastatur überzeugt durch präzise Cherry MX Blue Schalter für ein taktiles Tippgefühl und optimale Spielkontrolle.
• Mit einem kompakten Design ohne Nummernblock bietet sie eine platzsparende Lösung für beengte Schreibtische oder Reisen.
• Die LED-Beleuchtung ermöglicht eine individuelle Tastaturanpassung und verbessert die Sichtbarkeit in dunklen Umgebungen.
• Dank N-Key Rollover und Anti-Ghosting werden selbst bei komplexen Tastenkombinationen alle Eingaben präzise erkannt und umgesetzt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −46% ab
31,90 €
Ø 59 €
31,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,69 €
Schaltertechnik
Gateron Baby KangarooKailh Jellyfish Ymit Cherry MX Blue Tastenmit Cherry MX Brown Tastenmit Cherry MX Red Tastenmit Cherry MX Silent Red Tastenmit Cherry MX Speed Silver Tasten
Tastaturlayout
DE (Deutsch)US (Englisch)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −46% ab
31,90 €
Ø 59 €
31,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,69 €
ab 31,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ducky DKON2167ST-CDEPDABAAAC1, Ducky One 3 Aura Black SF Gaming Tastatur, RGB... Caseking.de Ducky DKON2167ST-CDEPDABAAAC1, Ducky One 3 Aura Black SF Gaming Tastatur, RGB... Lagernd 31,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 36,89 € → zum Angebot
• Ducky One 3 Aura Black SF Gaming Tastatur, RGB LED - MX-Blue Amazon Marketplace Ducky One 3 Aura Black SF Gaming Tastatur, RGB LED - MX-Blue Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 52,54 € Versand kostenfrei Gesamt 52,54 € → zum Angebot
• Ducky One 3 Aura Black SF Gaming Tastatur, RGB LED - Schwarz Kaufland Ducky One 3 Aura Black SF Gaming Tastatur, RGB LED - Schwarz 6-8 Werktage 54,50 € Versand kostenfrei Gesamt 54,50 € → zum Angebot
• Ducky DKON2167ST-CDEPDABAAAC1, Ducky One 3 Aura Black SF Gaming Tastatur, RGB... Galaxus Ducky DKON2167ST-CDEPDABAAAC1, Ducky One 3 Aura Black SF Gaming Tastatur, RGB... 4-8 Werktage 55,69 € Versand kostenfrei Gesamt 55,69 € → zum Angebot
Varianten: Ducky One 3 Aura Black SF
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.9 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Ducky DKON2167ST-CDEPDABAAAC1, Ducky One 3 Aura Black SF Gaming Tastatur, RGB LED - ✓ Bester Preis Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 31,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 36,89 € → zum Angebot
Ducky One 3 Aura Black SF Gaming Tastatur, RGB LED - MX-Blue Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 52,54 € Versand kostenfrei Gesamt 52,54 € → zum Angebot
Ducky One 3 Aura Black SF Gaming Tastatur, RGB LED - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 54,50 € Versand kostenfrei Gesamt 54,50 € → zum Angebot
Ducky DKON2167ST-CDEPDABAAAC1, Ducky One 3 Aura Black SF Gaming Tastatur, RGB LED - Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 55,69 € Versand kostenfrei Gesamt 55,69 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:04 Uhr.

Testbericht Ducky One 3 Aura Black SF (MX-Blue) (DE)

Ducky One 3 Aura Black SF (MX-Blue) (DE) – Präzision und Stil vereint

Erleben Sie eine neue Dimension des Schreibkomforts und der Gaming-Performance mit dieser außergewöhnlichen mechanischen Tastatur. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Nutzer, die Wert auf Qualität und Funktionalität legen, vereint dieses Modell erstklassige Haptik mit beeindruckender Leistung. Die kompakte Bauweise ohne Nummernblock ermöglicht eine ergonomische Positionierung und spart wertvollen Platz auf Ihrem Schreibtisch, ohne Kompromisse bei der Funktionalität einzugehen.

Taktiles Feedback für präzise Eingaben

Ausgestattet mit den renommierten Cherry MX Blue Switches bietet die Tastatur ein unvergleichliches Tipp-Erlebnis. Das charakteristische taktile Feedback und der hörbare Klick unterstützen Sie bei der präzisen Texteingabe und sorgen für ein befriedigendes Schreibgefühl. Gerade für Vielschreiber und Programmierer erweist sich diese Schaltertechnologie als ideale Wahl, da sie Ermüdungserscheinungen reduziert und gleichzeitig die Schreibgeschwindigkeit optimiert. Die hohe Auslösekraft gewährleistet zudem, dass Tippfehler durch versehentliches Auslösen minimiert werden.

Ducky One 3 Aura Black SF (MX-Blue) (DE) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ducky One 3 Aura Black SF (MX-Blue) (DE)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur, Kabel Tastatur
schwarz
Ausstattung
mit LED-Beleuchtung, mit austauschbaren Switches, ohne Nummernfeld
mit Anti-Ghosting, mit Makroprogrammierung, mit N-Key Rollover
Eigenschaften
kompakt
Plug & Play, mechanisch
DE (Deutsch)
Windows
mit Cherry MX Blue Tasten
Kunststoff
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
335 mm
627 g
40 mm
110 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram