Logitech K400 Plus Wireless Touch Tastatur (schwarz) ES Wireless Tastatur

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tastatur verfügt über ein integriertes Touchpad mit einer optischen Auflösung von 1000 dpi.
• Mit einer Funkreichweite von 10 m können Sie Ihre Geräte bequem aus der Ferne steuern.
• Die 12 Multimediatasten ermöglichen eine einfache Steuerung von Musik und Videos.
• Dank Plug & Play ist die Einrichtung schnell und unkompliziert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
44,90 €
Ø 44 €
43,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,56 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
44,90 €
Ø 44 €
43,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,56 €
ab 44,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Logitech Wireless Touch Keyboard K400 Plus - Tastatur - kabellos - 2.4 GHz -... Kaufland Logitech Wireless Touch Keyboard K400 Plus - Tastatur - kabellos - 2.4 GHz -... 1-3 Werktage 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
• Logitech Wireless Touch Keyboard K400 Plus - Tastatur - kabellos - 2.4 GHz -... Jacob Elektronik Logitech Wireless Touch Keyboard K400 Plus - Tastatur - kabellos - 2.4 GHz -... 46,39 € Versand kostenfrei Gesamt 46,39 € → zum Angebot
• Logitech 920-007137, Logitech Wireless Touch Keyboard K400 Plus PC-King Logitech 920-007137, Logitech Wireless Touch Keyboard K400 Plus Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 50,90 € Versand kostenfrei Gesamt 50,90 € → zum Angebot
• Logitech Eingabegeräte-Set Otto Logitech Eingabegeräte-Set lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 84,56 € Versand kostenfrei Gesamt 84,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.9 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Logitech Wireless Touch Keyboard K400 Plus - Tastatur - kabellos - 2.4 GHz - Spanisch ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Logitech Wireless Touch Keyboard K400 Plus - Tastatur - kabellos - 2.4 GHz - Spanisch Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 46,39 € Versand kostenfrei Gesamt 46,39 € → zum Angebot
Logitech 920-007137, Logitech Wireless Touch Keyboard K400 Plus PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 50,90 € Versand kostenfrei Gesamt 50,90 € → zum Angebot
LOGITECH 920-007137, Logitech Wireless Touch Keyboard K400 Plus 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 50,93 € + -0,25 € Versand Gesamt 50,68 € → zum Angebot
Logitech Spanische Tastatur K400 Plus Tv Rf Kabellose Qwerty-Tastatur Schwarz METRO Angebotsinfo 8-14 Werktage 51,55 € Versand kostenfrei Gesamt 51,55 € → zum Angebot
Logitech 920-007137, Logitech Wireless Touch Keyboard K400 Plus - Tastatur - kabellos Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 59,75 € Versand kostenfrei Gesamt 59,75 € → zum Angebot
Logitech Eingabegeräte-Set Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 84,56 € Versand kostenfrei Gesamt 84,56 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:57 Uhr.

Testbericht Logitech K400 Plus Wireless Touch Tastatur (schwarz) ES

Logitech K400 Plus Wireless Touch Tastatur (schwarz) ES: Die perfekte Multimedia-Lösung

Die Logitech K400 Plus Wireless Touch Tastatur (schwarz) ES ist die ideale Wahl für alle, die eine drahtlose Tastatur für den Multimedia-Einsatz suchen. Mit ihrem kompakten und flachen Design passt sie perfekt in jedes Wohnzimmer oder Büro. Dank des integrierten Touchpads und der 12 Multimediatasten können Sie Ihre Geräte bequem steuern, ohne eine separate Maus zu benötigen.

Vielseitige Kompatibilität und einfache Einrichtung

Diese Wireless-Tastatur ist mit einer Vielzahl von Betriebssystemen kompatibel, darunter Android, Google Chrome OS und verschiedene Windows-Versionen. Die Einrichtung ist dank Plug & Play kinderleicht: Einfach den Logitech Unifying-Empfänger in einen USB-Anschluss stecken und loslegen. Die Tastatur wird sofort erkannt und ist einsatzbereit.

Logitech K400 Plus Wireless Touch Tastatur (schwarz) ES Test

5/5
★★★★★ Do używania w mediach
Marianeqx Dezember 2022

"Ich benutze es zum Anschauen von Filmen und Serien auf Netflix und YouTube, da mein Laptop mit dem Fernseher verbunden ist. Es funktioniert auch gut beim Surfen im Internet. Eine gute Alternative, wenn das Gerät angeschlossen ist und eine Option für die Fernbedienung darstellt. ".

4/5
★★★★☆ great light portable keyboard
sergio Oktober 2022

Dieses Keyboard überzeugt sowohl optisch als auch in der Leistung (inklusive Akkulaufzeit und Bluetooth-Verbindung). Zudem ist es sehr leicht und funktional. Ein kleiner Nachteil ist, dass das Touchpad manchmal etwas langsam reagiert. Dennoch empfehle ich dieses Keyboard wärmstens.

4/5
★★★★☆ Sehr zweckmaessig, mittelmaessige Verarbeitung
Cliente d September 2017

Die Tastatur mit integriertem Touchpad ist ideal für die Steuerung des Computers vom Sofa aus. Der Empfang funktioniert problemlos auch auf größere Entfernungen. Die Tasten sind etwas klein, aber für kürzere Texte ist sie perfekt geeignet.

Die Verarbeitung könnte besser sein, da das weiche Plastik nicht sehr hochwertig wirkt. Insgesamt erfüllt die Tastatur jedoch ihren Zweck und ist praktisch für die Nutzung beim Filme schauen oder Videos anschauen. Mit 4 Sternen bewertet, da die Verarbeitung verbesserungswürdig ist.

4/5
★★★★☆ Als Zweittastatur völlig ausreichend
Stefan P August 2017

Die Tastatur mit spanischem Layout ist ideal für die Nutzung unter Linux geeignet. Der Preis ist attraktiv und der Empfänger sowie die Batterien sind im Lieferumfang enthalten. Dank xinput und setxkbmap können problemlos zwei Tastaturen mit unterschiedlichen Layouts betrieben werden. Der Tastenanschlag ist weich, die haptische Rückmeldung jedoch gering.

Die flache Tastatur mit guter Verarbeitung verfügt über ein rutschfestes Gummi an der Unterseite. Das Touchpad kann softwareseitig deaktiviert werden. Für kurze Texte ist die Tastatur ausreichend, für Vielschreiber oder Schnelltipper gibt es jedoch bessere Alternativen. Insgesamt eine solide Zweitastatur für den täglichen Gebrauch.

3/5
★★★☆☆ Funktionstasten per Default nicht benutzbar
Oliver S Juni 2022

Die Funktionstasten F1-F12 sind standardmäßig nur durch gleichzeitiges Drücken von Fn erreichbar. Die Umstellung erfolgt über die mitgelieferte Software (250MB Bloatware) und geht verloren, wenn die Tastatur an einen anderen Computer ohne die Software angeschlossen wird.

3/5
★★★☆☆ Fehlkauf!
H W Januar 2022

Leider ist es keine deutsche Tastatur, was erst nach dem Öffnen der Verpackung bemerkt wurde. Trotzdem ist die Verarbeitung gut. Schade, dass die Nutzung eingeschränkt ist. Die Bewertung resultiert aus einem Fehlkauf aufgrund dieses Angebots.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Wireless Tastatur
Multimedia
schwarz
Batterien, Software
Logitech
Logitech K-Series
Ausstattung
Logitech Unifying-Empfänger, Touchpad, integriertes Touchpad
Ein-/Ausschalter, Multimediatasten
Eigenschaften
flach, kompakt
Plug & Play
ES (Spanisch)
87
Windows
optisch
12
Energiemerkmale
Batterien, Kabel
1 Jahr
Konnektivität
RF (Funk)
Leistungsmerkmale
1000 dpi
10 m
Maße & Gewicht
380 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram