Ducky One 3 Aura Black SF (Gateron Baby Kangaroo) (DE) Gaming Tastatur

• Die mechanische Tastatur bietet ein kompaktes Design ohne Nummernblock für optimale Platznutzung und Ergonomie.
• Ausgestattet mit Gateron Baby Kangaroo Switches, die präzise Eingaben und ein angenehmes Tippgefühl ermöglichen.
• Die LED-Beleuchtung sorgt für eine attraktive Optik und verbessert die Sichtbarkeit der Tasten in verschiedenen Lichtverhältnissen.
• Mit einer Abtastrate von 1.000 Hz wird eine verzögerungsfreie Eingabe für schnelle Reaktionen im Spiel gewährleistet.
• Die Tastatur verfügt über austauschbare Switches, N-Key Rollover und Anti-Ghosting für höchste Flexibilität und Leistung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −44% ab
33,90 €
Ø 61 €
33,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,32 €
Schaltertechnik
Gateron Baby KangarooKailh Jellyfish Ymit Cherry MX Blue Tastenmit Cherry MX Brown Tastenmit Cherry MX Red Tastenmit Cherry MX Silent Red Tastenmit Cherry MX Speed Silver Tasten
Tastaturlayout
DE (Deutsch)US (Englisch)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −44% ab
33,90 €
Ø 61 €
33,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,32 €
ab 33,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ducky DKON2167ST-KDEPDABAAAG1, Ducky One 3 Aura Black SF Gaming Tastatur, RGB... Caseking.de Ducky DKON2167ST-KDEPDABAAAG1, Ducky One 3 Aura Black SF Gaming Tastatur, RGB... Lagernd 33,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 38,89 € → zum Angebot
• Ducky One 3 Aura Schwarz SF Gaming Tastatur, RGB LED - Schwarz Kaufland Ducky One 3 Aura Schwarz SF Gaming Tastatur, RGB LED - Schwarz 6-8 Werktage 57,29 € Versand kostenfrei Gesamt 57,29 € → zum Angebot
• Ducky One 3 Aura Black SF Gaming Tastatur, RGB LED - Gateron Baby Kangaroo Amazon Marketplace Ducky One 3 Aura Black SF Gaming Tastatur, RGB LED - Gateron Baby Kangaroo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• Ducky DKON2167ST-KDEPDABAAAG1, Ducky One 3 Aura Black SF Gaming Tastatur, RGB... Galaxus Ducky DKON2167ST-KDEPDABAAAG1, Ducky One 3 Aura Black SF Gaming Tastatur, RGB... 4-8 Werktage 167,32 € Versand kostenfrei Gesamt 167,32 € → zum Angebot
Varianten: Ducky One 3 Aura Black SF
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.9 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Ducky DKON2167ST-KDEPDABAAAG1, Ducky One 3 Aura Black SF Gaming Tastatur, RGB LED - ✓ Bester Preis Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 33,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 38,89 € → zum Angebot
Ducky One 3 Aura Schwarz SF Gaming Tastatur, RGB LED - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 57,29 € Versand kostenfrei Gesamt 57,29 € → zum Angebot
Ducky One 3 Aura Black SF Gaming Tastatur, RGB LED - Gateron Baby Kangaroo Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Ducky DKON2167ST-KDEPDABAAAG1, Ducky One 3 Aura Black SF Gaming Tastatur, RGB LED - Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 167,32 € Versand kostenfrei Gesamt 167,32 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:34 Uhr.

Testbericht Ducky One 3 Aura Black SF (Gateron Baby Kangaroo) (DE)

Ducky One 3 Aura Black SF (Gateron Baby Kangaroo) (DE) für präzises Gaming

Erleben Sie unvergleichliche Präzision und Reaktionsschnelligkeit mit dieser mechanischen Tastatur. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Gamer, bietet das Gerät ein kompaktes Design ohne Nummernblock, um mehr Platz für Ihre Mausbewegungen zu schaffen. Die Gateron Baby Kangaroo Schalter sorgen für ein taktiles Feedback und optimale Druckpunkte, die Ihre Spielerfahrung auf ein neues Level heben.

Höchste Leistung für Ihr Gaming-Setup

Dieses Modell überzeugt durch seine beeindruckenden Gaming-Features. Mit Anti-Ghosting und N-Key Rollover stellen Sie sicher, dass jeder Tastendruck präzise registriert wird – selbst in hektischen Spielsituationen. Die Makroprogrammierung ermöglicht es Ihnen, komplexe Befehlsfolgen auf Tastendruck auszuführen, was Ihnen einen entscheidenden Vorteil verschafft. Die hohe Signalrate von 1.000 Hz garantiert eine verzögerungsfreie Übertragung Ihrer Eingaben.

Ducky One 3 Aura Black SF (Gateron Baby Kangaroo) (DE) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ducky One 3 Aura Black SF (Gateron Baby Kangaroo) (DE)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur, Kabel Tastatur
schwarz
Ausstattung
mit LED-Beleuchtung, mit austauschbaren Switches, ohne Nummernfeld
mit Anti-Ghosting, mit Makroprogrammierung, mit N-Key Rollover
Eigenschaften
kompakt
Plug & Play, mechanisch
DE (Deutsch)
Windows
Gateron Baby Kangaroo
Kunststoff
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
335 mm
627 g
40 mm
110 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram