Ducky One 3 Aura White SF (MX-Red) (DE) Gaming Tastatur

• Ausgestattet mit Cherry MX Red Tasten für schnelle und präzise Eingaben bei Gaming-Sessions und Alltagsnutzung.
• Die LED-Beleuchtung sorgt für eine ansprechende Optik und verbessert die Sichtbarkeit der Tasten in dunklen Umgebungen.
• Mit einer Signalrate von 1.000 Hz wird eine verzögerungsfreie Eingabe gewährleistet, ideal für reaktionsschnelles Gaming.
• Das kompakte Design mit Abmessungen von 335 x 110 x 40 mm spart Platz auf dem Schreibtisch ohne Funktionseinbußen.
• Durch N-Key Rollover und Anti-Ghosting werden alle Tasteneingaben präzise erfasst, selbst bei komplexen Tastenkombinationen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −45% ab
31,90 €
Ø 58 €
31,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,69 €
Schaltertechnik
Gateron Baby KangarooKailh Jellyfish Ymit Cherry MX Blue Tastenmit Cherry MX Brown Tastenmit Cherry MX Red Tastenmit Cherry MX Silent Red Tastenmit Cherry MX Silver Tasten
Tastaturlayout
DE (Deutsch)US (Englisch)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −45% ab
31,90 €
Ø 58 €
31,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,69 €
ab 31,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ducky DKON2167ST-RDEPDAWWWWC1, Ducky One 3 Aura White SF Gaming Tastatur, RGB... Caseking.de Ducky DKON2167ST-RDEPDAWWWWC1, Ducky One 3 Aura White SF Gaming Tastatur, RGB... Lagernd 31,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 36,89 € → zum Angebot
• Ducky One 3 Aura White SF Gaming Tastatur, RGB LED - MX-Red Amazon Marketplace Ducky One 3 Aura White SF Gaming Tastatur, RGB LED - MX-Red Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 50,86 € Versand kostenfrei Gesamt 50,86 € → zum Angebot
• Ducky One 3 Aura White SF Gaming Tastatur, RGB LED - Weiß Kaufland Ducky One 3 Aura White SF Gaming Tastatur, RGB LED - Weiß 6-8 Werktage 54,50 € Versand kostenfrei Gesamt 54,50 € → zum Angebot
• Ducky DKON2167ST-RDEPDAWWWWC1, Ducky One 3 Aura White SF (DE, Kabelgebunden) Galaxus Ducky DKON2167ST-RDEPDAWWWWC1, Ducky One 3 Aura White SF (DE, Kabelgebunden) 4-8 Werktage 55,69 € Versand kostenfrei Gesamt 55,69 € → zum Angebot
Varianten: Ducky One 3 Aura White SF
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.9 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Ducky DKON2167ST-RDEPDAWWWWC1, Ducky One 3 Aura White SF Gaming Tastatur, RGB LED - ✓ Bester Preis Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 31,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 36,89 € → zum Angebot
Ducky One 3 Aura White SF Gaming Tastatur, RGB LED - MX-Red Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 50,86 € Versand kostenfrei Gesamt 50,86 € → zum Angebot
Ducky One 3 Aura White SF Gaming Tastatur, RGB LED - Weiß Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 54,50 € Versand kostenfrei Gesamt 54,50 € → zum Angebot
Ducky DKON2167ST-RDEPDAWWWWC1, Ducky One 3 Aura White SF (DE, Kabelgebunden) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 55,69 € Versand kostenfrei Gesamt 55,69 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:04 Uhr.

Testbericht Ducky One 3 Aura White SF (MX-Red) (DE)

Ducky One 3 Aura White SF (MX-Red) (DE) - Präzision trifft auf Ästhetik

Erleben Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Design mit dieser hochwertigen mechanischen Tastatur. Das kompakte Modell vereint erstklassige Tippqualität mit einem eleganten, weißen Erscheinungsbild. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Nutzer, die Wert auf präzise Eingaben und stilvolles Ambiente legen, setzt dieses Gerät neue Maßstäbe in Sachen Bedienkomfort und Ästhetik.

Optimierte Leistung für Gaming und Büroalltag

Die Gaming-Tastatur überzeugt durch ihre vielseitige Einsetzbarkeit. Ausgestattet mit Cherry MX Red Tasten bietet sie ein besonders reaktionsschnelles und flüssiges Tippgefühl. Das Anti-Ghosting und N-Key Rollover garantieren, dass jeder Tastenanschlag präzise erfasst wird – ideal für schnelle Spielzüge und effizientes Arbeiten. Die Makroprogrammierung ermöglicht zudem die individuelle Anpassung an persönliche Bedürfnisse, was die Produktivität spürbar steigert.

Ducky One 3 Aura White SF (MX-Red) (DE) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ducky One 3 Aura White SF (MX-Red) (DE)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur, Kabel Tastatur
weiß
Ausstattung
mit LED-Beleuchtung, mit austauschbaren Switches
mit Anti-Ghosting, mit Makroprogrammierung, mit N-Key Rollover
Eigenschaften
kompakt
Plug & Play, mechanisch
DE (Deutsch)
Windows
mit Cherry MX Red Tasten
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
335 mm
627 g
40 mm
110 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram